Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » мы играем » Игрокам о городе


Игрокам о городе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Поскольку в нашем городе иногда появляются новые жители, да и у старых склероз случается (еще бы, в нашем то возрасте), то будет не лишним собрать из текста описательную часть  и выложить ее отдельно. В помощь горожанам.
Для простоты, я не буду пока ничего переписывать, выложу прямые цитаты. Дальше посмотрим.

И так сам город:
Город находится где-то в Европе. Судя по мягкому климату - ближе к югу. Точное место не стоит определять, так интереснее.

Река там есть, но не очень большая. Представьте себе: в древние века,))) на берегу тогда еще полноводной реки, в месте где она делает небольшой поворот, образовался город. Скажем... Abgott.  Возможно там раньше была крепость - уж больно место удобное (с учетом реки). Под ее защитой появился м.монастырь, а вокруг всякие поселения. С течением времени крепость обветшала, камни разобрали на дома и мостовые, а монастырь разросся и был отстроен заново. Пожалуй он самое старое из сохранившихся сооружений. Точнее, то что от него осталось. В центре города ратушная площадь с, собственно, самой ратушей, тоже довольно старая. Площадь - место интересное. Раньше там происходили казни, сожжения и т.д., затем место казни переместилось на периферию старого города (не пойму где это место, застроено наверно), а на площади что-то типа памятника (разберемся что -потом). И позорный столб, оставленный для туристов.
Большой кафедральный собор - сооружение относительно новое, примерно 16в. -начало 17 века. Ну примерно... Больший, богато украшенный, со своей территорией.
Старый город остался в рамках обозначенных рекой. Далее город разрастался и река оказалась внутри городской черты. Обмелела со временем. Там много мостов и еще остались старые  каменные усадьбы с садами.  Их мало и они скрыты позднейшими постройками.
Часовня на старом кладбище где-то там и находится. (По улочке от Ратушной площади, в сторону реки - заходите))).
Новое кладбище в "новом" городе за рекой.

Теперь думаю, что где-то рядом Германия (хотя в Европе всё рядом), только там было столько княжеств и столько принцев))). Так что королевский "охотничий домик"  вполне уместен. Находится он в противоположной от реки части города, где раньше были дремучие (для Европы ) леса. Теперь где-то там, в стороне от города проходит основная эээ... транспортная магистраль (дорога т.е.))) Через  город её не пустили, старый он.
Возможно "домик" этот был построен не для охоты, а как убежище или, например, там тамплиеры собирались... Кто его знает, в каких заговорах его хозяин участие принимал...)))
Вот...

Новое здание мэрии (большие и относительно современное) тоже в новом городе. В старом - застройка запрещена.

0

2

- Старый монастырь(свободыный)

Монументальное, но ветхого  здания в раннем готическом (более сдержанном) стиле. Его стена переходила в высокий каменный забор, тянулась вдоль узкой мощеной улочки и упиралась в  здание в другом стиле, с башенкой. Это было угловое строение, из-за крыш которого выглядывали и нависали над оградой разросшиеся кроны старых дубов.
- От старого монастыря осталось мало, только здание с городским архивом и примыкающая к нему монастырская трапезная, где сейчас библиотека. Остатки стены еще скрывают мощеный дворик со статуями святых и высохшим фонтаном. С другой стороны уже все застроено домами, прямо по старым фундаментам. Там красиво…, но дело не в этом. Под монастырем сохранились подвалы и какие-то более древние подземелья. Есть повод думать, что наши предшественники обитали именно там. И там нужно искать их следы и причины исчезновения. Возможно, это и есть самое загадочное место в городе, и возможно тебе понадобится помощь… Или мы просто найдем там подземный ход в ратушу, в винный погреб…

- Большой Кафедральный Собор.
Днем там водят скудные экскурсии, а ночью кто-то собирается. Секта или орден какой-нибудь. Я интересовалась у смотрителя, он утверждает, что прихожане есть и даже устраивают собрания иногда, но днем и с разрешением.  Закрыт собор потому, что все служащие священники умерли, в течение трех с небольшим лет. Новых пока не прислали – место не очень доходное, глушь по современным понятиям, а собор большой, его содержать нужно.
Теперь еще больше хочется узнать кто там сходится под покровом ночи.

- ГостиницаНа границе старого и нового города, недалеко от парка на кривоватой улочке "три рыцаря" стоит здание гостиницы, перестроенное в прошлом веке из дома одного испанского купца-коневода. Конюшни же, примыкающие к дому во дворе, переоборудованы под гараж. Там как раз помещается дюжина мотоциклов. А что тут удивительного? При таких узких улочках - самый популярный транспорт.
Комнату на любом из четырех верхних этажей можно получить без особых хлопот. (Это не то что отель для богатых на ратушной площади). На первом этаже расположены кафе и пара сувенирных лавок.
Над входом вывеска: ТРИ РЫЦАРЯ

- В парке
(Зоран)
Королевский "охотничий домик"выглядит как небольшой замок, построенный в лесу к югу от города. Со временем город разросся, подошел вплотную к королевской территории, но до недавнего времени парк там сохраняли.  За замком расположено озеро.

- Старая часовня
(Лета)
Каменная часовня пряталась за заросшей плющем оградой, в тени вековых лип. Серые камни надгробий утопленные временем в землю, скрываются в зарослях сирени и акации. Только холодный ветер гуляет по узким дорожкам, гонит по небу, за темными силуэтами готических шпилей, рваные облака.

Усыпальница в часовне:
Небольшой зал усыпальницы находился немного ниже, чем остальные подвальные помещения и располагался под алтарем. Он начинался за тяжелой дубовой дверью тремя широкими ступенями вниз и был отделан светло серым камнем. Построен он был в своем своеобразном стиле с двумя рядами  колонн, по 3 штуки в ряд, и невысокой площадкой с мраморной плакальщицей.
После того как Лета тут похозяйничала, усыпальница имела экстравагантный вид: В узком пространстве за колоннами с одной стороны был встроен большой современный камин, с другой - кондиционер. На стене за плакальщицей висела плазменная панель телевизора потрясающих размеров, а саму лежащую статую украшала накинутое меховое покрывало, пара таких же "леопардовых" подушек и ноутбук, пристроенный на локоть. Несмотря на явную электрификацию, зал освещался стоящими на основаниях колонн масляными светильниками. Оригинальность дизайна довершили пара скамей и подсвечников из молельного зала и кое-что из трапезной. Все это было функционально вписано в стерильно убранную усыпальницу, но все равно в первый момент озадачивало.

0

3

- Кафе
Кафешка располагалось в цокольном этаже старого дома и называлась " На перекрестке". Должно быть потому, что само здание находилось на углу  кривой улочки и небольшой площади. Сама площадь ничем интересным не отличалась, но ее мощеный тротуар облюбовали местные байкеры.

При входе в бар, стены вокруг кирпичные и разрисованные. Как заходишь в бар, направо расположена барная стойка. Стойка сделана из дуба и обита железом по краям, стулья деревянные довольно высокие. Там стоит бармен угрюмый и толстый с бородой байкер его левая рука вся в наколках. Сзади него стоят полки со спиртным, а также большое зеркало, справа от него стоит телефон. Налево стоят несколько типов играющих в бильярд. Бильярдный стол оббит зеленой тканью и стоявший на металлических ножках, над ним висели две лампы, которые очень хорошо освещали стол, рядом стояла стойка для кия. Немного дальше стоял Автомат с музыкой, выглядел он как в 80-е года. В самом дальнем углу стояли два старые диваны, между ними был стол, на котором стояла лампа, создавая приглушенный свет. Полы везде были деревянные, света было мало. В углу напротив была дверь, и лестница которая вела куда-то дальше.

0

4

- Городская ратуша

Сама мэрия имеет новое здание, там собираются всякие комитеты, но приемы и собрания происходят по традиции в старой ратуше. На первых этажах все как в музее: красиво и за веревочкой. Гостей города принимают выше, там много перестроено, много техники, но стены нетронуты и камины на месте.  На самом верху башня с часами… Там много лет никого не было, все заколочено. А в подвале, говорят, шикарный винный погреб и старые казематы. Очень романтично.

Даа, а этому строению не одна сотня
лет! Наврядли Ратуша уступает в возрасте Собору. Шпиль ее терялся где-то очень высоко,
серые камни просто кричали о своей древности. И из этого прекрасного строения они
сделали место, куда может войти всякий! Когда же смертные научатся ценить старину и
оберегать ее? Хм...в любом случае, там сейчас находится только один человек, сторож.

0


Вы здесь » Дети ночи » мы играем » Игрокам о городе


Создать форум. Создать магазин