Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » пища духовная » Чудеса


Чудеса

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С каждым когда-то случались удивительные вещи. Но как по разному  мы к этому относимся... Большинство просто не замечает или как-то объясняет (случайность, померещилось...)
Мне кажется, что с теми, кто во что-то верит удивительные вещи происходят чаще. Наверно потому, что в их жизни чудом больше, чудом меньше - роли не играет. А простому обывателю чудо может изменить мировоззрение и жизнь. Чаще "судьба" против этого, и с ними не происходит ничего явного.
Я явно не из их числа. Со мной странности происходят часто)))

0

2

А я стараюсь чудеса творить. Но получается это только когда я не сомневаюсь...

0

3

А что есть чудо? К примеру, когда воскресает человек, это не чудо. Это физика. У души есть физические парметры. Или когда человека едва не сбивает машина, это судьба, так просто надо было. Но не чудо. Разные способности и умения, они тоже не чудеса. Это природные, вполне нормальные явления. Просто редкие, поэтому человек и счтает их чудом.

0

4

Joshua, и как же ты их делаешь?

Zoran
Кажется в апологетике давалось определение чуду: человек обитает в  рамках причинно-следственной системы. Но если на его пути возникает другая п/с система, то в момент взаимодействия возникает чудо.(ну или как-то в этом роде) Вопрос где и когда они пересекутся и кто этим управляет))))

А я имела в виду любое событие, выходящее за рамки обыденности.

0

5

Zoran написал(а):

Или когда человека едва не сбивает машина, это судьба, так просто надо было

Не факт. Я например в судьбу не верю. Люди(и не только они) сами должны за свое будущее отвечать,а не объяснять все неприятности тем,что кто-то уже так вот решил,поэтому и случилось. "Человек мог не попасть под машину благодаря тем же умениям(может просто ловкости,увертливости)"-и никто другой его из-под колес не выдернет...(хе,немного не по теме получилось,ну да ладно). Чудеса...ну...чего только на свете не бывает, может и есть.Многие люди не верят наверно из-за того,что боятся неизвестного, необъяснимого. Со мной странности происходят редко, а может я большинство просто не замечаю)))

0

6

Возможно и не замечаешь...
Кстати о машинах. Я однажды не попала под колеса только по тому, что мне вдруг резко расхотелось спешить на переходе.
Представьте: гаснет желтый, загорается зеленый, в первом правом ряду стоит автобус. Второго ряда из-за него не видно...
Обычно я бегу в числе первых (машины-то уже стоят), а тут что-то задержало... Я после занятий шла - голова пустая и тихая, присутствовало только желание: побыстрее до дому. И вдруг в этой пустой голове возникает чужая для меня мысль задержаться... Задержалась! Стоило мне пройти автобус, как перед моим носом по второму ряду на огромной скорости пронеслась машина, обдав меня ветерком... Мгновение потребовалось для того, что бы понять, что бы могло сейчас случится.
Вопрос: кто(что) меня задержал?)))

0

7

*Letta*

Волей, верой и везением... Поток энергии просто чувствую. Использую солнце (жар) и ветер (холод). С остальными стихиями сложнее.
Предчувствием не владею. Внушением - немного.
Случай из жизни что-то не вспоминается... спал мало, солнце слепит)

0

8

Letta
На прошлой неделе у меня примерно то же случилось. Только это была, как их назвают-то,эээ...кароче,кусок заледеневшего снега с крыши.Так я ж еще и с подругой была. Мы потом минут пять стояли,не могли от шока отойти. Буквально в паре метров от нас,так мы еще и неслись,как на пожар(могли и ближе успеть подойти-хе,в такие моменты в чудеса действительно веришь))))

0

9

Такие случаи тоже были, но не было такого явного вмешательства из вне, как в тот раз. Я же понимаю, что повела себя не характерно

0

10

*Letta*, Флоранс, я вел лишь к тому, что само понятие чудо относительно. Вот вы считаете (я так понимаю), что едва не угодили под машину, и это чудо. У меня тоже бывало такое, но никакого чуда я в этом не видел. Все как раз абсолютно нормально. У Леты было предчувствие и она считает это чудом. Считает только потому, что раньше не сталкивалалсь с этим, верно?
Для один умеие читать мысли чудо, для других скучная обыденность. Таких примеров можно навести кучу. Все зависит от того, что мы понимаем под чудом. Я, к примеру, за последние полгода столько всего пережил сверестественного, что меня уже теперь трудно удивить. Следовательно, понятие "чудо" у меня встречаетсья крайне редко.

Отредактировано Zoran (2008-05-15 13:27:04)

0

11

Zoran, Можно и не называть такие происшествия чудом, какая разница какое слово применить... 

Zoran написал(а):

У Леты было предчувствие и она считает это чудом. Считает только потому, что раньше не сталкивалась с этим, верно?

Совсем не верно. Со мной порою происходят такие вещи, что  затруднительно их описать. С предчувствиями я тоже знакома (в плоть до ясновидения), но настаиваю, что в приведенном примере его не было, поскольку не было пришедшей информации, ее анализа и соответствующего волевого решения. А был приказ со стороны и мое тупое исполнение. Скажем, это было не чудо, а чье-то вмешательство.... Говорю сразу: в пришельцев я не верю)))

0

12

Болтали с приятельницей , обсуждали сиамскую породу и то, что они храмы охраняли. Самое расхожее мнение, что от мышей... Хотя в их  климатических условиях, где змей больше чем грызунов (их еды), логичнее заводить каких - нибудь мангустов. Они-то на всех охотятся.
Вспомнила историю 3х летней давности, еще со старой квартиры: Там был длинный такой коридор (метров 8) с поворотом на кухню. И на этом повороте обитало нечто. Т.е. многие говорили, что что-то чувствуют там (обостряло чувствительность то, что там был вход в ванную)))). Одна школьная подружка, ночевавшая у меня, сказала, что ночью увидела там монаха в черном, только ростом с нее (тогда еще примерно 1.50м) - поржали, что с нас возьмешь...
Поскольку явление проявляло себя в основном в разговорах о нем, то на него никто внимания не обращал. Ну видеться там некоторым...
Сама история: Сидим с подругой на кухне, чай пьем. Она сидит спиной к окну (лицом в коридор). Я сидела наоборот, но встала к плите. На мое место тут же прыгнул кот. Он у меня сиамский, но самое мирное и флегматичное создание на свете. Обернулась на странный звук: кошак рычал и шипел, глядя в коридор! Через секунду прыгнул и с боевым воплем кинулся туда. Дальше я видела мельком, но подруге с ее места было хорошо видно: кот добежал до угла, прыгнул в воздух и ударил всеми четырьмя лапами...
На что Ленка сказала: Довыделывался твой глюк...

0

13

Ну не знаю, как это назвать...
чудом не могу :dontknow: 

Мне кажется Чудес не бывает, не в плане то, что у нас "все погано" нет, ну просто их нет, стечение обстоятельств, везенье, случай или как угодно можно назвать, это уже давно существует , тот для которого это в новинку, первый раз сталкивается или узнает, для него может быть и чудо, а для тех кто с этим сталкивался и кое с чем другим все в норме вещей для него...

0

14

Xan нечто в этом роде и я пытался высказать.

0

15

Ага, с нами происходит не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся(с) или как-то так

Проблема, кажется, в терминологии. Если попробовать дать определение чуду, то могу дать такое: Чудо не противоестественно, но сверхъестественно (что далеко не одно и то же), оно выходит лишь за пределы данной ограниченной плоскости, данного ограниченного плана бытия(с).
С чем вы не согласны? Или дайте свое определение

0

16

*Letta* Во замудрила))
Каждому свое)

0

17

Xan, а мне, собственно, интересных историй хочется)))
Какой смысл спорить о терминологии, ведь со всеми происходит что-то необычное. Со мной довольно часто, по-этому и тема появилась: рассказать, обсудить

0


Вы здесь » Дети ночи » пища духовная » Чудеса


Создать форум. Создать магазин