Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


ночное кафе "На перекрестке"

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

- Сородичи, - сказал волк. - Чувствуют...
Он вертел в руках зубочистку, обдумывая ситуацию. Надо ли говорить, что она ему не нравилась...
- Заметят, это без сомнений. Вокруг дикие леса и деревни, а этот город единственный крупный на многие километры. Так что мы с вами как черное пятно на белой простыне. Меня больше интересует их намеренье. История показывает, что готовят пушечное мясо, но все же, лучше проверить. А еще мне не нравится наш новый демон. Слишком добрый он, не напал. Если он и вправду лазутчик...
Охотник углубился в размышления. Волк поставил зубочистку и благодаря воздушным потокам заставил ее остаться в таком положении. Автономная единица для него по-прежнему оставалась наилучшей конструкцией...

0

92

Себя настоящей было немного жаль, но такому легкомысленному существу без контроля (или самоконтроля) ни за что не выжить. Не о чем тут вспоминать. Лета отодвинулась от стола и, пользуясь удобством своего места, подвязала штору и заглянула в окно: темно, и даже ветер вроде бы стих.
- К слову о демонах: физически священник же еще жив? Или я не правильно поняла? Интересно, где искать теперь его тело... Мне его жаль..., но лучше бы он умер.

0

93

- Мертв он... А в теле его демон поселился. Неприятная ситуация...

0

94

- О теле и речь. Оно же ушло... Не может быть так, что он вернется в собор? Хотя нет, он не сможет теперь туда войти. Если только... - Лета опустила голову, ей совсем не понравилось направление мыслей: что могло произойти за время пока она спала?
- Если только собор не осквернен! Представь себе демона ведущего службу. И резонанс от этого.

Отредактировано *Letta* (2009-05-27 21:13:41)

0

95

- Навестить конечно придется, но... Зоран, ты уверен, что это тело не сможет провести Черную Мессу? Причем к концу ее невинные прихожане перестанут быть невинными...  - Она нервно потеребила  застежку на куртке: - Хотелось бы знать, что нас ждет. Поскольку самый плохой вариант развития событий, плох ну просто запредельно.

0

96

- У нас есть несколько дней, пока он привязан к станции. А что будет дальше... В любом случае скоро рассвет. Лучше подготовиться и навестить демона завтра, никуда он не денется. Предлагаю так и сделать. - Волк встал, бросил на стол несколько купюр. - А пока что могу только пожелать вам удачной ночи. До свидания.
Охотник вышел из кафе, подхватив на ходу плащ. За дверью царил мрак и тишина. Небо заволокли черные облака. Зоран достал сигарету, щелкнул зажигалкой. "Взглянуть бы на курящего волка сто лет назад" - подумал он, - "хоть одним глазком". Охотник достал из кармана браслет и выбросил "подарочек" в мусорник. Грустно улыбнулся и направился в сторону парка.
По пути начал накрапывать небольшой дождик.
- Чем судьба не шутит, - усмехнулся волк, выбрасывая окурок.

0

97

Лета проводила волка взглядом и потерла нос. - Мило. На самом, так сказать, интересном месте... - она повернулась к Люси, -  Все бы хорошо, но службы в соборе проводят днем. То есть утром, но нам без разницы. Даже если будет прорыв инферно - мы не услышим.
Поскольку прибавить к уже сказанному было нечего, Лета встала и застегнула куртку:
- Рассвет нам не отменить, пойдем. Ты где-то остановилась, или у меня погостишь?

0

98

- Буду только рада. Признаться, этот священник выбил меня из колеи... Он ведь на кладбище сначала появился...
Лета разговаривая, направилась к выходу: - Сейчас подберем себе кого-нибудь при конях, подвезут. - Она усмехнулась, рассматривая самых стойких посетителей у барной стойки.
- Я уже привыкла так: и прокатят и покормят. Ой, осторожнее...!
Они уже были у самых дверей, когда те открылись пропуская троих парней, типичных байкеров. Которые, поневоле, налетели на девушек. Раздались нестройные извинения, а затем и приглашения составить компанию. Кажется ночные гонщики несколько растерялись, рассматривая столь контрастный дуэт.
- Мы бы рады познакомиться поближе, но нам домой пора. Вот если бы вы нас проводили...
Парни дружно повернули к выходу. Все трое. Лета мило улыбнулась им, пряча холод глаз за ресницами, и прошептала: - Как ты думаешь, нам нужен обед из трех блюд? Ладно, поехали. На месте разберемся.
И они наконец вышли на улицу.

0

99

Ближе к ночи, когда солнце уже ушло на покой, в кафе вошла весьма приятной наружности девушка. На ней были черные кожаные штаны и белая рубаха, сверху которой была такая же черная кожаная жилетка. Русые волосы были собраны в хвост. В глазах стоят неподдельный интерес. Осмотрев кафе изнутри, подошла к барной стойке и села на один из высоких стульев.
-Чашку кофе, пожалуйста,-попросила подошедшего бармена, и пока заказ несли, развернулась лицом к залу и принялась дальше осматриваться.

0

100

Если ты хочешь нормально проснуться, то должен подготовиться и нормально лечь спать. К счастью в этот раз так и получилось (про предыдущий лучше не вспоминать).
По-этому сейчас у Леты особых проблем не было, только вопрос: что нынче носят? В таких случаях она всегда одевалась примерно одинаково: простое белое платье и сверху что-то темное. Сейчас - кожаная куртка. И здравствуй город!

Побродив по улочкам, заглянула на набережную, посмотрела через площадь на собор (несчастливое место) и неизбежно оказалось у любимого кафе. Осторожно осмотрелась, пропустила выходящую парочку и за их спинами шагнула внутрь.
Особых изменений не произошло, бар немного подновили, но это мелочи.
Время  за полночь, но посетителей на удивление  много. Наверное дневная жара повлияла на привычки горожан. Она пожала плечами и присела там, где было место.
- Рад снова вас  видеть у нас! Что вам принести? Молоко свежее - Знакомый официант устало улыбался ей.
- Принеси. Для начала. - Лета посмотрела на своих не очень трезвых соседей -  Постой, а закроетесь вы как обычно?
- А мы теперь не закрываемся вообще - не выгодно. Так что я тут до утра - зовите.
Официант убежал, Лета проводила его взглядом. Почему-то было приятно, что ее помнили. Да и парень ничего так... Уютное местечко.
Она сняла куртку и огляделась

Отредактировано *Letta* (2010-08-27 01:08:16)

0

101

Хель заметила вошедшую в кафе девушку. Несколько мгновений все внимание было сосредоточено на ней, до тех пор, пока не проскочила мысль:
"Не человек..."
Хельдис очень часто встречалась со своими собратьями, да и с другими весьма интересными существами, но эта особа чем то её заинтересовала. Возможно необычным цветом глаз, а может и чем-то другим. Пока Хель находилась в задумчивости, ей принесли заказанное кофе. Развернувшись к стойке лицом, улыбнулась:
-Благодарю,-взяла теплую чашку в руки и вдохнула аромат кофе, затем сделала небольшой глоток и блаженно вздохнула.

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


Создать форум. Создать магазин