Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


ночное кафе "На перекрестке"

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Кафешка располагалось в цокольном этаже старого дома и называлась " На перекрестке". Должно быть потому, что само здание находилось на углу  кривой улочки и небольшой площади. Сама площадь ничем интересным не отличалась, но ее мощеный тротуар облюбовали местные байкеры.

+1

2

При входе в бар, стены вокруг кирпичные и разрисованные. Как заходишь в бар, направо расположена барная стойка. Стойка сделана из дуба и обита железом по краям, стулья деревянные довольно высокие. Там стоит бармен угрюмый и толстый с бородой байкер его левая рука вся в наколках. Сзади него стоят полки со спиртным, а также большое зеркало, справа от него стоит телефон. Налево стоят несколько типов играющих в бильярд. Бильярдный стол оббит зеленой тканью и стоявший на металлических ножках, над ним висели две лампы, которые очень хорошо освещали стол, рядом стояла стойка для кия. Немного дальше стоял Автомат с музыкой, выглядел он как в 80-е года. В самом дальнем углу стояли два старые диваны, между ними был стол, на котором стояла лампа, создавая приглушенный свет. Полы везде были деревянные, света было мало. В углу напротив была дверь, и лестница которая вела куда-то дальше.

0

3

Девушка спокойно отошла в сторону, я пошел и сел за барную стойку. Ко мне подошел бармен и спросил:
-“Чего хочешь выпить?”
-На свой выбор
Мне не сильно хотелось пить, хоть настроение было плохим. Я взял стакан и молча сидел.

0

4

Войдя следом за Зораном Лета огляделась: " кровных родственников" в баре не было. Что странно, ведь волк явно шел по следу. Наверно еще появятся.
Местечко было оригинально оформленным, но все же уютным. Большая часть столиков находилась справа, освобождая площадку пере стойкой, там же, по правой стене деревянными перегородками обозначались отдельные кабинки. Они не закрывались, но все же...
Туда то пришедшие, не сговариваясь,  и направились - самое спокойное место.

0

5

Кафе... хм... настоящий паб для байкеров и дальнобойщиков. В последние годы службы в Ордене именно в таких местах приходилось вылавливать информацию. Обстановка, как ни странно, привычная...
Зоран сел напротив Леты. Его удивило, что в зале не было носферату. Однако... хм... интересно...
- Что будете? - вежливо улыбнулась официантка.
- Мне вина, - скупо бросил волк. - Только нормального...
Девушка явно неодобрительно приподняла бровь и обратилась к Лете:
- А Вы?

0

6

Лета пожала плечами:
- Молока. Хм... только нормального, - усмехнулась, озадачив официантку окончательно: - если живого нет, то тоже вина. И Зоран, ты уверен, что не хочешь есть? Впрочем как знаешь.
Она откинулась на высокую спинку стула, удивилась ее удобству. Надо же, тут еще старая мебель сохранилась... Хотя тут все старое.
- Я не вижу тут знакомых лиц. Ну если не считать того человека, у стойки. Он по моему кладбищу гулял.
Равнодушно оглядывая кафешку, она кожей чувствовала, что сидящего рядом оборотня что-то гнетет. Он не особо закрывался и тоска серой вуалью окутывала его. Жрица чутко реагировала на такие вещи, но пока тот сам не сочтет нужным, она вмешиваться не станет. Свою готовность помочь она уже высказала. Возможно есть еще какие-то проблемы, которые легче решить всем вместе
- Ты искал кого-то?

0

7

- Нет, спасибо, Лета. Я поел в лесу, - ехидно сверкнул глазами волк. - И правда. Знакомых нет...
Зоран засмотрелся в окно, где властвовала его любовница-ночь. Старая площадь, как ни странно, не пустовала, люди словно и не собирались по домам. Волк легко улыбнулся. Время средневековья давно прошло, а он все еще живет там...
Принесли напитки. Волк пригубил вина, не дурственно. Он старался подобрать нужные слова, надолго задумался. Жаль, что вриколак не мог передать даме чувства, как он это делал с животными. В конце концов он просто спросил на прямую::
- Что Вам известно о новой подруге Флор?

0

8

- О которой? - усмехнулась Лета: - О девочке из цирка? Я не видела ее, но кое-что слышала.
Она пригубила молоко, поданное в высоком стакане, и в отличии от Зорана поморщилась. Но могло быть и хуже.
- Я знаешь ли люблю обобщать... Согласна - это не всегда уместно, но наводит на размышления. Трое появились в городе одновременно... - она немного помолчала и добавила другим тоном: - Не обращайся ко мне на "вы", я сразу чувствую себя себя старой каргой. То есть, я ею как раз себя не чувствую, поэтому не надо

0

9

В этот момент в кафе ввалилась изрядно подгулявшая компания молодых людей в черной коже и многочисленных татуировках. Они разместились у стойки, негромко о чем-то переговариваясь и иногда смеясь.
Почти сразу после их появления, рядом со входом остановился темно-серый "Ягуар XJ-220". Пассажирами оказались трое - двое парней, внешне очень сильно смахивающих на чикагских мафиози восьмидесятых годов двадцатого века с вечно презрительным выражением на аристократичном испанском лице и элегантный мужчина в черной рубашке с темно-серебряным узором, почти не заметным на фоне общей темноты, черных брюках и чертовски дорогих туфлях из кожи черной мамбы. Серебряно-пепельные волосы изредка посверкивали в полумраке.
Велдрин кивнул младшим родственикам и направился в кафе. Двое молодых Ласомбра следовали за спиной.
Один из недавно пришедших байкеров зачем-то оглянулся, да так и застыл, глядя себе за спину с тем же  выраженем, с каким кролик смотрит на удава. В этот момент вся компания заметила троих Ласомбра, подошедших почти вплотную. Двое телохранителей, даже в полумраке помещения, не снимавшие темные очки, в шитых на заказ костюмах производили впечатление, несмотря на более чем хрупкие пропорции.
Велдрин стянул солнцезащитные очки сложив их и убрав в карман брюк. Улыбнулся, демонстративно не скрывая клыки. Сел рядом с Говардом, вожаком это шайки бездельников. Отнюдь не тощий, Говард весил около ста килограммов, причем жира в нем не было ни капли - сплошные мускулы. Вытерев внезапно вспотевшую лысину, байкер глотнул пива. И нервно уставился на Ласомбра.
-Родриго.. мы же договаривались - через неделю. Неделя еще не прошла - она кончается завтра. -он старался не показывать своего страха, знал, что тогда окончательно упустит шанс оправдаться перед клиентом.
Велдрин скривил губы в презрительной усмешке.
-Да, конечно. Неделя кончается завтра, а вот ты почему-то здесь уже сегодня. Я жду свой заказ, и я хочу получить его немедленно. -вампир не глядя протянул руку за спину. Приятная тяжесть "анаконды" в очередной раз напомнила о хорошей школе телохранителей. Крупнокалиберный кольт загадочно серебрился в руке Ласомбра. Он откинул барабан и пересчитал количество зарядов. Вернул барабан на место, приставил ствол ко лбу Говарда и нажал на спуск. Механизм кротко щелкнул, выдавая отсутствие патрона. Вампир улыбнулся и убрал револьвер, оставив байкера обливаться потом.
-Ну так что?
Говард глубоко вздохнул.
-Хорошо. Сейчас тебе принесут твой товар.
Через пару минут Велдрин приоткрыл принесенный ему один из байкеров стальной чемоданчик. Удовлетворенно кивнул, отметив про себя точность исполнения заказа. Закрыл крышку и подозвал одного из телохранителей.
-Сантьяго, отнеси это в машину. И прихвати награду нашего друга.
Хранитель кивнул старшему родичу и скрылся за дверью. Через минуту он возвратился, неся в руках почти такой же чемоданчик, как и тот, что только что унес.
Вампир протянул его Говарду. Тот осторожно открыл и поставил на стойку.
-Ты их еще на свет проверь, несчастный. Здесь все - все сто пятьдесят тысяч, как и договаривались.
Говард опустил крышку и неверяще глядя на старшего киндрэт спросил:
-Почему ты не убил меня? Я ведь верил, что ты не выпустишь меня живым.
Ласомбра на мгновение прикрыл глаза, изобразив задумчивость.
-Знаешь... ты, пожалуй, прав. - он неуловимо схватил со стойки револьвер и первым же выстрелом вышиб мозги сидящему недалеко байкеру. За ним в единый гул слились второй, третий и четвертый выстрелы.
На полу в луже собственной крови валялсь четверо, Говард все еще сидел на своем стуле, побледнев и съежившись.
Он уже понял, что вампиры погрузили остальных посетителей и весь персонал во временный транс, и теперь разве что какой-нибудь другой вампир может ему помочь.
Велдрин прижал ствол анаконды к подбородку байкера. С сожалением покачав головой, убрал оружие.
-Не бойся, смертный. Ты останешься жив. Правда, я не могу отказать моим ученикам и помощникам немного развлечься. - Велдрин обернулся к телохранителям. -Сантьяго, Рамирез.. он ваш. Делайте, что хотите - но не убивайте его. Постарайтесь также не слишком изувечить нашего поставщика. Он еще пригодится.
Говард побледнел еще сильнее, увидев многообещающие улыбки на лицах молодых Хранителей.
Велдрин поднялся со стула и отправился в сторону, где ощущались другие киндрэт.

Отредактировано Велдрин (2008-05-06 22:08:29)

0

10

- Не в его стиле... - приспокойно бросил Зоран даме, отхлебывая вина. Большего внимания эта потасовка у волка не вызвала. Почти столетие жизни вевисектора напрочь убили в нем любое сострадание и даже интерес к подобным вещам.
- Значит трое... 
Волк задумался. "Какая может быть связь? Кое что слышала... Интересно, что?" Если двое других смертных его напрочь не интересовали, то к этой циркачке его просто-таки тянуло. "И это мне определенно не нравиться".
- О, Велдрин, зравствуйте! - Зоран поднял полупустой бокал. - Вы здесь как нельзя кстати. У нас тут ммм.... сбор, и только на счет Вашего появления -весьма элегантного, кстати, - я беспокился. Как видно, - волк обвел взглядом стойку, - зря. Только... потрудитесь... ээммм... попросить Ваших... слуг...убрать тут.

0

11

Ласомбра приветственно кивнул.
-Вряд ли Хранитель опустится до собственноручной уборки трупов. Зачем я тогда тащил с собой свиту?
Взамен удалившихся с Говардом телохранителей в помещение вошли четверо Бруджей, с некоторым недовольством поглядывая в сторону хозяина.
-Они скоро закончат. У меня обнаружились некоторые связи в городе. Похоже, это не будет лишним.
Вампир непринужденно втащил еще один стул.
-Итак, могу я чем-то помочь?

0

12

- Приветствую, -подала голос Лета: - Действительно - шумное появление.
Пахло порохом и кровью. Она капризно осмотрела бокал и отставила его.
- Зоран, нам нужна помощь?

Отредактировано *Letta* (2008-05-06 22:33:26)

0

13

- Я бы... - волку приходилось подбирать слова, так как "оформлять" свои чувства поочему-то стало сложнее, - попросил... поменьше убийств смертных в городе. За последнюю неделю мы... - на этом слове Зоран хмыкнул, - мы наделали больше шума, чем за последние... ну не знаю, я здесь только три года.
Волк отвернулся в окно, статаясь не слышать чавкающих звуков ("я, конечно же, охотник, но это люди, Тьма меня побери, люди") и стараясь угадать, о чем сейчас думает Лета.
- Хм... помощ... Нам единство нужно. Убить одинокого вампира нечего не стоит, поверьте я знаю, о чем говорю. Надо скоординировать действия. Налет... - горло судоржно сжалось, - удался. Надо думать, что будем делать дальше.

Отредактировано Zoran (2008-05-06 22:39:26)

0

14

Ласомбра фыркнул.
-Если бы я не был уверен в своих возможностях, меня бы здесь не было. Полиция, пресса, организовання преступность - куплено и с потрохами. -вампир покачал головой - эти двое воинов клана со мной не единственные в городе. Как я уже и сказал, фактически, сейчас и здесь - правят отнюдь не люди. По крайней, какое-то время я могу удерживать большую часть этих трех веток города в руках. Скажем так, пока есть свободные деньги для этого дела. Я кое-что планирую, и мне вовсе не нужны журналисты и полицейские под ногами.
Хранитель на секунду прикрыл глаза.
-Пока главные артерии города в руках клана, на боевую поддержку также можно рассчитывать.

Отредактировано Велдрин (2008-05-06 22:46:52)

0

15

Лета облокотилась о столешницу и молча смотрела на возню в зале. Что ее еще может удивить? В памяти - эпидемии, войны, гибель целых народов, пресловутая инквизиция и многое другое, о чем история давно забыла. Тот кто это пережил по настоящему умеет ценить мир. Зачем Велдрину понадобилось столько грязи? В этом есть что-то показушное. 
Жрица сцепила пальцы и склонила голову: свои выводы она оставит себе.

Отредактировано *Letta* (2008-05-06 23:12:19)

0

16

- Клана... - прошептал волк. "Интересно... Значит, клан Ласомбры держит город. Давно ли? Я их не видел здесь, даже не ощущал... Вторая головоломка тоже сложилась... Надо же, как быстро." Зоран мысленно улыбнулся. "Надо собирать всех"
- Извините, мне надо позвонить...
Не дожидаясь согласия, волк проскользнул к выходу, даже не скривившись при виде полуобглоданого тела...

0

17

Мысленно усмехнувшись, Велдрин поднялся, отодвинув стул. Пока все идет, как и было запланировано... Терпеливый охотник дождется добычи. Каинит бросил взгляд на Лету.
-Вынужден откланяться, госпожа. До встречи.
Выйдя в зал, Ласомбра кивнул вернувшимся телохранителям и вышел из кафе.
-Едем в центр. Нужно кое-что забрать. И, кстати, Рамирез, найди телефон проклятого Вентру.
Парень кивнул, открывая багажник и заталкивая туда нечто упирающееся.
Спустя несколько секунд "Ягуар" исчез за ближайшим поворотом.

0

18

"- Найди девушку из цирка, предупреди ее. Кроме тебя никто не сможет. Вот как она выглядит, вот запах. Пусть сообщит Флор. Передай, у нас общий сбор".
Примерно так прозвучал клубок чувствут и ощущений, которые вриколак передал волку, прячась за домом у площади. Зоран проследил, как отъехал серый ягуар, там чувствовалось присутствие Велдрина...
"- Давай, у нас мало времени!"
Волк скрылся в ночи, Зоран вернулся в кафэ.

0

19

Лета, не дожидаясь других проишествий, встала и пошла бродить между столами. Люди нуждались в некотором внимании, поэтому она пользуясь тем , что пол деревянный, шла и отбивала ритм каблуками. На кровавое пятно на полу, она просто вылила вино из чужого стакана.
До чего же гадко...
Она сделала круг и уже дошла до их столика, когда к ее шагам присоединились другие. Молча кивнула вернувшемуся Зорану и дождавшись, когда он подойдет к своему месту, громко хлопнула в ладоши. Люди отмерли, зашевелились.
- Увы, не все человеки тупы, как пробка. Многие что-то запомнят...

Отредактировано *Letta* (2008-05-06 23:50:06)

0

20

- Да. Особенно, когда несколько человек просто исчезли... Никакого уважения к смертным...
Зоран сделал еще глоток вина.
- И так... - волк посмотрел на выход, - вот он... А мы и не дорагались. Я послал весточку Флор. Надеюсь, она найдетсья.

0

21

Вдруг волк почувствовал что-то смутно знакомое. Ощущение, будто вспомнил далекое прошлое. И это рпошло не применуло попасться на глаза...
У стойки сидел парень... тот самый, которго волк почувтсвоал когда был ранен и отдыхал в часовне.
- Извините... - бросил он Лете, и, поставив бокал, направился к незнакомцу.                                                                   
- ЭРС-УНИО-ТИРРА, - прошептал Зоран, когда как бы невзначай проходил мимо.
Парень повалился на пол, лишенный всякого сознания.
- Ой, дружище! Как же ты нализался! Давай-ка домой, на сегодня тебе хватит!
Подхватив безчувственное тело, волк вышел на улицу.
- В гостинницу его, - объяснил он вышедшей вслед Лете. - У меня есть к нему пара вопросов. Вы как?

0

22

- Подписываюсь...! - Фыркнула Лета и устремилась следом. В дверях, на всякий случай, цепко оглядела зал, но все было спокойно. Двери за ними никто не придержал, так что хлопнули они на всю ночную улицу.

0

23

Погруженная в собственные мысли Еника не сразу поняла,где очутилась. Невзрачная площадь,мощеная древними булыжниками улочка, кучка не особо чистых мужичков, гардеробного вида. Сколько проулков она прошла,девушка не знала, но Луна уже начала свое печальное шествие вниз.
Еника вошла в кафе с ненавязчивым названием "На перекрестке",удивляясь,что это место ей знакомо. Подойдя к деревянной стойке,она заказала легкий коктейль и осмотрелась. Странный здесь народ-словно кто-то невидимый проходил за каждым из них и поочередно стукал чем-то тяжелым и пыльным. Невидимый... Интересно... Еника с усилием вслушалать в ощущения. Сила...да такая явная-и как она не заметила сразу? Да-а-а...с приездом в этот город ее разум пляшет агонистическую ламбаду.
- Девчушка,ты не подумай,что я вмешиваюсь... - циркачка повернула голову и встретилась взглядом с чернявым симпатичным пареньком, от которого немыслимо разило смертью. - но ты сюда заходишь уже второй раз за последние пару часов и... 
- Второй раз? - поразилась Еника, - не помню...
- Так может помочь?

0

24

Волк сделал петлю, след снова вывел его к площади. Время было более чем поздним и никто не видел его в тенях города.
Сначала зверь подумал, что что-то здесь не так, но тут же подувствовал присутствие девушки в одном из домов. Подойдя к кафэ, волк ощутил девушку еще яснее, это без сомнений была она. Зверь начал передавать все, что ему показал хозяин, не сомневаясь, что смертная почувствует. За секунду все воспоминания и мысли, все что видел и ощущал Зоран за эту ночь перместились в девушку...
Несколько мгновений волк все еще смотрел на двери заведения, а после, прячась в ночи, помчался к лесу, выполнять второе поручение хозяина...

0

25

- Помочь ли мне? - циркачке было не впервой знакомиться таким образом. Сидящий рядом персонаж совсем ее не прельщал, но отдохнуть-то никто не мешает, - надо подумать... - парень заметно оживился,подталкиваемый кокетливой улыбкой.
Внезапно игривый взгляд Еники потух, да и сама она замерла,не закончив движения. Чужая ультразвуковая волна докатилась до нее, разбилась об ауру и рассыпалась по рыжим волосам, неся обрывки информации. За дверью стоял волк из местной стаи и посредством ощущений передавал сообщение носферату: "осторожность... сбор... тайна... трое... рассказать Флор...". Очнувшись, девушка вздохнула и с отвращением посмотрела на окружающих. "Рассказать Флор... Я была бы не прочь просто же увидеть... Знать,что она рядом, знать,что рядом хоть кто-то... Фло-о-ор!" Внутренний зов почти физическим потоком пронесся по залу и исчез в ночи.
- Хочешь мне помочь мне? - Еника недобро усмехнулась, - выйди на улицу, пожалуйста - там моя проблема...
Изображая гибрид павлина и воздушного шарика, новоиспеченый защитник прошествовал в темноту. Циркачка тенью следовала за ним. Скорее ощутив,чем услышав сдавленный вскрик, девушка удовлетворенно улыбнулась и направилась прочь от кафе - лоснящуюся волчью шерсть, посеребреную Луной,она тоже видела.

0

26

Флор быстрым шагом шла к кафе, вроде где-то здесь была Еника. Оглядываясь и размышляя. Хе, Зоран временами бывает немного эмпульсивен,но надежен, ничего не скажешь.

0

27

И снова знакомые пьянящие эмоции... Неужели она совсем рядом? Но где?
Еника не покидала площади около кафе, бесцельно кружа по одному и тому же месту. Надежда, сперва совсем слабая, росла и крепла, в итоге радостно вспыхнув долгожданным голосом:
- Сюда, малышка...

0

28

-Сюда,малышка...Снова привет, дорогая,-Флор стояла на углу здания и улыбалась. Приятно было снова видеть это очаровательное существо. Вампирочка обняла за плечи подбежавшую к ней циркачку.-Столько всего за последнее время, тебе одной сейчас находиться опасно. Я так рада тебя снова видеть,ты не представляешь! - "Особенно живой и здоровой" добавила Флор про себя, но тут же тряхнула головой. Ну их-такие мысли!

0

29

- Опасно? - Еника не удержалась от нервного смешка. Вся ее жизнь, а особенно теперь, в городе, прям таки кишащем сильнейшими существами ночи, была не сладка и не спокойна. - Что-то случилось?
Циркачка взлядывалась в лицо стоящей рядом носферату так, как будто хотела запомнить какждую черточку, каждый штрих, каждую искорку в серых глазах - да пожалуй так оно и было.
- Меня просили тебя предупредить... - Еника постаралась передать Флор всю гамму чувств и волнений, как это совсем недавно делал волк. Не зная вышло или нет, девушка замерла, вопросительно посмотрев на вампирочку.

0

30

-Да-да, я недавно видела Зорана. Пока ничего конкретного, но...в общем,проблемы. Хотя они начались сразу,после нашего появления в городе,-Флор вздохнула. Недавно она так хотела "веселой" жизни-нате,получите,подавитесь,-Я думаю, ты и сама понимаешь, что ты не обычный человек, ну, точнее, не совсем обычный. Твоё,ммм...восприятие мира, чувствительность,-девушки шли вниз по улице, не разбирая дороги,-Это делает твою жизнь здесь еще,как бы сказать...,заметнее. Ты ценна,как человек,и из тебя вышел бы очень сильный вампир,-Флор замолкла, сама только что поняв, что сказала,-эээ.Наверно, надо вернуться обратно в гостиницу, как думаешь? Зоран и тот человек уехали, Лета ушла еще раньше,-Флор заговорила быстро, немного более быстро,чем надо.

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


Создать форум. Создать магазин