Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


ночное кафе "На перекрестке"

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Я вышел из кафе и пошел по ночным улицам. Мне нужно было просто отойти в сторону от этих событий и не вмешиваться пока не прейдет мое время. Что-то мне подсказывало, что роль моя будет существенная. Прошло немного времени и я скрылся в ночной тьме.

0

62

- Рада тебя видеть, дорогая, - тепло приветствовала она Флор: - Мы так давно не виделись... Хорошо, что мы собрались, пойдемте присядем куда-нибудь.
Лета проводила взглядом человека, решившего вдруг уйти, покосилась на Зорана: тот наверняка не оставит Ксана без присмотра, и по привычке пошла к дальней стене, где стояли несколько ширм. Найдя взглядом приглянувшийся столик и компанию за ним, сосредоточилась. Люди забеспокоились, поозирались и быстро стали собираться на выход. Когда дети ночи дошли до места, столик был уже пуст.
Официанток сегодня не было, гостей обслуживали три парня, что было не удивительно. Один из них тут же появился с подносом и полотенцем и засуетился у стола. Чувствовалось, как ему неуютно под скрестившимися на его спине взглядами трех посетителей и он поспешил.
- Ну вот, теперь можно поговорить спокойно... - Только сейчас, пока они рассаживались, Лета бросила долгий взгляд в сторону улицы.

0

63

Внимания Зорана было полностью уделено девушкам, но от него не скрылось, как Ксан тихонько выскочил на улицу. Мигом позже где-то от мрака ночи отделилась черная тень и незаметно последовала за человеком. За последние дни город просто кишит магией теневого призыва, но делать было нечего.
Волк пропустил дам и сел скраю, в любой момнет готовый выскочить на улицу в случае чего. "Интересно, с чего бы мне бежать отсюда?..." - удивился собственным мыслям вриколак.

0

64

Официант вернулся довольно быстро и Лета решила сделать более существенный заказ, чем обычно и на всю компанию.
Зоран опять нервничал, но в этот раз она его понимала. Не разузнай она заранее все запасные выходы из этого подвальчика, у нее бы тоже появилась чувство западни. Собственно ближайший выход был рядом, через кухню, как раз по правой стене у которой они сидели. Так что их заказ не заставил себя ждать. Лета умилилась на кожаный фартук разнощика и пока их обслуживали достала мобильник...
Не смотря на хорошее настроение, вечер явно не задался, а ночь обещала быть бестолковой. О делах  и помышлять не стоило; может по этому оно и хорошее

0

65

Зоран отпил вина, это ничуть не утолило его жажду. Волк разбрасывался своими силами направо и налево, и это его сильно истощало. Мимо прошла молоденькая девушка, полуобнаженная и вся в черной коже. Она подмигнула волку и игриво улыбнулась. Из-за кожаного черного плаща, перчаток и высоких сапог - его рабочей одежды, вриколак сильно сливался с местным колоритом. У Зорана тут же возник образ, как он впиваетсья в ее нежную шейку. После этой мислыи волк отвернулся, его словно молотком огрели. "Тьма, держи себя в руках!" Зоран надеялся, что никто не увидел, как тредательски дернулась его рука.
- И так... - теневой волк старался направить мысли в нужный поток.
- Мы пришли к выводу, - вздохнул волк. Всем своим видом он показывал, что этот вывод ему не нравится. - Смертных надо обратить. Или враги, или мы... или они погибнут. Что думаете? - спросил он у Флоранс, на самом деле вопрос прозвучал так: "Еника?"

0

66

Лета молча кивнула, присоединяясь к вопросу, давно пора выслушать мнение Флор. Белая леди вовсе не считала, что "политика выше любви" и что обращение должно происходить с максимальной пользой. Конечно, если это спасет смертных, оно необходимо. Но только по обоюдному согласию и симпатии... Но пока ее мнение не к месту. Пусть выскажутся заинтересованные лица.
Парень официант добавивший к столу минералку, был послан к бармену за забытым плащом - самой идти было лень, а глядя на Зорона, хотелось иметь свои вещи под рукой
Протянув руку к вину вздрогнула: забытые четки звонко ударили гематитовым крестом о край бокала. Она сняла их с руки и машинально начала перебирать...

0

67

Ах, да. В последнее время Флор старалась не думать о Енике, как о будущей родственнице. До последнего надеялась, что этого можно будет избежать, но раз так, то...
- Думаю, что мне это не очень нравится, впрочем, наверняка не только мне,-Флор хмурила бровки,-но если по другому нельзя...
Девушка взглянула на руку Летты. Четки,интересная вещичка...Она вздохнула, возвращаясь к невеселым мыслям.
- Ай, все зависит от человечков-что сами выбирут. Хотя за Енику боюсь. Думаю, вполне может потерять свои особые способности,чувствительность, став такой как мы.

0

68

- Не потеряет, - веско сказал волк, - я не допущу. Наоборот, талант ее возрастет многократно. А вот на счет Ксана... я бы не дал гарантию. Мне самому это не по душе, но выхода у нас, как видимо, нет. По-моему, пора бы уже поговорить с ними.

0

69

Флор усмехнулась своим мыслям. Потом вспомнила о Ксане. Тот человечек из гостиницы, она не заметила какого либо всплеска силы у него. Если что-то и есть, то явно иного рода. В любом случае волк прав, пора уже...

0

70

- Осталась их найти... До утра еще целая вечность, как на счет небольшой охоты?

0

71

- Из гостиницы они никуда не денуться, мои теневые волки не дадут им. Обратим их следующей ночью, до полнолуния ждать нельзя... есди только они согласяться, - добавил волк.
Зоран задумался, уж больно действия Ласомбра казались ему нелогичны. Обычно кланы поступают ненмого иначе... Разве что если их цель не носферату, а смертные.
- Я поохочусь в стае. Надо набраться сил, они мне пригодятся. Два обращения в одну ночь это вам не шутки. Я буду в номере Ксана весь следующий день. Доброй ночи.
Волк, закутавшись в плащ, незаметной тенью выскользнул на улицу, полностью слившмсь с тенями ночи.

Отредактировано Zoran (2008-05-20 21:51:17)

0

72

- Доброй ночи, - кивнула Лета и проводила оборотня взглядом. Подумала, потерла пальцем нос и добавила обращаясь к Флор: - Вообще-то я имела в виду другое... Но Зоран всегда такой порывистый. Придется мне разбираться с сатанистами одной. Если только ты не захочешь составить мне компанию.

0

73

Флор хихикнула. Почему бы нет? Если есть возможность провести время с интересом и пользой-ее не надо упускать. Ой,кажется коктейль, который она заказывала раньше, оказался чересчур небезалкогольным, ну да ладно, на улице все выветрится...

0

74

- Я не совсем поняла, да это и не очень важно, местные они или заезжие, но в городе завелись сатанисты. Возможно сами они называют себя по другому, но на вкус наверняка одинаковые. Я собиралась их попугать, вплоть до панического бегства и пожизненных ночных кошмаров. Но всякое может быть... Вдруг у них есть покровитель...

Сняв с соседнего стула плащ, с усмешкой кивнула на компанию местных байкеров: как ты думаешь, нас подвезут?

+1

75

Я переступил порог бара, оглядел фривольное сборище байкеров, трижды перекрестил сие прекрасное собрание, читая про себя отче наш на свой манер и с лёгкам сердцем покинув злачное местечко "На перекрёстке", направился в сторонй Старой Часовни. Объект моего вожделения ждал меня там, сам того не зная.

ОФФ: ушёл в СТАРУЮ ЧАСОВНЮ (12.02.09).

Отредактировано Joshua (2009-02-12 21:02:28)

0

76

------=====открытие нового сезона====------

Когда Лета появилась в кафе, она уже не была похожа на пыльный экспонат из музея восковых фигур: чистые волосы, нежная кожа, блеск в глазах и совсем другое отношение к жизни.
Позабыв своего спутника за дверью, она уверенно прошла через зал к своему любимогу столику и для разнообразия заказала кофе. Через пару минут оглянулась, посмотрела на растерянно топтавшегося в дверях бледного байкера, и тут же отвлеклась на соседей - судя по всему туристов из франции.
- Жизнь продолжается!

0

77

Ночь выдалась ветреной. Кутаясь в плащ, охотник шел по извилистым улочкам, весь погруженный в свои мысли. За два года волк успел немного призабыть город, но запах Леты безошибочно вел его к кафе.
Волк думал о волках, о стае живущей в лесу за парком. У него были планы на ее счет, от воплощения которых зависела его дальнейшая судьба. Очистив сущность от теневого элемента Зоран много потерял, но у его появился шанс начать все сначала и поскольку он больше не был скован службой в Ордене, ему хотелось чего-то не менее смертоносного, но менее мрачного. Думал о трансильванской стае, о Алерге. А еще о тех, кто остался в городе.
Зоран и не заметил, как оказался перед дверьми "Перекрестка", такими знакомыми. На фоне ошивающейся публики волк в своем черном плаще не особо выделялся, что не могло не радовать. Лету он нашел быстро, ее белоснежные волосы сильно контрастировали на фоне черных одежд.
- Город словно уснул вместе с вами, миледи, - сказал волк, присаживаясь. - Путь мой привел меня сюда еще до начала бури.
Тут же припорхала молодая официантка. Немного поразмыслив, Зоран заказал пива, жалея, что здесь не подают скандинавскую брагу.

0

78

- Пора ему просыпаться, - кивнула Лета: - Рада видеть... Хорошо бы была гроза! Меня просто тянет сейчас на всякие глупости.
Она откинулась на стуле и откровенно потянулась, не скрывая своего средневекового воспитания:
-Хочу кр... красного вина и танцев под дождем. Составишь компанию? - Лета тихо, но вызывающе рассмеялась, чувствую на себе взгляды очередной "кожаной" компании, расположившейся  по соседству. - Пора стряхнуть с себя пыль веков. Буря пьянит. Знаешь, иногда я здорово завидую оборотням: сбросить с себя маску, бежать куда-то, упиваясь своей силой...
-Эй, принесет здесь кто-нибудь вина!

0

79

Волк оскалился, из глотки вырвалось скорее рычание, чем смех. Он вдруг понял, что очень давно не смеялся.
- Бежать всегда есть куда. И без силы можно, была бы свобода...
Принесли заказ. Волк отхлебнул ледяного пива. Так некстати вспомнились ночи в придорожных трактирах.
Вдали послышался вой, его почувствовали.
- Нет, миледи... Не те времена сейчас. Бежать можно всегда, но вот чтобы остаться... Черт с ним, давайте потанцуем.
Танцпол пустовал. Волк подошел к музыкальному автомату, из танцевальной удалось найти некое подобие вальса с элементами бас гитары и ограна. Зоран сбросил плащ, оставшись в черной кружевной рубашке, и пригласил Белую леди на танец.

0

80

Лета подошла не скрывая удовольствия: как приятно вновь почувствовать биение жизни.
- А как же дождь? - усмехнулась она, - крыша над головой тут лишняя...
Она заглянула волку в глаза - так много вопросов  осталось без ответа, но как же не хотелось их сейчас задавать... Еще этот священник. Нет, не сейчас, чуть позже... Гори оно все...
Плавное движение в такт механической музыке давалась легко, но в недавно проснувшееся сознание из памяти  прорывались другие ритмы, и не было стен во круг - только бесконечная степь,  пылали костры, гремели барабаны и плакало высокое небо
- Замечательно, - прошептала она. - Замечательно, что ты не человек

0

81

Волк грустно улыбнулся. Еще никто никогда не говорил ему этого. Иногда охотнику казалось, что даже среди нелюдей он оставался чужим. Его время осталось далеко позади, на закате Средневековья.
- Обещаю Вам, миледи, еще до рассвета город накроет ливень. К тому же здесь достаточно живописных мест.
Пара описывала круги, на них уже начали коситься.
"Надо же", - подумал волк, - "не разучился". Когда же он последний раз танцевал?... Вспомнился совершенно другой танец. 1816 год, Городской дворец Линца, Австрия. Венский вальс. На том балу он впервые увидел Александру, и пожил с ней почти пять счастливых совершенно безумных лет.
Только сейчас волк заметил, что вместе с ними кружится и воздух, растрепывая им волосы.

0

82

Движение и ритм, предчувствие бури и ветер вокруг, простая мелодия и музыка звучащая в партнере, более слышимая и завораживающая, о которой он, кажется, не подозревает. Или не верит, что ее можно услышать.  Движение...

Как-то вдруг стало тесно, видно их танец привлек внимание и напомнил посетителям, что время можно провести не только выпивая. Лета очнулась с большой неохотой:
- Дискотеки хороши только когда нужно быстро и незаметно перекусить. А тем кто не любит толкаться, придется ждать дождя. - попыталась пошутить она. - Кроме того, нам нужно пойти поздороваться. Хорошо,  что Люси появилась.
Шагнув было в сторону зала, Лета обернулась, поддавшись порыву, к волку: - Это был настоящий танец. Спасибо тебе. - Легко потянулась и, придержав за плечи,  поцеловала. Тут же отступив, не оглядываясь пошла к столикам.

0

83

- Женщины... - протянул волк, следуя за Летой из танцпола. Улыбнулся, вспомнив давние наставления Лукаша еще в его старом замке. "Красивым женщинам доверять нельзя. Особенно если они сами на тебя бросаются". Интересно, что сказал бы бывший учитель, увидь его сейчас...
Ленивый поток мыслей прервало ощущение чего-то знакомого, пожалуй, слишком знакомого.
"Развлекаешься?" - услышал он иронично.
"Никак ревнуешь?" - ответил Зоран в тон.
"Ничуть"
"Я рад. Но был бы более рад, если бы ты не следила за мной."
"А ты мне запрещаешь?" - Алегра всей своей улыбкой говорила - только попробуй.
"Я занят", - волк сорвал с руки деревянный браслет и спрятал его в карман. Что с ним делать дальше он подумает потом. Впрочем, как и с ней.
Подходя к столику, Зоран подумал, что лучше бы он не снимал плаща, несколько заинтересованных взглядов скользнули по его ножнам, которые так остались висеть на поясе. "Женщины..." - еще раз подумал он.

0

84

Lucy
- Здравствуй дорогая, рада тебя видеть. Расскажешь где была? - Лета остановилась, опираясь о высокую спинку стула, стилизованного под старину. Ее забавляла такая трогательная идеализация прошлого, видели бы поклонники старины на чем в действительности приходилось сидеть путникам в подобных местах.
Она откинула мешающие волосы за спину и улыбнулась, не в состоянии бороться с хорошим настроением:  - Судя по мечтательному выражению твоих прекрасных глаз, это что-то хорошее?

0

85

Волк снисходительно улыбнулся. Знавал он одного темнокрылого из Киото. Тем еще оказался засранцем.
Зоран спиной чувствовал на себе чужие взгляды, ощущал их почти физически. Соблазн поставить зеркальный щит оказался слишком велик.
- Доброй ночи, миледи.
Волк пропустил Белую Леди к окну и сел у самого края. Разумеется, на всякий случай. Обращенные на них взгляды людей потухли, на них перестали обращать внимание.
Бледно-голубая, темно-красная и ярко-зеленая энергия нелюдей сильно контрастировали на фоне бесцветных людей. Хорошо город пустовал...

0

86

- Тихо, но как-то по странному.   Как будто мы плывем по течению и не видим, что происходит на глубине.    -Леди приподняла чайную чашку, вдохнула аромат. Над горячим напитком струился белесый пар, похожий на танцующую фигурку.

После последнего пробуждения ей все еще не удавалось добиться полного спокойствия, ледяная маска никак не прирастала к лицу. Хотелось петь, делать глупости или опять кружится в танце. Но беспокоить Зорана, беседующего с Люси, было неудобно, а больше в этом городе  никого достойного не было. "Нужно брать себя в руки.", она на миг задержала дыхание. Эл. фонарики на стенах вспыхнули ярче и через секунду вернулись к норме, перегорела всего парочка. Лета опустила ресницы: "Такое невладение энергетикой... Надеюсь никто не заметил. Ну здравствуй, снежная королева". Осторожно пригубив чай, продолжила:
- Единственное, что на поверхности - священник. Ты только представь себе, Люси, бедняга оказался одержим. Теперь я понимаю, почему мне было так тяжело в его присутствии. Надеюсь Зоран расскажет нам, что случилось после того как я ушла..?

0

87

Волк слушал Лету и следил, как медленно кружатся чаинки в чашке. Ноздри щекотал немного приторный аромат. Не сказал бы, что сидеть в компании двух девушек было неприятно, но все же необычно. "Просто отвык" - подумал он. Это спокойствие давило на нервы.
- Не знаю где он подцепил такую заразу, но не повезло парню... В двух словах не жилец он. Ну а если по подробней... Это высококлассное заклинание, основой его была, разумеется, кровь. Т.е. эту зверушку ему подбросили "доброжелатели". кто такие неизвестно. Чтобы такого изгнать надо несколько магов, причем не самых слабых. Мне же осталось только преследовать его. От атак просто уклонялся и никаких попыток контратаки не предпринимал. Субъект вывел меня к железнодорожной станции, деваться оттуда некуда. Предполагаю, он заслан для слежки, т.к. боевой уровень довольно низкий для серьезной атаки. При первой же попытке воздействия на субъект активизировалось еще одно заклинание. Мое мнение энергия просто поглотилась субъектом, что дало ему новые силы. Скорее всего, это был защитный механизм, а не осознанное действие. Но тем не менее...
Волк остановился. Встряхнул головой. Его рассказ больше походил на доклад начальству. "Некоторые привычки не исчезают никогда" - подумал он, пригубил чай и продолжил:
- Энергетический запас человека полностью поглощен и преобразован. Замещение произошло мгновенно. Души человека не обнаружено. Его тело теперь просто кукла. На счет демона... Мне пришлось отступить. Энергию от атак демон просто поглощает. Судя по ярко-красной энергии, могу судить, что это скорее полудемон. Другая половина его сущности, как бы это глупо не прозвучало, напоминает дракона. Если мое допущение верно, мы имеем дело с кем-то их другого мира. И еще, несколько суток он будет привязан к станции, его новые силы стали его же поводком.
Зоран пригубил чай, попутно думая рассказывать дальше или не стоит. Мысли все вертелись вокруг деревянного браслета у него в кармане. Подбросить ему этот маячок было, по меньшей мере, невежливо. После его ухода волк начал сомневаться в новой предводительнице сородичей. От "подарка" несло чужой энергией на приличное расстояние.
- Так что наш новый гость может быть одной из песчинок, которые обрушат лавину...
"Впервые вижу, чтобы так нагло захватывали тело" - думал Зоран.
Браслет подал еще один сигнал, довольно ощутимый. Охотник наложил на его волну собственную энергии, и сигнал поглотил сам себя. Маячок просто перегорел.
- Но дело не только в этом, - продолжил волк. - Я не все время просидел в лесу. Успел побывать в восточной Европе. Будапешт, Варшава, Бухарест. Везде одна картина. Молодняк появляется не только в Питере. Нелюди возникают из ниоткуда, словно грибы после дождя. Большинство из них довольно посредственные, но попадаются и мастера. Ведется перепись населения, и нас, дамы, становится все больше. А мне это не очень нравится.

0

88

- Молодняк? По нашему городу так не скажешь. Ничего нового не появляется, скорее наоборот - священники и те пропадают. - Лета не глядя крошила на стол печенье из "дежурной" вазочки, занятая мыслями о Джошуа. Священника было жаль. Если бы знать все заранее, можно ли было ему помочь? Скорее всего - нет. Жаль... - А что касается  большого количества новообращенных... Причины могут быть разными, но это никогда не было хорошим признаком. В большом количестве они долго не живут.

0

89

- Да, не живут. А пирамида довольно уязвимое сооружение... - Волк забрал главную зубочистку из пирамиды Люси и вся конструкция рухнула. - Особенно если материал не качественный. В этом у нас явное преимущество.
Охотник задумался над тем, кому бы понадобилось собирать армию нелюдей. И мысленно улыбнулся - только за время работы в Ордене он мог назвать уже две дюжины. И это ему не нравилось.
А еще он скорее ощутил, чем услышал как завыли волки в лесу.

0

90

- Нас так мало, что и молодняк проигнорирует. Если заметит, конечно.
Она перестала портить печенье и теперь думала, что делать с горкой крошек. Потом прислушалась и осторожно повернулась в волку. Он как всегда выглядел невозмутимо, но Лета уловила как "сыграл" его фон.
- Что-то случилось?

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


Создать форум. Создать магазин