Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


ночное кафе "На перекрестке"

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

"...ценна,как человек...вышел бы очень сильный вампир..." вампир...дитя ночи... то, что так жаждала и к чему так страстно стремилась Еника. Когда-то...
"Флор предлагает мне стать одной из них, пытается сделать это ненавязчиво, но... кажется, сейчас она хочет этого гораздо сильнее, чем я." - на одну, безумно сладостную минуту девушка представила, что ее давнее желание осуществилось, - "Вот только... останутся ли мои (ха-ха... настолько ценные) способности, если меня обратят?" Ей показалось, или она произнесла последний вопрос вслух?
- Почему именно в гостиницу? - спросила Еника, оставив наконец собственные размышления, - И кто тот человек?

0

32

-Я сама толком не знаю, кто он. А пойти можем, куда захочешь,-Флор незаметно вздохнула, ну она дает. Вампирочка раньше несколько лучше контролировала эмоции. Хотя Еника тоже, по ощущениям, в растерянности. Флоранс поежилась от внезапного порыва ветра и оглянулась назад. Огни, люди, город,-Знаешь, Зоран вдруг сорвался с места и сказал мне тебя найти, а сам прихватил человечка и они уехали,-Флор засунула руки в карманы куртки,-Ну, давай, подруга,-вампирочка усмехнулась про себя, так она не назвала никого кроме ее бывшей, хотя и мнимой учительницы Анет,- куда бы ты хотела?

0

33

Позабыв своего спутника где-то на парковке, Лета прошла к уже знакомому столику. Посетителей сегодня было немного, настенные фонарики давали мягкий рассеянный свет, незнакомая музыка звучала ненавязчиво... Вполне приятное местечко. Интересно, что здесь было раньше?
- Что будете заказывать? - Подошла уже знакомая официантка.
- Тоже, что и прошлый раз.
- Уточните!
- Натуральное молоко, а если нет - красное вино, - заказала вредная блондинка, лениво растягивая слова: - Прошлый раз молоко было несвежим.
- Но у нас всегда все свежее! - В голосе девушки звучало раздражение. Леди ночи почувствовала чужую усталость, мимолетный образ непришедшей сменщицы... Но ее это не тронуло
- Если я опять не смогу пить ваше молоко - выпью вашу кровь: - не стала спорить Лета.
За соседним столиком заржали. "И вашу - тоже" - меланхолично подумала она.
Девушка криво улыбнулась дурацкой шутке клиента и ушла собирать заказы.
Лета без особого интереса осмотрелась, то что знакомых тут нет, она слышала еще подъезжая. Но место известное, да и гостиница рядом. Может и появится кто-нибудь...

0

34

- Я знал, что Вы будете здесь... - прошептал волк на ухо Лете. Он подкрался настолько близко, что мог почувстоввать ее тепло.  Разумеется, Лета почувствовала его еще до того, как он вошел сюда. - Тогда Вам здесь понравилось, я заметил. Теперь Вас будет тянуть сюда, когда одиносество и скука окажуться невыносимы...
Зоран обошел столик и сел напротив, чтобы ничуть не дрогнувшая носферату, могла его наконец видеть.
- Я отправил Ксана в гостиницу, на сегодня ему хватит приключений, - ответил вриколак на немой вопрос. - Не волнутесь, за ним слеят два сумрачных волка. Еще двое следят за нами, на всякий случай. А еще... - Волк подозрительно оглянулся. Зал оказался пустым, никого из вампиров не было. Но не впервой носферату нанимают людей... есть же такие дураки, которые согласны служить им. - Еще за нами следит кое-кто другой. Уж больно оживились наши враги.
- Лета, - очень серьезно сказал Зоран, - мы не можем оставить все, как есть. Они найдут их рано или позно. Я сам не верю, что говорю это... но смертных надо обратить. Или мы... или они. Или люди просто погибнут.

0

35

- Доброй ночи. И охоты. - В янтарных глазах впервые за вечер появилась искра жизни: - У нас есть шанс перейти на "ты", или мне следует смирится?
Она покосилась в сторону входа, там появился ее знакомый, поозирался и не заметив их отправился к барной стойке.
- Обратить этого мальчика.? И еще циркачка... Много ли пользы от двух необученных птенцов? При таком количестве врагов они быстро погибнут. Впрочем, если их заметили и связали с нами, они все равно погибнут. Особенно, если наши недруги смогли договориться. И потом Велдрин...

0

36

- Велдрин... - хмыкнул волк. - Мы не можем знать его намерений. Но если что... он ответит нм за все. А пока сказать что-либо конкретное нельзя. Давайте смотреть правде в глаза - у нас нет доказательств. Им мы замемся позже. А что касаеться клана... Ласомбра. Никакой силы у них нет. Обладатели нескольких артефактов и банковских щетов. Заверите все это и что останетсья? Сравнитсья ли это с столетиями охотника?
- Мы должны обратить их. Да, птенцы будут нам обузой... н окуда меньшой, чем два смертных. У них таланты, о которых в наши времена можно было только мечтать. Вы понимаете, что может случитсья, если ими завладеют Ласомбра?

0

37

- Я совсем не против. Особенно, если это поможет им выжить.  Но  нужно прикинуть куда их спрятать в первое время, да и нам самим неплохо бы подумать о тылах. Так ли уж безнадежен замок, что его нельзя использовать как базу для нас? Идея объединиться хороша, но без некого штаба...  Хотела бы я знать, где гуляют Флор и ее vis-a-vis...

К столику подошла официантка, поставила небольшой поднос с молоком перед капризной блондинкой, а перед новым посетителем положила меню. Лета пригубила принесенное  и  проводила задумчивым взглядом разнощицу. По залу ходили люди, посетителей постепенно становилось все больше. Где-то нарастал шумный спор...

- В городе становится тесно... Все ищут артефакт. А волки, - Лета усмехнулась, не пряча зубки: - примете участие в марафоне за приз, или вы далеки от этого?

0

38

- Я не против замка, он намного лучше часовни. Но жить там я не буду, это уж извиняйте.
Зоран долго прислушивался к своим ощущениям, стараясь понять, что больше всего так его оскорбляет в том месте. "Думаю, это смерть моих братьев..."
- Но без защиты то место оставаться не будет, я всегда буду рядом.
Мимо проходили люди, волк старался улавливать их ощущения и чувства, но его мастерство было далеко от умений Еники... Его стратью были животные, не носферату, и далеко не люди. ТОлько звери не умели предавать, из всех живых существ они бли самыми безнивинными и чистыми в своих чувствах.
- Волки отстояли свой дом, этого достаточно. Я не допущу ошибку дважды, им-то артефакты явно не нужны, - слишом жесто и безапеляционно отрезал вриколак. - И мне приз тоже не нужен. - Однако, на его лице появилась хитаря улыбка: - Но, наши новые гости уже в пути.
- Что ж касаеться наших смертных друзей... Тут два вопроса. Захотят ли они, чтоб их обратили? И кто это сделает? Кто согласитсья стать учителем?

0

39

Машинально сняв и покрутив в пальцах перстень, Лета  посмотрела на оборотня:
- По-моему, они и сами уже  выбрали. Или это судьба постаралась за них. Но предпочтения и симпатии уже на лицо. Так что с обращением не стоит  тянуть, чем быстрее начнется обучение - тем лучше для всех.
Она удобно откинулась на высокую спинку стула и прислушалась. Вроде бы навязчивое давление, которое возникает, когда о тебе вспоминают, прошло. Должно быть поиски временно прекратились и можно отправляться  "домой". Лета вернула жестко блеснувшую игрушку на палец и кинула на поднос крупную купюру.
- Я никуда не спешу, но ночь подходит к концу...

0

40

- Тогда не стоит мешкать, - волк встал, еще раз осматривая кафэ. - Я пойду с Вами, теперь я Ваша тень.
Носферату вышли на улицу, ночной воздух был как никогда прохладным и как бы густым. Со всем этим Зоран забыл, что скоро рассвет, в мыслях он был далеко от города.
- Предпочтения и симпатии, дорогая Лета, придется отбросить. Вы сами это понимаете. Прошло только несколько дней, не слишком большой срок, чтобы симпатии могли измениться. Енику должен обратить вриколак, как бы сильно она не желала быть с Флоранс. Иначе ее талант пропадет зря, они и сама это знает. А Ксан... его еще надо узнать получше, но я боюсь за него. Судьба распорядилась, - неискренне засмеялся волк. - У судьбы есть чувство юмора.

0

41

- Есть и престранное… Много раз в этом убеждалась. – Лета задержалась у входа, поджидая своего знакомого. Байкер неожиданно увидев девушку, да еще не одну, оторвался от бара и шел к ним выяснять отношения.
- Я благодарю за заботу, но нет никакой необходимости меня защищать. Судьба в очередной раз пошутила и дала мне Защитника. Когда-то  он пришел, что бы убить меня… Теперь благоволит. Очевидно, он сентиментален. – По ее губам скользнула улыбка, не очень веселая, с потаенной горечью
- Я не понял, что тут пр… -в дверях появился возмущенный человек, но как-то сразу сник под взглядами и замялся: -Ну, я подожду… в сторонке…
- Наверно, лучше будет, если Вы займетесь Ксаном и девочками. Хорошо бы их разыскать. А я буду в часовне. Можете навестить меня на вечерней зорьке, если появится желание или новости. Хорошего дня. – Лета прощально махнула рукой и поманив байкера пошла в сторону площади. Через минуту там взревел мотор и удаляясь  затих.

0

42

Зоран улыбнулся вслед уежающему мотоцыклу.
- Сколько самонадеянности... ЭЛАИ-АН'УЙЛИН, - прошептал волк. Из тьмы соткался черный волк, полностью не различимый на фоне ночи и умчался в ту сторону, куда уехала Лета.
Вриколаку больше нечего не оставалось делать, как вернутсья в гостиницу к Ксану. Искать сейчас кого-либо прямо перед рассветом бессмесленно.Лучше он переждет день в номере человека, гули могут додуматься начасть и днем.
А пока надо было только ждать гостей и надеяться, что они помогут. Элдоран он, в конце концов, или нет...

0

43

-=ночь спустя=-

Лета  неспеша спустилась, осматриваясь. Сегодня было людно, но до столпотворения еще далеко. И она решила для разнообразия познакомиться с баром поближе. Уселась на высокий стул, заказала сложный коктейль и стала ждать...

0

44

Идя по привычной дороге мы пошли в кафе. Возле входа в кафе Зоран остановился и подошел к одному из байкеров, давая знать мне, что скоро подойдет. В кафе я увидел знакомую мне девушку с белыми волосами, я немного кивнул ей, и сел рядом с ней.

0

45

- Даже не думай, - прошептал волк, глядя на стойку и не обаращя взгляда на байкера, поджидавшего у входа.
Буйно настроеный человек немного убавил пыл, но его неприязнь ничуть не уменьшилась.
- Она тебя оживила. Но не более, - хитро улыбнулся волк. - Знай свое место.
"Ох уж эти ожившие. Совсем распустились!"
- Э, ты чё??!!
Еще один из байкеров подошел к нам. Обычный смертный.
- Хочешь поговорить? Так идем.
Вриколак улыбнулся. Двое людей таки не вышли из-за угла, только мимолетная тень скользнула в помещения бара.

- Вы становитесь предсказуемой, Лета, - снова прошептал волк, как это было день назад. Он вытер с губ каплю крови, надеясь, что этого никто не увидел. - И так... как обстановка?

0

46

Лета уже вдосталь наобщалась с барменом, выпила пару коктейлей и пристроила свой плащ за стойку. Теперь осталась в свободной белой блузе, сидела нога на ногу и скучала. Так что  Ксан появился очень кстати, наверное и Зоран недалеко...
Лета ответила легким кивком, наблюдая за человеком из-под ресниц и стараясь скрыть интерес. Лучше подождать оборотня, мало ли что он решил. А вот и он...
- Вам не нравится находить меня сразу? Могу в следующий раз дать возможность  поискать... Обстановка так себе... - Лета покосилась на человека, давая понять недосказанное. - Как ваши дела, определились?

Отредактировано *Letta* (2008-05-17 00:35:17)

0

47

Сидев за барной стойкой я увидел входящего Зорана. Он сел за барную стойку и начал говорить с девушкой. Потягивая свою выпивку я ждал когда они закончат говорить и примут какое-то решение.

Отредактировано Xan (2008-05-17 00:25:51)

0

48

- Вы ж знаете, что нет, - почти не раскрывая губ, процедил Зоран. - Я этого делать не буду.
Некоторе время волк следил за Ксаном, челоек вел себя вполне естественно и н вызывал подозрений.
- Наша наживка уже почти уже несколько дней в действии... Мне нужен один из них живой. А пока ждем. Скоро нам помогут...

0

49

Намеки и недомолвки... Признаться, у нее сложилось другое представление о планах на будущее. Но мало ли как ситуация может измениться. Нужно бы поговорить, но посвящать в их дела человека рановато. Пообщаться же без помех можно было несколькими способами: присоединится к танцующим, выйти на улицу или прогнать компанию, занявшую их столик. Все варианты она находила забавными и не самыми удобными.  Она повернулась вместе с крутящимся стулом, посмотрела на Зорана снизу вверх и ясно подумала: Нужно поговорить.

0

50

Зоран задумался.
"Ксан. Кто его обратит?... Лета или Флор. Однозначно. У них сущности как нельзя лучше подходят под его способности и характер. Но Еника... Нет! Я не сделаю этого! Я не буду тем, ко отнимет у нее все лучшее в жизни и подарит ей тьму! Это должен быть вриколак, должен быть кто-то из волков! Иначе талант девочки пропадет зря. Интересно, что думает Флоранс?... Может кто-то из Элдоранов?... Хм... почему бы и нет... Они заберут ее далко отсюда под свою защиту и опеку."
Надо было ждать. Пока враг сделает первый шаг. Четыре теневых волка однвременно на протяжении двоих суток утомлят окго угодно. Однако надо было выжидать. Нет, правда, не поставить же его одного посреди улицы и наблюдать из засады?
- Я на минуту, - прошептал волк Ксану. - Смотри в оба.
Вриколак вышел на улицу, по пути бросив выразительный взгляд на байкера, а минутой позже кафэ покинула и Лета...

0

51

Флор вновь спускалась к кафе. Не так давно она отвела Енику в гостиницу, постаравшись заказать для нее лучший номер из, собственно, не сильно богатого выбора. Задумалась и умудрилась столкнуться с каким-то мужчиной. Не выслушав сбивчивые извинения, вампирочка пошла дальше. Открыв дверь и войдя в забегаловку, Флоранс огляделась. Мда, с прошлого раза лучше не стало, шумно, по ее мнению, тесно. Она устроилась на свободном стуле возле барной стойки, наугад заказала какой-то коктейль и снова впала в задумчивость, не замечая окружающих.

0

52

Перед входом тоже было достаточно людно, похоже на какой-то сбор.  Лета окинула взглядом байкерскую братию и повернулась к Зорану: - Я поняла, почему мне здесь правится. Это почти ожившее воспоминание. Идут века, а люди не меняются: такие же привычки, такие же повадки, такие же кабаки. А эти еще и одеваются..., - она кивнула на бородато-волосатый люд, одетый в основном в кожу и металл, распространяющий во круг себя ауру молодости и лишней энергии.
Ее знакомого слышно не было, но вечер еще только наступил.

Отредактировано *Letta* (2008-05-17 15:50:28)

0

53

- Ну конечно... - волк обрывисто рассмеялся, - как же я не додумался. Все мы ищем оживления, ведь давно мертвы, верно? Вы в людях. Я в волках. Это помогает не забыть чувства.
На миг глаза вокла стали желтыми, они прожгли тьму насвозь, однако, никого, кроме людей поблизости не было. разве что, Флоранс пронеслась мимо, настолько задуманная, что даже не заметила их. Но с ней поговорить надо было позже.
- И так... Вы решили?... кто это сделает....

0

54

Лета, не захватившая плащ, поежилась, но вовсе не от вечерней прохлады. Сложив руки на груди и склонив голову к плечу, задумчиво посмотрела на оборотня:
- Почему вы сами этого так не хотите? Это нам, одиночкам сложно решится на такой шаг, а стая - это семья. Примут еще двух членов, тем более после последних потерь...

0

55

- Я думал об этом... - вриколак отвел взгляд. Говорить ему было трудно, всегда было. Намного проще общатсья с животными, передавая им чувства и ощущения. А на слова волк был не шибко горазд.
- Много думал. Элдоран примут Енику, сам вожак обратит ее и сила девочки возрастет безмерно. Но...
Вдруг Зорану вспомнился Грайс и ночное нападение на шоссе. Откуда ему известно, что новый вожак будет лучше этого лживого трусливого ублюдка? Откуда ему известно, что стая не отвергнет ее и примет, как родную? Откуда ему известно, что сейчас отряды из Румынии изо всех сил мчаться сюда?
- Старой стаи уже нет. Я не могу быть уверен, что... - слова давались волку с трудом. - Что они на нашей стороне. А жить в лесу среди волков... не намного безопаснее. Я обращу девочку только не будь у меня иного выбора. Я не стану тем, кто отнимет у нее жизнь и солнце. Вы ж должны понимать, Лета... Вы это чувствуете, как и я... Мы все мертвы. Внутри мы действительно мертвецы. Именно из-за того, что мы это чувствуем, мы и ищем выход, - волк указал в сторону кафэ. - Я бы не променял жизнь человеком на это, будь у меня тогда выбор. Я такой же одиночка, как и вы все, Лета. Я пережил всех... Лукаша, Эмилию, Александру, Велислава... всех, кто был мне дорог. Все погибли из-за меня. Я бы очень не хотел трогать Енику, но сделаю это... только с ее согласия.
"Господи, что я делаю? Я не желаю повтроять это снова. Знай я тогда, что станет с Александрой, ни за что бы не обращал ее... Не допусти, чтобы это повторилось... Умоляю..."
- Ксана я не могу обратить. Тут уж как хотите. Из него получитсья вриколак и, смею Вас заверить, хороший. Ему нужен вампир-эмпат. Среди Элдоранов таких почти нет, но можно будет попытаться. Одно меня беспокоит...
Зоран вспомнил слова Грайса, вспомнил кто он и зачем его создавали.
"Грайса элементарно купили. Раз купили, значит были деньги, которых нежалко. А кто у нас имеет много денег и власти?... Он-то меня не волнует, всегда был крысой Ярослава. Но Лукаш... Он меня усовршенствовал по чьему-то заказу. А после Оберон приказал Велиславу спасти меня из ада. Врядли это все провернули Ласомбра. Тут дергает за ниточки кто-то посерьезнее носферату-бизнесменов. Интересно... сколько еще подкупленых из Элдоранов. Все зависит от нового вожака. Если его был в доле Грайса, значит его могут подкупить еще раз. если же нет (на что я больше надеюсь), то все приспешники предателя убиты, как изменники семьи..."
- Меня беспокоит, что будет когда их обратит такой, как я. Признаюсь, Лета, я эксперимент. Меня создали штуно четыре века назад. И до сих пор я так и не узнал, кто за этим стоит. И еще... я их обращу... враги потеряют свои цели... и ничто им уже не будет мешать атаковать в открытую...

0

56

- Когда так много подозрений и так мало информации немудрено растеряться и утонуть в сомнениях, - после некоторого раздумья, ответила она. - Но одно я могу сказать точно: либо их обратит кто-то из нас, либо - никто. Оборотня-Зорана мы знаем, а его сородичей - нет. С какой стати им доверять? Кроме того, я уверена, что эти люди  ничьими целями не являются и единственная опасность будет им угрожать если они останутся рядом с нами и по прежнему слабыми смертными.

Ко входу подошла очередная компания и им пришлось посторонится. Лета поковыряла высоким каблуком брусчатку, пережидая и продолжила: - Не стоит так безоглядно следовать своим чувствам, даже если они правильные. Иногда следует выждать и дать событиям развиться. У меня нет готового решения. И ни у кого нет. А что касается людей, нам стоит собраться и обсудить их судьбу. Возможно образование новой стаи под вашим руководством будет прекрасным выходом и всех устроит. А что будет, если они  не захотят... Кто их принудит? Точно - не я. Спросим Флор, ее мнение тоже важно, - она приглашающе кивнула на дверь. О своей маленьком проблеме Лета решила пока не вспоминать. Видно, не все было гладко в стае, раз оборотень опять так озабочен и расстроен.

0

57

"Не стоит так безоглядно следовать своим чувствам..."
"Эх, знала бы ты, как стоит... Мы не вампиры, мы животные. У нас даже образ жизни иной, чем у носферату. Мы должны руководиться своими чувствами, ибо, кроме них, никто не подскажет такого чесного совета."
Волк вошел вслед за Летой. За время их разговора людей стало еще больше.

0

58

Трое.. нет, пятеро. Вовремя. Даже более чем. Остается совсем немного. Лишь выждать, пока они не привлекут внимание святого брата около входа. Судя по сноровке и умению держаться незамеченным, кто-о из профессиональных убийц. Замечательно.
Велдрин ненавязчиво блокировал сознание человека, обходя его святую ауру, не позволяя себя увидеть. А вот пятеро Бруджа, идущих ко входу, таким проблемами озабочены явно не были. За что и поплатились. Стоило им только подойти ближе к смертному, как тот преградил им дорогу. Вампиры оторопело посмотрели на человека. Похоже, лишь один распознал в нем охотника - заметил болтающийся на шее вместо положенного к деловому костюму галстука золотой крест.
-Тебе чего, парень?
-Прими искупление, videlicet vestri animus, pro Deus.
Священник резко вскинул левую руку, блеснувшую золотым клинком. И первый Бруджа рухнул как подкошенный, заливая камни кровью. Следующий взмах - и трое падают на землю горсткой праха. Пятый успевает достать оружие, но его отбрасывает к противоположной стене, и сразу же сияющий золотом луч пришпиливает его к камням стены, словно бабочку.
-Dios ser contigo, пропащие души.
Человек равнодушно осмотрел место бойни, отметив нескольких вампиров внутри кафе. Пожал плечами, и на прощание махнув рукой проклятым, исчез за ближайшим поворотом.

0

59

Волк остановился, оглянулся.
На улице что-то произошло, он чувствовал. Святая сила. Носферату. Шестеро. Изчезают в никуда один за другим. Один остался. Был не с ними.
- ...меня слышишь? - в реальный мир врикоалка вернула Лета. - Идем...
Зорна сделал вид, что ничего не произошло. Если Лета что-то и почувствовала (а агонизирующие носферату чувствуються очень ярко), то тоже не подала виду.
"Охотник в городе. Святой силой владеет. Охотился не на нас. На врагов, на тех, кто нас выслеживает. Вопрос... на чьей он стороне? Или даже не так... На нашей ли он стороне? Это не орденский. Скорее всего одиночка. Возможно, наемный.А если наемный, кто его нанял?"
- Доброй ночи, Флор.

0

60

Флор сидела и, как это часто с ней бывало, впадала в глубокую задумчивость. Она неспешно, сама не замечая, водила пальцем по краю бокала. Внезапно тупая задумчивость пропала и девушка глубоко вздохнула, возвращаясь к действительности. Что-то ее отвлекло. На улице беседовали ее Зоран и Лета, но нет, это не то...Всплеск эмоций, вампирских эмоций. Снаружи случилось что-то...ммм. Ну ладно, в любом случае, это ее отвлекло. Флор огляделась по сторонам. В кафе в этот момент заходили ее знакомые. Зоран, за ним Лета.
-Мое почтение, Зоран, миледи,- Флор повернулась навтречу вошедшим.

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » ночное кафе "На перекрестке"


Создать форум. Создать магазин