Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » Сказка леса


Сказка леса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большой чорный волк вступил под сень пышных деревьев. Пройдя несколько ярдов, он очутился в сказочном лесу, ничуть не похожем на тот мир, который он оставил только что. Старые корявые деревья, ветви которых намертво сплелись, словно свод, ставы и мхи, покрывающие зеленым мягким ковром землю, тонкие лучики света, развеивающие густой мрак у корней ив чащобе...

Зоран шел не спеша, день только начался и времени у него было много. За время пребывания в часовне он уж успел забыть, каким был его лес. Не приведи Тьма сюда нагрянут люди с топорами.... Теневой волк не пощадит никого!
Каждый шаг отдавал острой болью. Время уходило....
Все же несколько маленьких осиновых осколков остались в ране. Эот заговор волк очень хорошо знал и давно подозревал, что осиновая дробь была не так проста, как кажется. Сейчас эти кусочки двигались по направлению к сердцу, а что случится, кгда они достигнут цели, волк старался не думать. Зоран пришел в семью, чтобы проверить, есть ли кто еще раненый, прежде чем одти к одному человеку. Человеку, доставшего его прямо с того света.....

0

2

В глубине леса, где жила стая, волка ждало много боли и страданий. Много волков были ранены, некоторые беспомощно лежали на траве, в ожидании смерти. Серебрянные пули благодаря магии, которую Зоарн вливал каждый день в свою семью, волкам удалось вытащить. Но трое были серьезно ранены осиновой добью, и если за Зораном ухаживала заботливая и умелая Флор, то волкам не так сильно повезло. Чувствоался запах смерти, гнет, которых враз перекрыл радость победы. К сожалению, так всегда было - теневому волку удалось поучавствовать в нескольких войнах и правду он знал слишком хорошо. Победителя нет. Есть проигравший... и есть обреченный.
Вот и сейчас, вместо победного боя его ждал не теплый прием, а лазарет умирающих братьев. Это было нестерпимо, это было ужасно больно и слишком сильно даже для окаменевшего сердца вриколака. Большой груз вины свалился на плечи Зорана, а за мин большая печать и сострадание. Израненные, окровавленные, покалеченные волки. Смерть, страх и боль удалось разворошить этим набегом. Много лет Зоран не чувствовал себя так ужасно. Он всегда был один и знал, что выкрутится, а за своими промахами не жалел. Но сейчас, когда волк был ответствен за всю стаю, за столько смертей, он понял, что больше никого к себе подпускать нельзя. Почему-то постоянно, когда ко-то рядом с ним, он тут же погибает. Родители (которых теневой волк уже не помнил).... Лукаш (которго он никогда не забудет).... Эмилия (его роковая наставница).... Александра (единственная любовь).... И многие дрегие, кто погиб по его вине. И вот теперь еще столько волков....
Вдруг Зоран понял, что тяжелые времена, обещанные его учителем пришли быстрее, чем его смогли о них предупредить...........

0

3

Превращение в человека стоило вриколаку больших усилий. Ночью он мог мгновенно обращаться когда захочет и сколько угодно раз. Но днем свет солнца был губителен для Зорана, даже в обличии волка он старался не попадать под прямые лучи. Сейчас же обращение заняло очень много времени и было невыносимо болезненым. Судорги боли сводили мишцы, разрывая тело на части. И все же ему удалось...
Второй раз в своей жизни он был в людском обличии при свете для. Теневой волк уже раз проводил подобное обращение, в тот самый день, когда он нашел логово друидов... Будь он простым вампиром, все кончилось бы плачевно, но модифицированое тело вриколака с большим трудом выдерживало такой напор. Все тело непередаваемо болело, словно его колотили дубинами. Руки сводило, негнущиеся пальцы не слушались, голова сильно кружилась и болела. Глаза слизились, наверняка под ними появились синие круги. Кожа пожелтела и стала пергаментной, ее покрывал пот.
Стараясь справится с собой, Зоран принялся лечить волков. В медицине он не был так искусен, как Лукаш или даже Эмилия, но часы, проведеные в операционной учителя не прошли зря. Он промывал раны, накладывал целебные травы, которых в лесу было предостаточно, первязывал раны, разрывая полы плаща на полоски. Слезы текли непереставая, и мао кто мог бы сказать, из-за чего они лились. Дважды волку приходилось браться за стилет, скрипя сердце и вытерая слезы рукавом он перерезал водкам горло. Раны были настолько страшны, что помочь было уже нельзя и звери сами молили о смерти, преодолевая волны агонии.
Весь этот кошмар усиливало еще и то, что Зоран не просто видел смерть, он был проникновене к животным и часто обменивался с ними чувствами и ощущениями. Вот и сейчас он ясно чувствоал все, что ощущал каждый волк его семьи. Каждую боль, страх, отчаянье и смерть. Муки эти были невыносимы, волны накатывающих чувств убивали его одна за другой.

И все же волки не винили его. Хоть и сам Зоран взвалил весь груз вины на свои плечи, его подопечные были даже благодарны, что пускай и путем жертв, все же они обрели свободу.
Большинство тел волки смогли забрать с собой. И хоть несколкьо все же осталось в замке, многие сейчас лежали неподалеку. Вытянув когти, Зоран принялся рыть могилы, с каждым ударом переливая всю свою ужасную боль в землю. Остановился только, когда полностью выбился из сил. Того дня в лесу появился еще один курган....

0

4

Руки нещадно жгли, за день Зоран несколько раз попадал под тонкие лучики солнца, пробившиеся сквозь блокаду ветвей. Сейчас на местах, куда попал свет, остались сильные ожоги.
События последних дней полностью измотали волка. Набег, ранение, утечка энергии, теперь это... Силы вриколака были на исходе, ему надо было поесть. Все знают, что вампиру нужна кровь, чтобы выжить. Но мало кто знает, что для модифицированого тела вриколака, укрепеленного ритуалами и заговорами, надо намного больше, чем обычная кровь. В какой-то момент Зоран пожалел, что не воспользовался шансом и не поел, когда ему предлагала любезная Лета. Он мог бы приказать нескльким волкам поохотиться, но все же с большим трудом превратившись в волка, сам повел небольшой отряд на охоту вглубь леса...

Кое-как восстановив силы, теневой волк вернулся к месту стоянки, где в свете луны возвышался курган. Зоран более менее пришел в себя после ужасного дня. Последствия обращения днем тоже прошли, только слегка болела голова. Но раненое плечо все больше и больше начинало болеть. Надо было что-то с этим делать.
Превратившись в человека, вриколак покинул лес, прокравшись в тенях на окраину города, где было его логово. Спешащие по делам люди не обращали внимания на сумрак в ночи. Волк не хотел, что его видели в таком виде (испачканый кровью и землей, в изодраном плаще болезненого вида человек). Одинокий гараж, который в былые времена служил и домом Зорану, находился как и раньше на своем месте. В центре, накрытая брезентом, стояла его машина, в углу было некое подобие спальни. Потребовалось время, чтобы привести и себя и "Астон Мартин" (после трех летней стоянки) в порядок. Зато теперь теневой волк был уверен, что прохожие не будут от него шарахаться.
Вернувшись в лес, вриколак подобрал двоих сильно раненых осиной волков и положил на заднее сиденье. Он намеревался навестить человека, который более столетия назад своими руками вытянул его из ада...

0

5

За чертой города дорога выровнялась и волку удалось набрать более менее приличную скорость. За окном пролетали пригороные усадьбы и дома, утопающие в густых кронах деревьев, а впереди постиралась лента дороги, освещенная фарами. Это скорее было соблюденем порядка, нежели предостороностью - в свете луны дорога вриколаку была достаточно хорошо видна. Зоран недовольно вздохнул, вот когда нужно было полнолуние. Однако оно уе было в ночь набега и сейчас шедший на убыль месяц не мог дать той дикой силы, которая разжигалась в сердце волка в полнолуния.
"Астон Мартин" несся по ночному пустынному шоссе, как призрак Тьмы. Не было даже надоедливых, как мухи, постов стражей порядка. Теневой волк прибавил газу, его слегка отбросило на спинку кресла. Из динамиков доносились акорды органа и высокий женский голос. Сосредоточившись на музыке, волк больше не видел дороги.
- Господи, как я это ненавижу...
Как всегда, сначала вспыхнули руки, медленные и совршенно хлодные языки пламени продвигались по ним до плеч. Руль тоже загорелся, затем панель и весь салон. Из груди вырвался особенно большой згусток окнцентрированного огня и охватил всю машину, пылающим инферно пролетающую над дорогой.
А мигом позже уже не было слышно ни музыки, ни гудения мотора, не видно света фар. Дорога оказалась пуста....

0

6

"Если взять наш мир и представить, что он плоский, как монета, то место, по ктором я ехал, была другая его сторона. Это была Другая Сторона реальности. Самый близкий к нашему мир, ведь все противоположное всегда близко. Лукаш научил меня, как можно перемещатся в этот мир, а с помощью моего открытия в музыке, я смог без особых осложнений путишествовтаь туда и обратно. попав в антипод нашего мира, можно отправится в любую точку нашего, по дороге назад. Это и было моей постоянной целью, ведь демоны меня не очень привелкали..." Зоран лей Элдоран

Машина просто вылетела из языков пламени на дорогу. К счастью, на была пустынна, ни машин и тем более чужих глаз не было. Немного сбавив скорость, теневой волк свернул на грунтовую дорогу, ведущую в заросли леса.
Волки на задем сидении глубоко дышали, они сложно пережили переход и он им явно не понравился.
Во один момент Зорану показалось, что на его сознане несильно надавили. Такое бывало всегда, когда пересекалась граница владений. Вриколаки не любили чужаков.

0

7

"Астон Мартин" подкотил на залитую тусклым лунным светом поляну, музыка стихла, фары потухли. На том конце, ховачена объятиями зеленых крон ночным призраком возвышалась большая бревенчатая усадьба. Ни в одном окне не горел свет, вриколакам он был не нужен.
Теневой волк вышел из машины, наротчито попадая под освещение, чтобы глаза, следящие за мин видели, что он не скрывается, а значит, не враг. Будь он человеком, его бы не пустили в святая святых мира волков. Зоран нащупал в рукаве стилет, впоследний раз он был в Румынии больше ста лет назад и не знал, каково положение в лесу теперь.
- Велислв! - крикнул вриколак. - Выходи! Не забыл меня?! Мне нужна помощь!
Ответом ему было молчание. Если бы не чутье, можно было подумать, что он здесь совершенно один.
- Велислв! Забывать страых друзей нехорошо!
Дверь медленно открылась, но из тмьы проема вышел не вожак....

0

8

- И так!.... После всего содеянного!... Ты посмел вернутсья в мой дом!
Как и всегда, Грайс не особо выделялся уважением к гостям.
- Если я не ошибаюсь, - тихо прошептал Зоран в противовег задорному голосу вриколака, - этот дом все еще принадлежит Велиславу.
Грайс спрыгунл с крыльца и в одно мгновение оказался нос к носу с теневым волком. Он даже не заметил, как в руке оказался стилет.
- Увы, друг мой, но ошибаешься! После того, как ты пришел сюда со своей приблудой в дом моего отца, все пошло кувырком! - издевательски изобразил обиду Грайс. - А после того, как ты прикончил Ярослава, вообще худо! мне пришлось!.... приложить некие усилия, чтобы сохранить положение.
"Насколько помню я, именно ты был первым прихвостнем моего сводного брата!" - подумал волк, но взамен спросил:
- Где Велислав?
- Мертв! - довольно бросил новый вожак стаи. - После того, как он подемонтировал твое изувеченное тело и великодушно отправисляв ад!... чтобы спасти своего любимца от печальной участи...
- Ад? - ненмого не понимал Зоран.
- Ага, именно туда ты отправился после того, как охотники нашпиговали тебя свинцом, - улыбнулся Грайс. - Ты не помнишь?
Действительно, Зоран не помнил. Он знал, что Велислав - великий целитель - спас его, но понятия не имел, что буквально вытащил его из пекла. Если волк был там, то нечего не помнил. Да и стоит ли помнить такое?
- Ну разумеется, нет, - ответил сам себе Грайс. - К чему было знать неотразимому но нещасному Зорану такие вещи? Ты, поганец, вернулся сюда, а после ста лет ижзни с моего отца потребовали плату!
- Но... почему? - стараясь не обращат ьвнимания на нахальное обращение, спросил вриколак.
- Я не знаю. Ты был мертв почти три дня. За это время с отцом что-то произошло. Некий!.... Оберон!!... контактировал с ним! После этого отец отправисля туда!
Да, это Зоран помнил. После ухода из Румынии он отправился на службу Ордену. Вот только... хм.... Оберон....
- Я сказал все, что знал! Теперь убирайся из моего дома! Мои друзья проводят тебя! - Грайс хищно улыбнулся.
- Нет, спасибо. Обойдусь без эскорта.
Теневой волк сел в машину и направисля назад в сторону трассы. Он пришел сюда за исцелением, но вместо получил кое-то иное. Едя скозь заросли к дороге, он был в раздумии и совсем не обращал внимания, что и волки и он сам медленно катятся в лапы бездны.
"Значит, вот как оно было. Головоломка потихоньку начинает складываться. Теперь ясно, что послание в церкви было именно оттуда. Инетересно, что общего имеет к этому наш загадочный друг, натравивший на волков одержимых трапперов?
Ладно, разберусь, когда приеду назад. Тьма, рассвет скоро! И как назло нет под рукой телефона!"

Отредактировано Zoran (2008-05-01 11:30:31)

0

9

Значит, Велислав мертв. Применый отец отправисля в ад и ценой собственного спасения спас Зорана от печальной участи. На сей подвиг его подтолкнул Оберон, старый интригант. Но что им двигало, понимание, что получит отличного бойца почти на сотню лет или же... его кто-то надоумил? Но кому, кому побери его Тьма, он был нужен?!! Посланиео н получил из ада, или же от городского деригента, вернули его назад по указанию главы Ордена, а после приедупредили, чтобы не лез и ждал. Да еще и набег из-за прозомбированых охотниов. Вот какая картина получается. Кто-то водит теневым волком, как пешкой. Надо ли говорить, что волку это не нравилось?

Позади замигали сирены, патрульная машина неслась вслед за "Астон Мартином" с явным намереньем остановить его. Однако вриколак наоборот прибавил газу, в динамиках заиграла музыка, а в зеркале появилась ехидная улыбка.
Две машины призраками неслись по шоссе, углибляясь все дальше в ночь. Прямо из света фар выплыл призрак, полупрозрачный фантом девушки в простом крестианском платье и с завязанными глазами. Надо ли говорить, что Зоран ужасно перепугался, надо ли говориь, что только благодаря тмоу, что руль он повернул не вправо, а влево, машина не слетела в придорожную канаву, а развернулась на сто восемьдесят градусов и благополучно остановилась, обдав округу смрадом паленой резины? Это был даже не испуг, а просто шок, призраков теневой волк аж никак не боялся, но вот когда они так выскакивают под колеса...
Патрульная машина остановилась, двое полицейских с довольными рожами вышли из машины и достав оружие нацелились им прямо на вриколака.
- Руки на дверцу, так чтобы я их видел!
Зоран положил все еще трясущиеся руки на дверцу, обдумывая как поступить с копами.
- Может, разойдемся по хорошему, - предложил он.
- А теперь медленно выходи из машины! - проигнорировали его намеренье о мире.
Тут-то волк и заметил, что копопв они напоминают только внешне...
- А знаете, вы оджного не учли, - медленно вышел Зоран из машины, свет фар из парульной бил ему в глаза. - У вас наверняка пистолеты заряжены серебром, верно? Но я-то не простой вампир.
Копы переглянулись. В следующий момент один из них уже заваливался назад с пулей во лбу. Второй оказался намного сообразительнее своего товарища, он в один прыжок оказался возле вриколака и два следующих выстрела пришлись в небо. Теневой волк перехватил руку вампира, в которой тот держал огромный берет. Пять выстрелов пришлись в плечо, разрывая плоть и разбрызгивая кровь. Волк почувствовал, как раздробилась ключица. Надоли говорить, что это было невыносимо больно. Остальные выстрелы не попали в цель и серебрянные пули пронеснись мимо уха Зорана.
- Тьма, это жы был новый плащ! - сквозь стиснутые клыки просипел вриколак. - Развелось швали! Хоть бы одного мага прислали!
Вампир, отбросил берет, и набросился в рукопашную, оскалив клыки. Асфальт больно ударил Зорана по катылку, следующие выстрелы тоже оказались промашными. Вампир ухватил волка за шиворот и уже готов был впиться в незащищенную шею, однако рукоять револьвера (к слову, тоже из серебра) сломала носферату нос. Тот схватившись за нос руками, отпрянул назад, кровь обильно телка из его подбородка.
Зоран кое-как подвелся, левая рука у него уже онимела. Револьвер нацелился в лицо вампиру.
- Он пустой, - самонадеянно заявил он, доставая свободной рукой из-за пояса атам.
- Правда?
Моментом позже еще одно тело упало замертво, превращаясь на глазах в кучку праха.
Зоран отбросил уже бесполезный револьвер и подобрав кинжал, метнул его в Грайса. Видимо, потеря крови все же сказалась на его навыках и атам только черкнул по шее вриколака, из разреза фонтаном слынула кровь.
- Как же я не догадался, чято это твоих рук дело!
Теневой волк подошел к Грайсу, который захлинаясь в крови лежал у ег омашины, задняя дверца была открыта, на сидении лежало двое волков с перерезанными глотками.
- Ты ответишь мне за каждого из них!
- Тебя... предупредили...
- Что?!
- Все дно за тобой охотиться... ты... рррр..... нарушил запрет... нарушил.... не должен был вмешиваться...
- Кто, скажи кто, за мной охотиться?!
- Вы с дружками разворошили осиное гнездо.... - в послдение моменты жизни Грайс все еще имел силы ухмыляться. - Теперь  их убъют по одному.... а таких, как ты.... экпериментальных.... сделаных на заказ....
- Кто за всем тим стоит?!
Грайс еще пару раз злобно хихикнул, а после его зрачки остекленели.
Теневой волк обессиленно сел, опершись на машину. Он уже начал понемногу терять сознание. Пришлонившись к мертрому телу Грайса он начал с огромнейшим отвращением пить кровь вриколака, которая должна была споосбствовать регенирации лучше человеческой.

Через полчаса, на перегонки с рассветом, черный "Астон Мартин" влетел на Другую Сторону, оставив за собой горячий след.

"Эмилия... Зачем, зачем ты остановила меня?... Что ты хотела, чтобы я узнал от тех посланников? Грайс сказал, что таких, как я делали на заказ.... Помню, училеть говорил о моем предназначении. Он.... Он знал! Лукаш! Ну за что?!"

0

10

Зоран медленно шел, засунув руки в карманы. Благодаря крови Грайса, развороченное плечо заживало на глазах. И даже более - осколок осины вылетел из плеча, вместе с кусками плоти и вытекшей кровью. Теневой волк улыбнулся, все что не делается, к лучшему.
Машина благополучно стояла в гараже, оставаться в логове на день волку не хотелось, сейчас он шагал по дороге к лесу к стае. Обращатсья в волка ему не хотелось, да и сломаная ключица не способствовала этому. Шлавное, осколок был удален, остальное теперь наладиться.
В голове крутились образы: Велислав... Оберон... Лукаш... Эмилия... Все они что-то знали о нем, но умалчивали. Было паскудное чувство, что они знают, с чем имеют дело носферату. И дело уже зашло далеко не за город. Вся жизнь сплошной обман, багодаря деригенту из города. После этой мысли появилось еще одно чувство, что их здесь просто согнали сюда. Жаль... а ведь все так хорошо начиналось....

0

11

Большой черный волк вцепился в горло оленя, повалив животное на колени. Несколько минут олень пытался вырваться, но с каждый рывком острые клыки все больше раздирали ем шею. В конце теневой волк победил, олень успустил дух и Зоран принялся пить кровь животного. Вот кого ему сейчас не хваало, это кровь оборотня. Вриколаки, в отличие от носферату, не превращались в прах после смерти. Должно быть тот же побочный эфект, как и устойчивость к серебру. Так не кстати вспмнился Грайс и Ярослав, крови вриколака тут же перехотелось.
Постепенно волк почувтвоал прилив сил, словно отлично отдохнул. Мысли Зорана сейчас были далеко от леса, он думал, как будет обращать людей. Вернее, даже не обдумывал, а просто прокручивал в голове одну-единственную фразу: "Я должен их обратить". Хотелось побыть одному, он даже решил пойти на охоту одному. Одинокий черный зверь посреди древнего леса...

Вдруг послышался збук бегущих лап. Волк их услышал, но мог бы почувствоать еще задолго до этого. Большой черный волк тут же уперся лапами в землю, шерсть на загривке стала дыбом. Кто бы там не был во тьме, волк был готов.
Сначала показалась пара жетых глаз, потом еще одна и еще...
Зоран узнал вожака, которго посылал к Енике, черый волк ничуть не уступал размерами черному. Тех, кто был позади теневой волк тоже узнал, однако, не спешил жать лапу.
- Хватит играть в вокла, братец.
Перед волкм на корточках сидела женщина, сверкая желтыми глазами. Пышные русые волосы розсыпаны по плечам, румяная кожа, и отблеск жизни в глазах. Одета девушка была как и все Элдоран: корсет, котортенькая юбочка, высокие сапоги, накидка и перчатки с обезанными пальцами. Все кожанное и в черных тонах.
- Алегра... Знакомый тон.
Зоран оперся на левую руку, правою положил на кобуру со срезом.
- Так ты еще больше напоминаешь мне Ярослава.
- Не вспоминай при мне этого ублюдка!
- Значит, ты не с ним за одно, - саркастически скиривлся теневой волк.
- Разумеется, да. Но это было давно. Но речь сейчас не о том, что было...
- Что было?!! Александра мертва! Вот что было!
- Заметь, не по моей вине.
- Но и ты желала ее смерти!
- Нет уже, как видишь, - улыбнулась вриколак. - Тем более, у меня были иные причины, чем у Ярослава. Я ничуть не скорблю по нем, ты сделал мне услугу. Спасибо.
Волк переводил взгляд с одного вриколака на другого, обдумывая слова своей сводной сестры. Только спустя ногие годы стало извество, зачем Ярослав хотел убить их с Александрой. Сестрица Алегра влюбилась в черного странника. Вот ведь ирония.
- Речь сейчас не о том, - продолжила Элдоран. - Ты убил Грайса...
Рука еще крепче сжала рукоять. Зоран выстрелит не задумываясь.
- Теперь я главная в семье. Как и должно было быть после смерти Велислава. Этот поддонок подмял под себя всю стаю, не успела я оглянуться. Но благодаря тебе... - волчица улыбнулась, - я на своем законном месте.
- И?
- И я пришла отплатить долг. Ты ведь Элдоран, хоть и названный. Этот городишко только один из многих, где свою власть диктуют Бруджа. Они к чему-то готовяться.
- А Ласомбра?
- О них нечего не знаю.
- Так значит... - волк окинул взглядом всех волков, - это и есть подкрепление.
- Нет, братец, это ударные силы.
- Мы поможем, - кивнул коротко стриженый вриколак. Как и во всех оборотнях, псоле обращения, его черты лица стали более влочьи.
- Фрэнсис... рад тебе. - Это было правдой, Фрэнсис никогда не был против Зорана, когда тот, словно оборванец, пришел просить помщи у Ярослава. - И тебе, Иван, Марлон, Баурус, Офелия...
Вскоре вокруг остался только один серый волк, все останые вмиг стали людьми. Немного необычными, но отличить их от смертных мог только вампир.
- Идемте. Тут есть отличный замок. Правда, там отпечатков куча, но моя знакомая постарлась их стереть.
Три дюжины вриколаков ничуть не хуже теневого волка пронеслись ночными улочками города к замку охотников.
"Иногда я жалею, что Лукаш не поработал и с ними. Тридцать теневых волкв звучит лучше, чем тридцать оборотней. А, может быть, тридцать один оборотень звучало бы и еще лучше?..."

Отредактировано Zoran (2008-05-20 22:57:15)

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » Сказка леса


Создать форум. Создать магазин