Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » Городская Ратуша


Городская Ратуша

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Быстрым шагом, почти летя, она шла к Ратуше. Да, это несомненно лучшее место, чтобы
переждать день и не скучать при этом. Наверняка там есть и место, где можно отдохнуть. Но
это потом, позже! Сначала надо было осмотреться.
   Она остановилась перед высоким старинным зданием. Даа, а этому строению не одна сотня
лет! Наврядли Ратуша уступает в возрасте Собору. Шпиль ее терялся где-то очень высоко,
серые камни просто кричали о своей древности. И из этого прекрасного строения они
сделали место, куда может войти всякий! Когда же смертные научатся ценить старину и
оберегать ее? Хм...в любом случае, там сейчас находится только один человек, сторож. Она
чувствовала его. Лучше его пока не трогать, а то поднимется шум, который она так
ненавидела.
    Войдя в Ратушу, Флор окинула взгладом помещение. Неплохо, надо признать, даже для
смертных, совсем не плохо. Все отделано в стиле той эпохи, когда здание было построено, но,
черт возьми, это не заменит настоящего ощущения древности! Она посмотрела на сторожа,
сидевшего за небольшим столом-спит. Хе, никакой ответственности, но так даже лучше. До
прихода основной массы людей, посещающих мэрию ежедневно, оставалось еще около двух с
половиной часов. Что бы для начала посмотреть? Хм...Так, тут наверняка должны быть
подвалы, отличное, тихое место. Туда и пойду...

0

2

Я никак не могу привыкнуть к порогам. Ну ни в какую. Каждый порог заставлял меня на пол-мгновения задуматься переступать его или нет, но потом, опомнившись, отметаю старую фобию и делаю шаг через порог. Часто меня в ступор вгоняла обычная ступенька…
В общем, я как всегда, заурядно, повседневно (нужное можно подчеркнуть кровью) я переступил порог и направился к столу, за которым развалился на высоком стуле разморенный и позёвывавший со сна секретарь. Судя по его виду бородач выполнял тут заодно и обязанности сторожа, но это для меня не имело никакого значения. Было 7 часов утра. Ратуша открылась для приёма посетителей. Так что я подошёл к человеку за столом, очень напоминающем конторку и приветствовал его.
- Доброе утро, - вяло отозвался сонный государственный служащий. – С кем имею честь?
Я быстрым взглядом окинул своё одеяние и подумал, что на место секретарей стоит сажать более мозговитых ребят. Хотя может быть вопрос был задан для проформы?..
- Отец Азраэль, - я достал паспорт и ещё несколько официальных бумаг, протянул их секретарю. – Не удивляйтесь, Джошуа Смит меня звали  до пострига и принятия сана. Остальные документы следует передать Вашему мэру, если Вас это не затруднит.
- Это уведомление, - секретарь недоверчиво воззрился на меня.
- Там же ясно всё написано, - я изобразил на лице усталость. – Конечно же уведомление. Скажу даже больше: уведомление из папской канцелярии… То есть, что я говорю… Уведомление из канцелярии Папы Римского Бенедикта III о назначении отца Азраэля (Джошуа Смита) аббатом в собор святого Мориус города Абготт. В общем вы передайте документы, а я пойду проведаю свою вотчину…
Я развернулся, не дожидаясь ответа секретаря, поскольку все документы были в порядке и вышел из Ратуши…

Отредактировано Joshua (2008-03-28 02:46:44)

0

3

Флор осторожно выглянула из-за угла. Так-так, значит нас посетил святой отец! Вот удача! За ним будет интересно наблюдать, а при случае можно и познакомиться. На вид умный, довольно симпатичный. Хм...ладненько.

Отредактировано Флоранс (2008-03-30 10:28:18)

0

4

Хм...подвалы, ну так что тут у нас? Она спускалась по длинной, надо заметить, довольно красивой лестнице. Дверь в сами помещения оказалась заперта, и, судя по виду замка, ее уже очень давно не открывали. Видимо в винные погреба есть еще один вход. Ну, замок не проблема. Она ногтем перечеркнула дужку, и замок со звоном упал на пол. В подвале было очень темно, да и понятно. Зачем кому-то тратить деньги на освещение бесхозной площади? Секунду спустя по помещению разлился мягкий лунный свет. Так лучше.
  Флор оказалсь в просторной комнате. Холодно, кирпичные стены, отголоски духов присутствовали даже здесь, а ведь сами подвалы еще не начались. Такое ощущение, что эти погреба и казематы построили раньше самой Ратуши, намного раньше. Надо будет покопаться в старых документах.Наверняка что-то сохранилось. Где-то близко она почувствовала воду, ручей, одно из немногих оставшихся ответвлений реки. То, что нужно! Она прошла дальше и почти сразу увидела выбивающийся из камня ключ. Опустив в ледяную воду руки, закрыла глаза. Вот и все, никакой усталости и лишней энергии тоже.
    Хорошо бы узнать,что там у других творится. Флор приподняла руки, мысленно взывая к неживым. Призраки есть везде, они покажут то, что ей нужно. Около девушки появились две еле различимые фигуры(хм...при жизни, видимо, две сестры-близняшки), держащиеся за руки. Пристально вглядываясь в фигуры,в глубине их, Флор различала силуэты своих сородичей. Ну что ж, вроде пока ничего ни с кем из них не случилось. Если постараться, она сможет при случае помочь и отсюда. Чертово солнце! При луне ее силы увеличивались в несколько раз, солнце наоборот их забирало. Ну да ладно, даже сейчас она остается довольно сильной заклинательницей.
   Но довольно! Надо идти дальше, ведь здесь столько интересного!Флор шла по путаным каредорам подземелья.Дааа, они действительно древние-место как раз для нее. Ничего не тронуто, пыль, грязь, но это даже лучше-сохраняется атмосфера. Хм, вот это ответвление наверно и есть вход в винный погреб.Девушка быстро заскочила туда, пробежалась глазами по рядам бутылок. Неплохой набор, надо заметить. Несколько столетий выдержки, на досуге можно будет даже попробовать. Флор еле заметно улыбнулась и вышла.Пропетляв по переходам, каредорам и комнатам еще порядочно времени, она наткнулась на железную дверь. Наверняка это вход в казематы, на их исследование уйдет вся ночь. Ох ты, уже вечер! Она и не заметила, как протекло время. Мельком взглянув в призрака, вызванного минутой раньше, девушка увидела беседку, а в ней знакомую бледную фигуру. Лета одна. Что ж, надо пойти, составить ей компанию...

Отредактировано Флоранс (2008-04-02 00:31:23)

0

5

Велдрин уселся в кресло, доставшееся ему вместе с неплохим кабинетом в городской мэрии. Ухмыльнулся, глядя на свое отсутствующее отражение в зеркале на противоположной стене. Неплохо, неплохо. Финансовый советник.. ну, во всяком случае, предшественник неплохо устроился. Но не настолько хорошо, чтобы его нельзя было выставить совершенным негодяем в глазах городского совета и в итоге самому получить это место.
Мебель из красного дерева, окно в полстены.. Хотя, конечно, бывало и лучше. Намного.
Вампир придвинул к себе телефон, стоящий на углу стола и подняв трубку, набрал номер Валерия. Три гудка, четыре.. на пятом Ласомбра уже начал закипать, но в этот момент на том конце провода наконец-то проснулись.
-Да?
-Ну неужели. Я уже было подумал, за тобой охотники явились. -Велдрин скривился.
-А, Родриго Вентру. Добрый вечер, родственник. Все прошло успешно?
-Пока - да. Деньги переведены на твой счет, тридцать ампул у меня. Город - мой. До прибытия Александра, конечно.
-Я слышал, у тебя проблемы с Ласомбра? -в трубке послышалось шуршание.
-Уже нет. Все в порядке. Как только закончишь, позвони.
-Понял, сделаю.
Небрежно бросив трубку на место, вампир самодовольно улыбнулся. Все правильно. Пусть этот глупый Вентру подставляет спину. А Ласомбра тем временем получит и деньги, и искомый артефакт. И, конечно, продолжит оставаться для большинства других вампиров Родриго Вентру.

0

6

В кабинет вошел один из ласомбра, приехавших в город недавно. Кратко поклонившись, он молча отодвинул стул и сел. Велдрин вопросительно изучал гостя. Внешне - лет восменадцать, черные короткие волосы, тонкие черты лица, столь свойственные аристократам Испании семнадцатого века, черные глаза. И, разумеется, обычный для этого вампира контраст - белый деловой костюм. Начиная пиджаком и заканчивая шнурками на туфлях.
Валис Ласомбра. Тот, кого в клане боятся как самого Патриарха. И заслуженно - один из Les Amies Noir, внутренней инквизиции клана, Валис известен своим искусством пыток даже тупым Бруджа.
-Я бы хотел, чтобы ты разобрался с некоторыми... проблемами. Проблемами, требующими немедленного решения.
-В этом городе проблем больше, чем борделей в портовых городах. Каждая - не больше песчинки. Но каждую ночь я наследую пустыню.
-Ты прекрасно знаешь, что я имею ввиду. Камарилья вседа имела виды на этот город. Шабаш, точнее, Черная Рука, хочет, чтобы он по-прежнему оставался свободным. Даже сейчас, пока мы говорим, Фредерик Бруджа со своими щенками все ближе и ближе. Ты хочешь открытых перестрелок на улицах? Те, кто положил глаз на это место, готовы к полномасштабной городской войне.
Велдрин прищурился, глядя в окно. Ну что ж... Валис прав. Как всегда.
-Тогда у нас три выхода. Первый - покинуть город, оставив его на волю Камарильи. Когда сюда вернется Александр и его инквкизиторы, они разожгут костры для всех вампиров города. И получат еще две реликвии. Второй вариант - мы остаемся, сражаемся с Бруджей, в самый разгар бойни прибыает святой и отправляет всех нас на встречу с Каином. Опять-таки, заполучив две реликвии. Третий. Мы аккуратно берем под контроль все действия наших... знакомых здесь и ведем их за ручку к тому финалу, который нам необходим. Валис?
Ласомбра задумчиво покачал головой.
-Они умрут. Все. Оставь волка в покое. В крайнем случае, я сам за ним присмотрю. В городе еще, как минимум трое из Les Amies Noir, так что с ним ничего не случится. Еще... важный момент. Смотри внимательно - если девчонку из цирка обратят, долго она не протянет. Таких убивают очень быстро. В крайнем случае, убей ее сам. Но до тех самых пор, пока святые и Фредерик не перестанут мухой жужжать на горизонте, она не должна стать киндрэт. Если кто-то из других местных погибнет... это отже создаст проблему. Я уверен, ты уже приготовил расклад.
-Это будет забавная партия. Ммм.. Валис, а если сделать ее гулем?
-И кто здесь обладает достаточно сильной кровью, чтобы это могло ей помочь? Ты? Она не выживет. Я прекрасно знаю, что твоя кровь убьет любого смертного, не обладающего сильной волей. Я не имею никакого желания бегать за ней, как привязанный. Остальные Ласомбра здесь, может и будут согласны... но. Это но делает их бесполезными. Слишком молоды. Самый старый после меня - Ричард, ему недавно перевалило за девяносто.
-Ладно, убедил. Тогда я пожалуй, пройдусь по городу. -каинит встал и подошел к окну. Тихо открыл.
-До встречи, Князь.
Валис вышел уже когда в кабинете никого, кроме него не было.

0

7

Они ввалились в кабинет, даже не постучав. Дикари. Трое вампиров самоуверенно прошли в центр помещения и ожидающе уставились на четвертого, стоявшего у окна, спиной к вошедшим. Велдрин обернулся.
-Добрый вечер, собратья. Давайте сразу перейдем к делу. Чем я могу вам помочь?
Вожак Бруджа, детина двух метров с ухмылкой пьяного бульдога, швырнул на стол автомат.
-Нам нужно оружие и деньги. И то и другое - немедленно. Фредерик сказал, что ты все знаешь.
Хранитель неглядя бросил на рядом с автоматом кредитную карту и подошел к шкафам.
-Это ваше. Если кончатся, позвони. И передай Фредерику, что я стребую с него все ваши расходы.
-Как тут сейчас?
-Сидите в вашей дыре и не высовывайтесь. Я только недавно избавился от Шабаша в этом городе, но не исключено, что кто-то остался. К тому же, еще местные. В общем, не лезьте на рожон.
-Ясно. Ладно, бывай тогда.
Когда Бруджа вышли, Велдрин подошел к телефону.
-Валис? Найди гнездо этих ублюдков. Пока наблюдай за ними. Нельзя, чтобы Фредерик потерял этот отряд.
-Понял тебя. Еду за ними.
Положив трубку, Ласомбра спустился вниз, к выходу. Начнем, пожалуй. Уже совсем скоро приедет и сам Фредерик Бруджа со своим выводком.

0

8

-Ну что ж? Начнем? - Валис вопросительно посмотрел на своего лорда.
Велдрин нейтрально пожал плечами.
-Пожалуй. Только есть одно но. Если нам будут мешать в замке или рядом с собором, неважно кто - убейте их. Сейчас мы должны победить любой ценой, пусть даже и ценой чьей-то жизни. Неважно. Собирайте ударный отряд. Пора вспомнить опыт Les Amies Noir.
Валис кивнул, и, придержав дверь, позволил Велдрину выйти. Оглядел кабинет и сам направился вслед за ним.
В холле уже ждали пятеро воинов из "друзей Тьмы". Ричард, Орланд, Альваре, Карион и Ульрих. Опытыне и проверенные инквизиторы внутреннего круго Les Amies Noir, эти пятеро неоднакратно доказывали свое превосходство.
Велдрин еще раз осмотрел своих помощников, вспоминая каждого еще раз.
Ричард, англичанин по рождению, обращен в тысяча шестьсот восьмидесятом. Последние двести лет служит клану, находя и уничтожая инферналистов в рядах Шабаша. Великолепный мечник, неплох в боевых аспектах Власти над Тенью, владеет Стремительностью. Очень хорош в бою.
Орланд. Норманн, в клане почти семь сотен лет, мастер магии Тьмы, неплохой тауматург и некромант. Альваре, испанский идальго, получивший Становление около шестисот лет назад. Мастер меча, хороший стрелок, прекрасный манипулятор, достиг немалых успехов в Доминировании. Карион, самый старый из пятерки, обращен еще во времена вымирания друидов в Ирландии. Координатор операции, он всегда великолепно справлялся с задачами на концентрацию. Не подведет и сегодня. И, наконец, Ульрих. Самый молодой - обращен во время Второй Мировой войны, был немецким офицером разведки. Разносторонен, внимателен и собран.
Велдрин кивнул собравшимся.
-Начинаем. Ричард и Карион - вы отправляетесь к собору. Следите за приближением Александра. Как только Лорд-Инквизитор будет достаточно близко, немедленно сообщите мне. Очистите площадь и улицы перед собором, перережьте всех вампиров, не имеющих отношения к нам. Вперед.
Когда кельт и англичанин вышли, старейшина повернулся к остальным.
-Теперь, вы вместе со мной и Валисом. Отправляемся в замок. Полагаю, Фредерик уже получил небольшое послание в виде отрезанной головы его брата. Там мы встретим его. По возможности, Бруджа необходимо перебить. Если не успеем до приезда святых, оставьте несчастных ублюдков и исчезайте. Они сами вырежут друг друга. Когда Александр будет в городе, портал в Бездну уже откроется. Думаю, Валис и я сможем лишить нашего друга его драгоценного артефакта и выбросить его в Бездну. Затем, мы скроемся там же и переждем бурю. Святые не смогут нас достать за гранью.. Ну, надеюсь, все готово. Начнем.

0

9

(продолжение, начало см. в "улицах")

Когда компания дошла до запертой на ночь ратуши  было еще темно и можно было не спешить. Но для Леты это была длинная ночь и ей уже надоело бродить по городу. Люди полностью очарованные и покорные, в контроле не нуждались, гордились своей ловкостью  и прибывали в предвкушении веселой вечеринки.
Жрица кивнула Флор на запертую дверь: - Что дальше? Веди...

Отредактировано *Letta* (2008-06-16 11:59:59)

0

10

Флор коготочком мягко подцепила замок, тот тихо щелкнул, и открыла тяжелую дверь. В холле ничего интересного, как и раньше, не наблюдалось. Вампирочка, понимая, что врядли ведет себя подобающе настроению Леты, но не в силах ничего поделать с иногда прорезающейся болтливостью, начала взахлеб рассказывать о своих брождениях по подвалам здания. Собственно, понимая, что жрице врядли это все на самом деле интересно, но хоть как-то отвлечь...Флор потянула родственницу за руку в сторону лестницы вниз.
-Прогуляемся там, даже я еще не все видела

0

11

- Замечательно. Мне нравятся места, в которых не чувствуется течение времени. В них тихо и несуетно...
Лета, а за ней и люди не спеша следовали  за Флор. Парням было интересно, похоже, как коренные горожане, они никогда не заходили в ратушу. Их разум был занят большим количеством планов и отсутствием закуски.
Девушки переглянулись, пряча улыбки: - Где-то при входе был ларек для туристов... кажется. Может отпустим мальчиков на его штурм? - Хмыкнула Лета. Какие бы сильные эмоции ее не охватывали, она привычно их прятала.
- Да, - припомнила Флоранс, - Был такой. Он уже закрыт.
-  Нас это остановит?
- Нет. Так даже романтичнее. Правда, парни?
Кажется люди смутились, бравые на вид ребята, оказались в душе обычными обывателями...
- Тогда без закуски..! - Презрительно бросило Флор.
Лета, тем временем, заглянула в темный провал лестницы и лукаво покосилась на людей: - А тут призраки водятся? Или только духи?

0

12

-Найдем парочку,-Флор хихикнула и быстро сбежала вниз. Потихоньку осматривая пространство на наличее тех самых призраков или духов...Очень уж сильно было искушение попугать ребят. Вроде поблизости был только призрак какой то мелкой девчушки,непонятно как здесь оказавшийся. Ай, сойдет!
-Ну что, ребят, кто тут смелый? Вы же не пустите даму одну?! А вдруг что случииится?-Флор поманила пальчиком одного из парней,-Или мы боимся?..

0

13

- Решили прогуляться на ночь?
В темном углу зажглось два янтарных огонька, остальную часть вриколака видно не было.

0

14

- Ой, да тут засада... - Лета дурачась, спряталась за одного из парней и добавила беззвучно: - Тебя не было слышно, я беспокоилась.
Она вопросительно глянула на Флор, но та вроде бы тоже была удивлена. Хорошо, что они привели двоих - достаточно чтобы приятно время скоротать. Главное, что бы волк "еду" не испугал. Люди пока не беспокоились, с любопытством вглядываясь во тьму.

0

15

Волк изучил взглядом девушек и людей, находящиехся с ними.
- Хорошо выглядите, - вриколак посталася, чтобы его голос звучал привычно ровно.
Сам же носферату остался в тени, незачем девушкам видеть, в каком жалком он состоянии. Битва забрала последние силы. Заклинаний, которые подготовили Элдораны оказалось недостаточно и пришлось имповизировать. Сейчас вриколак был похож на покойника. О том, что он весь с головы до ног залит чужой кровью, грязью и копотью, волк вообще молчал.
- У меня... у нас были дела.
- Угу, - сладко протянула Алегра, у волка за спиной. Выгядела она не лучше Зорана.

0

16

Флор удивленно глянула во тьму, услышав голос волка. Попыталась что-либо разглядеть, но без толку. Пустила в ход чувства-хм...не в лучшем состоянии, но не смертельно...вроде. Занятая "разглядыванием" вриколака, Флоранс чуть не вздрогнула, когда услышала еще один голос.

0

17

Решив, что погулять и отвлечься от проблем сегодня не получится Лета утратила игривый тон:
- К сожалению про ваш вид того же сказать не могу. - Она повернулась к людям, взяла их за руки, и те безвольно пошли за ней во тьму подземелья. - Веди нас, Флор. Там где-то должно быть достаточно спокойное место? Нам, пожалуй, сейчас и каземат подойдет...
Следующий пролет лестницы был еще круче и темнее, на неровных стенах лежала  пыль, а воздух стал сухим и неподвижным. Компания спускалась все ниже, не интересуясь помещениями, в которых недавно бывали люди. Лета, ведя парней, не заметила кто отворил неприметную  боковую дверь и последней вошла в низкий сводчатый коридор, тупиковый - судя по эху. По его стенам темнели плотно закрытые двери, так давно  не открывавшиеся, что понять что за ними было сложно. Проход слегка изгибался и заканчивался помещением отгороженным ржавой  решеткой, открыть которую не составило труда. Кажется Зоран оставил ее без запоров просто встряхнув.
Возможно тут обитали стражники, если только это место действительно было тюрьмой... Вдоль стен стояли длинные лавки, посередине широкий стол, а по одной из стен тянулись полки и пряталась низенькая кованная дверь.

Пришедшие осмотрелись и решили дальше пока не ходить, будет еще время для осмотра подземелья. Лета, зная нелюбовь волков к таким местам, тем ни менее решила, что лучшего убежища сейчас не найти, подтолкнула людей к оборотням:
- Ваш ужин, господа. - И не скрывая утомления опустилась на скамью.

0

18

Волк окинул взглядом помещение, в его боевые привычки первым делом всегда входило изучить новое место. Похоже, здесь уже много лет никто не был. Втянул носом воздух, хорошо хоть не спертый. Откуда-то сквозило свежим воздухом. "Хоть не задохнемся" - мысленно скривившись, подумал вриколак.
Алегра с интересом посмотрела на людей. Их немного туманные взгляды потухли окончательно, сейчас они стали живыми овощами.
- Эм... благодарю, - фальшиво поблагодарил Зоран. За последние дни усталый и злой волк растерял все свои манеры.
"Никотин" - поморщился вриколак.
"К чёрту! Я слишком голодна!" - ответила волчица. - "Добить Оберона стоило мне больших сил, чем тебе!"
Алегра жадно впилась ближайшему смертному в горло, послышался тихий хрип.
"Кто бы спорил".
Сам же Зоран пил только кровь животных. Во-первых, она была чистой от всякой дряни. Во-вторых, для вриколака она была куда полезнее человеческой.
Волк отошел в самый дальний угол, его тело полностью растворилось во тьме, сознание переместилось в тени помещение.
Новые фокусы, полученные после схватки у стен Ордена ему явно нравились.

0

19

Равнодушно глядя как человек оседает на пол перед неназванной спутницы Зорана, жрица прислушивалась к пустотам под ними. Еще один уровень, но пока не катакомбы...

Флоранс тем временем разглядывала найденную жаровню, ту можно было немного почистить и использовать как светильник. Нужно только найти что-то горючее. Да и факелы на стенах выглядели относительно целыми, так что после небольшого осмотра Флор их эффектно зажгла. Света  в помещении прибавилось ненамного, но стало уютнее и как-то сюрреалистичнее; дети ночи устроились как кому удобнее, в центре у стола остался неподвижно стоять скованный каталепсией человек, второй - выпитый и отпущенный, так и не смог подняться, но зачем-то перебрался к скамье, на которой сидела Лета и притих у ее ног.
Факельное пламя слегка трепетало, выдавая движение воздуха и жрица заметила, что смотрит туда же что и волк - на небольшую арочную дверь скрытую тенями в дальнем углу.

- Флор, не разочаруй меня, скажи, что эта дверка ведет в знаменитый винный погреб и что наш поход не напрасен, - устало усмехнулась она.

0

20

Как только зажегся свет, сознание волка словно пронзил ток. Пришлось еще больше слиться с тьмой. Умение физически растворяться в темноте было очень удобно, но, как успел открыть вриколак, уменьшилась устойчивость к свету.
"Словно крысы в подвале" - мысленно вздохнул волк, вспоминая свой лес и стаю.
Алегра послала в ответ ощущение, словно разводит руками. Насытившись, волчицу тянуло в сон. Ее тело исчезло в укромном уголке, а сознание, оставшиеся в помещении уснуло под наблюдением вриколака.
Зоран порядком соскучился по своей стае и по тем временам, когда ночи на пролет охотился в лесу. Постоянные схватки и охота на служиелей Ордена отняли все время. Надо снова поселиться в замке, там было намного уютнее и до леса недалеко.

0

21

Флор взглянула на дверь, про которую говорила Лета. Хе, как же так, уже успела почти забыть дорогу...много тут еще чего, непосмотренного. Ну да времени впереди много еще будет. Она взглянула на волка, которуму явно здесь не нравилось. Как же они все устали...

0

22

- Вечеринка отменяется? - Лета сняла плащ и набросила на дрожащего у ног человека: - Нам всем сегодня не хватает оптимизма.

Солнце взошло и к усталости прибавилась апатия, однако в подвалах восприятие обострилось и объем подземелье звучал как аквариум. И довольно населенный, что совсем не радовало... Жрице захотелось хоть ненадолго "оглохнуть", выпить вина и все забыть. Руки безвольно легли на колени, волосы бледной вуалью закрыли опущенное лицо, а в сознании продолжали звучать шаги - девять жизней, идущих тремя уровнями ниже.
- Инквизиция по началу приносила много пользы... - подумала Лета вслух. Четки, соскользнув с тонкой кисти, упали на пол и засветились.

0

23

Звук шагов, неслышный для человеческих ушей, отчетливо приближался. Кто-то не таясь шел по подземелью, целеноправленно и по хозяйски не отвлекаясь на коридорных перекрестках.
Сквозняк прошелестел по полу - это названные гости отворили дверь на лестницу и начали подъем...

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » Городская Ратуша


Создать форум. Создать магазин