Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » Замок охотников


Замок охотников

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Большой черный волк и беловолосая девушка вышли из зарослей кустов, разросшихся аж до самой дороги. За ними почетным эскортом послушно следовала Тень. На противоположной стороне находился въезд в парк, благодаря хорошему зрению, можно было даже рассмотреть закрытые готические ворота. Заходить приходилось так сказать через "задний ход", так как главные ворота всегда хорошо освещались и были под наблюдением камер.
- Господи, как я это ненавижу, - сказал теневой волк, указывая в сторону парка.
Он обтряхнул плащ от придорожной пыли и достал из рукава стилет. Кожа осталась черной, как сама Тьма, только янтарные глаза горели самой неподдельной жизнью.
- Позвольте мне, - Зоран не дожидясь ответа в один миг перелетел освещенную луной дорогу и оказался в тени деревьев у входа.
- А, Тьма! - волк совсем забыл про Тень, покорно следующую рядом. - Останья с ней.
Он всадил стилет в замок, тот разлетелся осколками, цепь змеет оплетающая решетку со звоном соскользнула вниз. Ворота со скрипом отворились.
- Вуаля, миледи.

Отредактировано Zoran (2008-03-23 22:33:02)

0

2

Закутанная в черное фигура скользнула следом
- Благодарю. Должно признаться, в призраках я разбираюсь не очень хорошо, так что квалифицированная помощь Велдрина может понадобиться. Но посмотрим сначала, может  и мой опыт пригодится.
Они не торопясь углубились во тьму парка. Среди деревьев неприятно выделялись конструкции аттракционов, пахло влажной после дождя землей и чем-то синтетическим.
- Мне кажется, что в этой части парка даже духам неуютно. Должно быть нам нужно пройти дальше, за особняк. Кстати, чей он сейчас?

0

3

- А Тьма его знает. Даже не удосужился поинтересоватся, - с упреком сказал волк себе.
Он оглянулся, ему в спину смотрела несколько пар желтых глаз. Как только с привидениями будет покончено - зачистка начнется незамедлительно.
- Почему у меня такое чувство, что мы идем ворошить улей?
Он очень надеялся, что помощь Велдрина все же не понадобится.

0

4

- Знаешь, - Лета от растерянности перешла на "ты": - Это действительно плохое место. Я надеялась на помощь природных духов, но не слышу ни одного.
Она огляделась и потрогала ствол ближайшего дерева.
- Здесь как будто нет энергии и даже ветер какой-то неживой. Нужно поискать.... Хм, куда все девается. Веди...

0

5

Зоран тоже очень надеялся, что Лета поскромничала на счет своих возможностей. Иначе они идут на медведя с голыми руками....
- Тут недалеко. Скоро выйдем к озеру, чаще всего призраки встечались там.... Обойдем его и как раз выйдем к усадьбе.
Больше волк не сказал ни слова, он вслушивался в гробовую тишину парка, иногда прерываемую нехорошим шелестом деревьев и далеким гулом улиц, едва различимый на таком расстоянии.
Он хотел бы поинтересоватся, как там дела у Велдрина и остальных, но его собственное положение было куда насущнее недостоверных предположений....

Отредактировано Zoran (2008-03-25 20:16:12)

0

6

- Извини, - в кои веки извенился волк, убирая стилет от горла азиатки.
Тьма, надо же! Даже не услышал, как подкралась!
Теперь их двое. С одной стороны хорошо, теперь они уже целый отряд. С другой... волк очень надеялся, что девушки сильнее, чем кажутся.
Звериный оскал мигом ушел, уступив место непроницаемой маске безразличия. Стилет уютно пристроился в рукаве, сердце мигом вернулось в прежний ритм. Спасибо магии Лукаша....
- Идемте...

0

7

Небо очистилось, но луна уже опустилась к горизонту и подсвечивала парк и башенки особняка сбоку. Под ноги ложились длинные тени. Приближение озера угадывалось на расстоянии по увлажнившемуся воздуху. Лета удивилась и обрадовалась, она решила было, что  они идут к обычному искусственно созданному прудику, но передними легло настоящее озеро. Дальний берег уже скрыли тени, но остальное заливал лунный свет. Вода была неподвижной в полной тишине, и казалась скованной.
- Нам повезло. Озеро еще чистое. – Она откинула капюшон и огляделась: - Я не вижу призраков, вы уверены, что они были настоящие? Они могли быть побочным эффектом чего-то другого…
Под ее взглядом застывшее озеро стало оживать. На поверхности заиграли лунные блики, застелился над водой пар.
- Тень придется отпустить, она немного сбивает картину своими связями. Или пусть ждет снаружи…
Чаша озера стремительно наполнялась туманом. Отдельные его части, как щупальца живого существа выплескивались на берега и растекались между стволами деревьев.
- Так все и будет. – Она кивнула спутникам не отвлекаясь от озера: - В живом источнике хватит силы, что бы взять здесь все под контроль… Я чувствую сопротивление. Зоран, все таки, расскажи о духах

0

8

Волк косо посмотрел в сторону.... следующим мигом стилет распорол воздух у него за спиной. Вот именно, что воздух, никого там не было.
- Показалось, - пожал он плечами. Хотя на самом деле был уверен, что у него за спиной еще миг назад кто-то был. Зверь он, все-таки, или нет?!
Зоран отошел к тени, скрываясь подальше от лунного света. Теперь отлько отблески глаз сомтрели на девушек из-под кряжистого корявого дуба.
- Я не могу знать, - немного поразмыслив сказал волк. - Я их никогда не видел, да и никто из стаи. Мы, звери, их чувствуем, да и вы, носферату, тоже. Обычно от призраков за лигу веет смертью, и такое чувство... будто сам уже похоронен заживо. Мне это чувство под силу перебороть, но волки не могут. Они бегут...
Зоран посмотрел на зеркальную гладь озера, где клубился ночной туман. его покров появлялся здесь каждую ночь, но был ли он нормальным или... мм... штучным... волк, увы, не знал.
- Обычно неупокоенные появляются на той стороне, а сразу же за теми деревьями находится и сама усадьба.
Опять наступила тишина, теневой волк обдумывал следующие действия.
- Сейчас я схожу в разведку, надо точно знать ситуацию. А вы ждите здесь и думайте, что можно сделать с фантом...
Опять это чувство!
На этот раз стилет впился в ствол дуба позади и волк еще успел заметить, как растаивает, словно сахар, призрак девушки. Она была серебристо-белой и полупрозрачной. Простецкое платье, распущенные ступаные волосы до пояса и глаза... Глаза были перевязаны полоской ткани, а по щекам текли кровавые слезы.
Стилет пробил ей горло и воткнулся в дерево, но это фантому ничуть не повредило, через секунду он изчез...
- Тьма! А я о чем говорил! - сердце у Зорана все еще бешено колотилось в груди. - Так, я побежал! Вы держите здесь оборону, а мне надо знать что с трапперами!
- Так, ты! Кыш отсюда! - что и говорить, теневой волк ничуть не воспылал любовью к посланнику Велдрина, послушно стоящему в сторонке. - Давай, вали к хозяину! А вы.... - он оглянулся к вампиркам, - как только с призраками будет покончено, бегите. Это дела только стаи. Отказа я не желаю слышать....
Не дожидаясь ответа Зоран обратился в большого черного волка скрылся в зарослях на берегу озера.

Отредактировано Zoran (2008-03-25 20:14:25)

0

9

-Здравствуйте дамы. Извините за небольшую задержку.Я надеюсь ничего столь ужасного произойти не успело?- она как будто соткалась из воздуха радом со своими сестрами. Так, а это у нас что? Кровь?Хм...над ней легкая,видимая на ее плане дымка, как будто...а ладно!

0

10

- Приветствую, Фрол. Вы подумали по поводу ратуши, мэрии  и остального?

Туман клубился над озером и растекался вокруг, с каждой минутой распространяясь все дальше. Скоро все было заполнено белесой клубящейся массой. Лета наконец оторвалась от озера и повернулась к девушкам.
- Мой создатель называл себя жрецом... Не  знаю, это было слишком давно. Но заклинателем он был хорошим.  Я, надеюсь, тоже. - Она слегка улыбнулась, как всегда не размыкая губ. Прислушалась и кивнула в сторону невидимых деревьев: - Первый улов. Пойдемте посмотрим.
За ближайшими деревьями, прямо на дорожке стояла скованная зачарованным туманом человекообразная фигура. Она казалась стеклянной статуей с капельками росы не невидимой поверхности.
- Это, своего рода, энергетическая блокировка. Чем больше концентрации, тем глубже степень захвата... Интересно, что это такое. Я по прежнему не верю в духов, их я обычно слышу. Скорее это проекция... Пусть даже некротическая. Идемте дальше, как только туман заполнит всю территорию парка - он осядет к земле. Вот еще парочка стоит... Наверно источник их распространения в замке,  где-нибудь в подвале... Или оно - отдельный аттракцион.

Из тумана прорисовался розовый куст и еще одна "статуя", совсем юная прозрачная девушка, вся в мелких капельках воды. Белая леди обошла ее кругом рассматривая: - Пустышка... Мы все, в свое время, отдали дань увлечению некромантией. В силу своей природы должно быть...С таким я еще не встречалась. Могу предположить, что понадобится не одна ночь, что бы все здесь вычистить. Надеюсь, Зоран справится…
От бледного диска луны остался только краешек на горизонте, ночь подходила к концу. Перед рассветом стало холоднее, туман отслоился и завис живым покрывалом в метре от земли. Видимость улучшилась, открылись остальные фигуры.
- Статуи. В тумане больше энергии, чем в них… А неплохо я парк украсила? – Усмехнулась Лета.

0

11

- Меня в свое время дрессировали как заклинательницу духов. Как это лучше назвать? Медиум...нет, не так-шаман наверно. Близкое слово. Надо сказать даже в пустоте довольно упорные и "гордые" существа- Флор усмехнулась, что-то припоминая,-до последнего не хотят подчиняться. Возможно потому, что подчинение забирает у них единственное, что они имеют после смерти-покой... Но если получается, становишься обладателем одной из самых могучих сил бытия...Поэтому мне кое-кто помогает,- она попыталась плотнее запахнуть тонкий плащ и думала, что слишком уж разгворилась. А болтливость никогда ни к чему хорошему не приводила. Это она усвоила хорошо...

0

12

- Когда цели совпадают договориться проще. Никто не любит черных магов, особенно хранители. Вопрос в том, кто здесь так любит эту магию. И где их искать?
Девушки неспеша двигались по дорожке к каменному замку и поравнялись с кованной чугунной беседкой под деревянной крышей. Она темным пятном располагалась у конца центральной аллеи. Железные цветы и замысловатые розетки ее ограды влажно блестели в бледнеющей ночи.
- Наверно нам лучше подождать здесь, Зоран просил не мешать. Если что, мы сразу уйдем. - Лета посмотрела на замок, подумала и вошла в беседку. - Издали особняк кажется таким миниатюрным, а вблизи - просто громадина. И подвалы... три уровня еще слышно... Боюсь, волкам понадобится помощь и внутри. – Она прошлась по беседке, потрогала темное дерево скамьи, оставляя пальцем влажную полоску.
- Насколько я поняла вас, Флор, вы говорили о душах и сущностях. Шаманизм, духи нижнего мира… Они имеют свою волю, все помнят и действительно, могут быть капризными. Некоторые не идут на контакт, а некоторые, наоборот, пытаются подселиться и завладеть телом. Много их…- Леди присела на чугунный листик – стилизованный бортик обрешетки, и продолжила:
- Мне же приходится обращаться к стихийным силам, природным духам хранителям… Ими труднее управлять, но и к предательству они не склонны.  Они мощные  союзники, если хватит мастерства и сил их контролировать.

0

13

- Скоро восход... От Зорана  пока вестей нет. Я не могу сейчас уйти, это нарушит контроль. А вы идите, не думаю, что у вас в планах - позагорать.

0

14

- Насчет духов миледи. Их не просто много. Предствьте себе реку. Быструю, неудержимую, вода в ней не только не убывает, но и пополняется за счет дождей, снегов. Так же и мир духов, не сотни тысяч, не миллиарды, а гораздо, гораздо больше. И каждой капле этой реки требуется свое место. Будте осторожны с другими планами, на них мы чужие...Но они, духи, часто хотят просто поговорить, и тогда прихожу я, не как враг, а как гость,- она признавалась себе самой, что порой с духами куда интереснее, чем даже с избранными смертными. Луна скрылась. Опять. Какое это мучение, наблюдать, как твой покровитель, защитник, каждую ночь рождается и умирает. Мысленно она вознесла благодарность своему символу,- Хм...действительно пора идти. Мое почтение, леди.

0

15

- До встречи, Флоранс, - она проводила взглядом заклинательницу. Духи… Да уж, тут есть о чем поговорить. Однако, как неумолимо светлеет небо. Пока это совсем незаметно, но детей ночи не обмануть.

- Лу, я вовсе вас не гоню. Могу я вас так называть? Или скажите, как вам больше нравится… Просто показалось, что вы предпочитаете оставаться в тени. Лично я не очень хорошо переношу солнце и собираюсь дождаться Зорана и, если понадобиться, перебраться в замок.

0

16

Она медленно шла по улице. Куда? Она не знала, возможно стоит прямо сейчас посетить особнячок, выбранный ею или наведаться в Ратушу? А может стоит все же отдохнуть. Да пожалуй, переизбыток темной энергии разрывал ее внутреннюю сущность. Она не могла долго сдерживать себя. Может стоит использовать что-нибудь как проводник энергии из тела в никуда. Что же...?Ладно, до вечера она продержится, а там что-нибудь придумает.

0

17

Над вампирами незримо скользнула тень ворона, неизвестно откуда здесь взявшегося.
Лишь окружающая реальность слегка вздронула, когда птица прорвалась сквозь ее стены и уселась на ветке дерева в мире мертвых, пристально наблюдая за киндрет.
В глазах существа отражалась лишь бессмертная ночь смерти.

0

18

Приближался рассвет... Ночь прошла немыслимо быстро. "Еще бы", - думал волк, вслушиваясь в тишину парка. Эта тишина ему ужасно не нравилась, обычно в лесу присутствуют звуки природы: птицы, звери, ветер... А тут гробовое молчание. - "Еще бы. Только сегодня ночю наконец узнать своих братьев, а на утро уже обдумывать план атаки".
Волк шествовал поспешно, постоянно оглядывался и вслушивался, но никакой опастности не было. Разве что постоянное чувство, будто кто-то идет позади. Но за спиной вседа было никого...
Усадьба выросла неожиданно, как всегда. Она надежно пряталась среди деревьев, угрожающе смотря на путника глазницами окон. Но сейчас некоторые из них горели желтыми квадратами, чувствовалось присутствие людей.
На каменном паркане у ворот находилось две камеры, сами ворота были закрыты и сторожиилсь двумя охранниками. Разумеется, без автоматов, нечего простых людей пугать. Настоящие неприятности ждут их за огорожей. Хоть патрулей на этот раз нет. С другой тсороны, они могут появится завтра....

0

19

Зоран посмотрел на небо. Оно уже начало светлеть на востоке... Пол часа, ее больше!
Огромный черный волк сорвался с места и большими скачками устремился назад, в сторону выхода, надеясь, что дамы додумались покинуть место. Все, что ему надо было, он уже узнал, сейчас главное было успеть. Тьма, как летит время!
Теневой волк просто таки вылетел к месту, где находились вампиры, их нахождение в лесу он определил безошибочно. Послышался громкий вой, огласивший весь парк и мимолетная тень пронеслсь над дорогой и скрылась в густых хащах леса....

0

20

С влажной ветки, дрогнувших под невидимым ветром, сорвались водяные капли, но не упали, как им положено, на землю. Мелкой пылью рассыпались они в воздухе и пропали. Кто заметит такую малость? Белая леди тихо сидела на бортике беседки и, как будто рассеянно, смотрела перед собой. Только упавшая  и скатившаяся по щеке росинка заставила дрогнуть ресницы. Лета неспеша натянула на голову капюшон, скрыв его тенью светло-карие, выбеленные временем глаза, оставив проступающему утреннему свету только узкий подбородок и по восточному очерченные плотно сжатые губы.

0

21

На ветке дерева в мире живом, что освещен светом солнца, сидел небольшой, черный с серебристым отливом ворон.
Птица спикировала вниз, и в мгновенном изменении, исчезла. Рядом с деревом стоял, созерцая один из многих рассветов мира, лорд Ласомбра.
Велдрин еще раз посмотрел на светлеющее небо, и забравшись на верхние ветки, обратил лицо к восходу.

0

22

Первые солнечные лучи подсветили алым верхушки деревьев, серые каменные башни замка, но не смогли пробиться к опустевшей беседке. Какая-то пичуга радостно чирикнула на встречу солнцу, но тут же замолкла. В зачарованном парке птицы молчали.

0

23

Теневой волк наконец-то остановился и оглянутся. Небо уже было совсем светлым, еще пара минут и взойдет солнце.
До заката он останется волком, к этому времени он скоординирует действия будущего нападения. Волки были уже давно готовы, оставалось только узнать точное расположение камер, охраны и число присутствующих в усадьбе. Но зная людей, волк ничуть не сомневался, что к вечеру все может опять изменится.

На рассвете в самом сердце леса на небольшой полянке собралось тридцать волков, семеро из них были вожаками, остальные - свита. Семь семей, живших в этик краях из покон веков, ночью вступять в войну. Настоящую войну, а не охоту, как было раньше!

0

24

Когда-то лесное - озеро брало свою силу из глубоких подземных источников, его дыхание укрепляло и освежало. Внутри каменного мешка, каким был этот небольшой замок для природных духов, их воздействие ослабевало. Но Лета не беспокоилась, контроль за парком сохранялся, а в доме она и сама справится.
Она бродила по помещениям, избегая открытых окон, но особо не прячась от утреннего света. Ее вид был чувствителен к солнцу, однако с возрастов к нему появлялся иммунитет, и если не злоупотреблять… Зато какой сюрприз для охотников.

Первый этаж был сильно перестроен под современные нужды. Особенно раздражали пробитые  водопроводными трубами стены.
- Какие же варвары, эти современные люди… - Лета прислушалась к возне под ногами. В подвале что-то перемещалось. – Пора бы Зорану уже что-то предпринять…

0

25

Теневой волк шел мягко шагая по опавшей листве, вслушиваясь в звуки леса... Позади него слышались шаги, сотни ног следовали за ним. Было слышно их дыхание, даже чувствовалось биение сердце. Волки шли на битву, многие размерати не уступали самому Зорану, а многие даже превосходили его по смелости и отваге. Это не были хорошо вышколеные солдаты, это не были прирожденные воины. Это была семья.
Зоран решил напасть ночью. Во-первых, никто из случайных смертных не будет путатся под ногами. Во-вторых, свет луны действует на волков воодушивляюще. Ну и в-третьих, кому-кому, а для волков тень второй дом. Вриколак очень надеялся, что Лета справится, обычно ночью призраки активнее.
Одно радовало - тогда ночью, когда он пришел к усадьбе, там были только люди. Нечего необычного. А значит, в замке одни охотники и никаких тварей по специализации Велдрина там не было. Хотя, как он уже говорил раньше, все может изменится.
Уф.. Проклятый призрак! Теперь постоянно такое чувство, словно кто-то стоит у тебя за спиной. Появилась нехорошая привычка постоянно оборачиватся. Волк просто чуял на себе чужое внимание прямо у себя за спиной. Но окгда он в очередной раз обернулся, увидел только волков, шагающих за ним. Нет никого. Да и звери бы учуяли, если уже и ОН ошибается!

0

26

Рассвет понемногу угасал, зарево давно утратило свое очарование и сейчас только длинные лучи солнца, пробившиеся сквозь густую листву, ярко мерцали во мраке под кронами. Волки тенями прошмыгивали у толстых корней и заметить их было сложно. Заметить да, но вот почувствовать... Такое количество живой (именно, что самой настоящей ЖИВОЙ) энергии трудно незаметить. Вот только теневого волка не покидало два чувства. Первое - это слежка за ним. Второе - было предчувствие, что они идут ворошить осиное гнездо. Это ведь только одно логово. А тот тип, о которм рассказывал Велдрин, контролирует весь город. Да и вполне возможно, что и за его пределами немало слуг гниющего червя.
Волк опять оглянулся. И опять за его спиной никого не оказалось. "Это невозможно!" - повторял себе Зоран. - "Призраки еще никогда не покидали озера!" И, тем не менее, та полупрозрачная фигура никак не шла из головы бывшего ученика Лукаша...
Сейчас его помощь была бы кстати. Но увы...

Отредактировано Zoran (2008-03-28 22:16:20)

0

27

Темная фигура, недвижно ожидающая у молодой рябины, отошла от дерева и отбросила капюшон черной мантии.
-Приветствую, волки. Наши пути пересекаются - пока что. Идите дальше. Ведите.
Серебристый клинок блеснул в левой руке вампира, опущенный острием вниз, не угрожая волкам. Ласомбра темным призраком двигался среди волков, по-прежнему сжимая меч тонкими пальцами.

0

28

Зоран кивнул косматой головой, не спуская глаз с Ласомбры. Появление чужака не очень понравилось стае, несколько пар желтых огоньов тоже не сводили внимания с вампира. Помощь его может быть нелишней. Лета, Велдрин, Флоранс, Люси.... Теневой волк очень удивится, если они все вчетвером не справятся. Жаль, Алинор куда-то запропастилась.

0

29

Над ее родственниками быстро пронесся еле видимый призрак, показывая Флор все, что творилось в это время далеко от нее. Пока никому из них ничто не угрожает. Помощь не требуется. Хотя, всякое случиться может...

0

30

День в замке прошел относительно спокойно. Люди бродили по холлу, обсуждали неизчезнувший в дневное время туман, бегали дети, все шумели, заглушая возню в подвалах. Но к счастью для них, тайная жизнь  подземелий так и осталась тайной.
В будний день гуляющих в парке было немного и им было скучно. Компания парней, заметив одинокую блондинку, стала активно знакомиться. Блондинка подумала и на предложение пойти с ними, что-нибудь выпить, согласилась.

К вечеру парк опустел, люди не выдерживали сгущающегося в воздухе напряжения и быстро расходились. Лета прошлась по дорожкам вокруг замка, слепила из потяжелевшего к ночи тумана зверюшку, похожую на пони, и закончила прогулку в уже знакомой беседке.
- Если сегодня ночью мы не соберемся и не займемся делом, я пожалуй вернусь к себе…

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » Замок охотников


Создать форум. Создать магазин