Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » мы читаем » У камина


У камина

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

В старой башне у камина...
Место для обсуждения прочитанного. Дабы не флудить в информационных темах.

http://i049.radikal.ru/0802/ba/c531335ac6e1.jpg

Беседуйте, до утра дров хватит)))

+1

2

Нужно будет создать тему для интересных ссылок... книги, музыка
КОБРА,  ты "киндрэт" прочла, а? :tongue:

0

3

Ммм... истории, книги.Обожаю тихие,спокойные ночи

Отредактировано Флоранс (2008-02-05 11:38:26)

0

4

*Letta*
Только не бей меня, пожалуйста... :) Некогда... Но я все равно прочитаю!

0

5

"Не бей"?!! Никогда!
Я кусаюсь, ващета...:lol:

0

6

*Letta*
Ну... кусать меня пока не за чем.)) Сегодняшней ночью уже займусь делом.

0

7

Я вот думаю: выйдет третья книга "киндрэт" и я разочаруюсь в авторах окончательно...
Они очень спешат, когда пишут, и есть впечатление, что многое осталось за кадром. Плохо для персов - они не раскрываются, их поступки не мотивируются...

0

8

*Letta*
Согласен. Только если все уже не предопределено наперед (по себе знаю :suspicious: ).

0

9

Но обосновывать-то все равно придется)))
Очень много небрежностей и неточностей. Пытаюсь быть снисходительной, но все равно раздражает

0

10

Люблю посидеть тихой морозной (ну и звёздной конечно) ночью дома, в тишине наедине с вдохновением...)

0

11

Хорош закат, горя в своем огне,
Когда последний луч он посылает.
Но только сумрак рифмы шепчет мне,
И только ночь мне тайны открывает

0

12

Lucy написал(а):

Поражаюсь тонкости мысли Энн Райс. В "интервью с вампиром" так описаны переживания нытика Луи...Кто вам больше нравится Луи или блондин Лестат?

Аааааа!!!Я наконец нашла душу,которая читала Энн Райс.Мне не нравится нытик Луи и Лестат,который умом отнюдь не блещет.Зато я аааабожаю Мариуса и моего любимого героя в этой серии-Армана.Очень хороо описаны характеры. А ты читала только "Интервью с вампиром"?Держи плюсик))

Отредактировано Флоранс (2008-02-25 06:25:56)

0

13

Есть. Называется "Вампир Арман" Мне в этой серии вообще нравятся книги,в которых Лестат поменьше присутствует.Еще мне нравится "Кровь и золото"

0

14

Если кому-то надо скачать книги Энн Райс лезьте сюда, там их 19 штук!

Книжка

0

15

Я считаю Господа, вы должны оценить! Это стихотворение написал Д.И. Мережковский писатель начала ХХ века.

   ДЕТИ НОЧИ
Устремляя наши очи
На бледнеющий восток,
Дети скорби, дети ночи,
Ждем, придет ли наш пророк.
Мы неведомое чуем,
И, с надеждою в сердцах,
Умирая, мы тоскуем
О несозданных мирах.
Дерзновенны наши речи,
Но на смерть осуждены
Слишком ранние предтечи
Слишком медленной весны.
Погребенных воскресенье
И среди глубокой тьмы
Петуха ночное пенье,
Холод утра - это мы.
Мы - над бездною ступени,
Дети мрака, солнце ждем:
Свет увидим - и, как тени,
Мы в лучах его умрем.

0

16

Мне нравится! Хи... а вот мое "произведение":

Все мы дети-дети ночи,
В ней мы дышим, мы живем,
И мерцают наши очи
В тьме ночной ночным огнем.
Ночью мы на свет выходим,
Нашей ночью все мы спим,
По Земле мы ночью ходим,
День нам ночью заменим.
Ночь нас греет, ночь нас любит
Ночь нам мать, отец, сестра,
Ночь с рассветом нас погубит,
Ночь укроет до утра.
Ночь богатство, ночь проклятье,
Тьму в ночи боготворим.
Ночью мы творим заклятья
В ночь мы с ночью говорим...

0

17

Мне тоже так показалось!))

0

18

Lucy, благодарю.А то просто хотелось сочинить стих, который был бы про нас, не вызвая сомнений...По-моему получилось))) А тот стих действительно нас отражает-люблю такие!

0

19

Читаю Фрая "ворона на мосту". Чувствую, что дочитаю и начну всю серию перечитывать опять)))

0

20

Хи, я читаю постоянно, без книг "жить не могу"))) Сейчас вот читаю Павла Корнева "Черные сны", ну и по мелочи-книги в электронном виде(на данный момент Энн Райс-люблю про вампиров))))

0

21

А Фрая читала?

0

22

Нет.Не пробовала))Я, как это сказать, другого типа фантастику читаю-фэнтези(типа Пехова(с его форума сюда и попала)))

0

23

*Letta* написал(а):

А Фрая читала?

Я "Волонтеры вечности" как-то читала. Давненько уже...

0

24

А мне вся серия нравится, особенно первая книга "чужак".
Я их как лекарство от депрессии по весне перечитываю.

0

25

*Letta* написал(а):

Я их как лекарство от депрессии по весне перечитываю

Хи, у меня таким лекарством только книги О. Громыко идут))

0

26

Ее книги я уже перечитала))

0

27

Тук-тук... Можно к вам?=)
Давно поняла, что книги - это болезнь, а хорошие книги - просто наркотик... или, и правда, лекарство.
Книги Громыко считала лекарством от "ухода в грустную себя" только пока не выучила наизусть=))) Очень люблю "Вампирские хроники", но читать их получается как-то болезненно, тяжело, временами откладывая подальше, но неизменно возвращаясь...
А кто-нибудь читал Аниту Блейк? Философии, в отличие от Энн Райс, никакой... но затягивать умеет...

0

28

Конечно, к нам можно)))Приветствую...

Enika написал(а):

Книги Громыко считала лекарством от "ухода в грустную себя" только пока не выучила наизусть=))) Очень люблю "Вампирские хроники", но читать их получается как-то болезненно

Как я тебя понимаю!И наизусть действительно заучиваются)))А насчет Энн Райс-очень хорошее слово-болезненно.Я все никак не могла это ощущение охарактеризовать.
Насчет Аниты Блейк.Я что то пробовала читать-не помню,что-именно полсе филосовщины Райс не получилось.Даже не знаю почему, наверно именно филосовской тягомотины и не хватило))))

0

29

Блейк.. такое впечатление, что последние книги созданы или в спешке или без желания... Первые части весьма неплохи - госпожа Гамильтон умеет создавать недурные образы, но вот концовка - могла бы быть и.. ээ.. получше. На мой взгляд...

0

30

Да все они этим грешат, даже Громыко. "Цветок камалейника" больше похож на набросок к книге, хотя сюжет очень даже ничего))) Желание побольше заработать понятно, но...

0


Вы здесь » Дети ночи » мы читаем » У камина


Создать форум. Создать магазин