Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » мы играем » Клан жрецов


Клан жрецов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Из дневников:

Лета не мое имя, но так меня называл мой друг и наставник. Давший мне иную жизнь имел право дать и новое имя. Когда-то меня звали Шари Тенги-дот Куман, но теперь меня некому так называть.
Иногда мое сердце замирает, а скулы сводит от желания оказаться в прошлом, дома со своими братьями, прожить свою жизнь там и тогда я проклинаю его имя, такое же ненастоящее, как мое. Но когда тоска отпускает, чувствую как огонь еще горит в моей душе, а жить по прежнему восторженно-интересно. Тогда из зеркала на меня иронично смотрит юная белокурая красотка, готовая надменно улыбнуться на любой комплемент. Вот только волосы стали совсем белыми…
http://i040.radikal.ru/0801/54/d0af62675114.jpg

Стас зашел, когда я уже устроилась на диване у открытого в сад окна. У меня было время искупаться и переодеться после нашей прогулки. Теперь я просто отдыхала и размышляла.
- К тебе можно? – Я кивнула. Он подошел, нерешительно потоптался на меховом коврике у дивана и уселся на него.  – Я думал, мы еще поговорим…?
- О чем? – Я потянулась, переворачиваясь в подушках.
- О нас. – Все -таки он сильно смущался. Правильно, умный мальчик, этот поцелуй в саду был большой глупостью.
Он облокотился о диван, попытался скрыть свой интерес к разрезу халата, с видом на мою шею, и стал разглядывать браслет на запястье. Потом взял руку в свои:
- Ты само совершенство, как ожившая богиня…
- Многие так говорят… Старая кровь, древний род. Так я тебе нравлюсь?
- Очень!
- Но этого мало… Нет… - Я покачала головой, глядя как он опешил от изменившегося фона.
- Ты потерян, тебе одиноко, ты ищешь поддержку и защиту. Тебя тянет ко мне, я понимаю, но не стоит путать это с любовью.
- Да, я потерян, да – не понимаю, что чувствую. Но я чувствую! – Стас сжал мою руку: - Вокруг полно потерянных щенков, тебе же нет до них дела. Признайся, тебе не все равно, что со мной будет?
- Ты считаешь, что этого достаточно?
- Что бы попытаться – да!
Смешной, наивный мальчик… Ему бесполезно что-то объяснять сейчас. Я потянулась погладить его по щеке и получила в ответ поцелуй в запястье… Способна моя холодная кровь на безрассудство? Пожалуй. На хорошо продуманное безрассудство.
В его глазах уже читалось дальнейшее развитие событий, как он его себе представлял. Я полюбовалась на него и кивнула в сторону двери:
- Тебе знаком этот тип?
Птенец недоверчиво оглянулся и уставился на полускрытую дверью фигуру. Сила нашего клана – контроль. Контроль, в широком смысле, дает большие возможности. Остановить процессы жизнедеятельности, заморозить кровь, имея многолетнюю практику несложно. Сделать статую из живого можно различными способами, я  их знаю все. Главное контроль!
- Он пришел еще вечером, но я не хотела менять свои планы на эту ночь.
Несмотря на прекрасное сумеречное зрение, Стас встал и долго в упор разглядывал скованного чарами вампира.
- Это он! Мики. – голос его задрожал: - Это он обратил меня!
Я подошла и обняла  его за плечи: - Конечно. Только он мог найти тебя здесь.
Не беспокойся, теперь он статуя. Хочешь его кровь? – Стас молча замотал головой. – Пойдем, - я потянула его обратно к дивану: - Нам нужно кое-что обсудить.
- Теперь я хочу знать причину вашего соперничества! Почему он просто не убил тебя, а обратил? В чем была его победа? Что и кому он хотел доказать этим?
Стаса колотило пока мы усаживались на диване, он чувствовал свою подчиненность.
- Возьми себя в руки, дружок, это только кровь. Его кровь в твоих венах. Он создал тебя совсем недавно, вы еще сильно связаны.
- Я не… не хочу иметь с ним ничего об… общего.
Мне пришлось прокусить себе запястье и поднести к его носу. Руку прошила боль – птенец очень не хотел слышать своего создателя.
- Успокойся, пожалуйста, мне больно.
Он отреагировал, но не сразу:
- Прости, -  прошептал он, не отпуская меня. – Помоги мне, сделай что-нибудь.
Слей эту поганую кровь из меня! Обрати меня заново!
Пришлось обнять его вместе с парочкой диванных подушек: - Тише, тише… Я не знаю как это сделать. Но мы подумаем…

Отредактировано *Letta* (2008-01-14 18:54:00)

0

2

Я Станислав, то есть был, наверное. Потому что я умер. В вонючем подъезде, на грязном полу. А очнулся вампиром без всякого имени.
Микишин был старше меня лет на восемь. Мы жили на одной улице, ходили в одну школу и поневоле имели много общих знакомых. Все началось с того, что его отец бросил их и женился на моей матери. Они познакомились на школьном празднике.
Много объяснять я не буду, скажу только, что Микишин – Мики был, что называется, дворовым заводилой и у меня начались проблемы с уличной бандой. Кошмар длился насколько лет, до тех пор пока Мики не забрали в армию, в горячую точку. Оттуда он не вернулся – пропал без вести.
Оказывается не пропал.
Он появился через пятнадцать лет и нашел меня. Я жил вполне благополучной жизнью, дописывал дипломную работу, катал свою девушку на новой иномарке отчима, любил вечеринки с кучей друзей и музыки. И был доволен своей жизнью. Жизнью, которой у Микки не было.
Все это мне, прикованному в подвале к специальным крючьям, Мики высказал, как только я очнулся. Он сказал, что убить меня было бы слишком просто. А потом пришли его дружки, а Микки ушел.
Пить кровь себе подобных запрещено, но очень привлекательно. Они приходили каждый вечер, и пили мою кровь. Меня нужно было кормить и мне иногда приводили собак, но чаще это были крысы. Как-то не пожалели пакета с донорской кровью… Мики заходил пару раз, но только посмотреть…
Наверное, прошла неделя, хотя для меня это была вечность. Однажды ночью, когда трое молодых вампиров и их подружка вампирка уже ушли, оставив меня совсем без сил, дверь в подвал открылась. Я плохо видел, но чувствовал приближение нового вампира и  еще пытался защищаться… Жалкое должно быть, было зрелище.
То что затем случилось стало самым незабываемое впечатление во всей моей жизни – ее кровь! Вспышка света и силы, бесконечный полет освобождения… Я пил ее и думал, что это дорога в рай. Теперь мне кажется, что она сама до конца не понимает, что тогда для меня сделала, поделившись своей кровью.
Когда в глазах прояснилось, я увидел, как беловолосая женщина руками рвет мои цепи. Если она и поморщилась, то не от напряжения, а от гадливости. Убираться в подвале никто не собирался.
Она говорила что-то успокаивающее, я не вслушивался. Я, все равно, отправился бы за ней куда угодно. Если б смог.
Ей пришлось вести меня до машины и заворачивать в покрывало на заднем сидении, иначе его пришлось бы менять.
Я помню, что было дальше, но не так отчетливо. Здание в парке, охранников, которые проводили меня в дом. Один даже помог мне с душем… Все они были люди, и инстинкт заставлял меня сдерживаться.
Перед рассветом она еще раз поила меня донорской кровью и что-то объясняла… Потом поняла, что это бесполезно, рассмеялась и ушла. А я остался лежать, чистый после душа в чистой постели и размышлять, чем нирвана отличается  от ступора…
Да не было у меня никаких мыслей, это я так…

0

3

ЛЕТА

Марк обживал свою новую квартиру, Алина жила, там же где и раньше. А мне вдруг стало скучно. Все дела по  нашей фирме перетянул на себя мой питомец, сказав, что в период становления руководитель должен быть один и желательно, здравомыслящий. С этим я никогда не спорила. Гуляла по окрестностям и обдумывала, чем бы еще заняться.  Можно открыть парочку интернет-кафе, например… Так я доходила до проспекта, на перекрестке которого находился ночной клуб. Сложно было перевести его разноцветное мигающее название, что-то про «все вместе и много». Обычно я проводила в баре пару часов и шла обратно.
Пару дней назад познакомилась там с Мариной. Она ссорилась с парнем, которому, на мой взгляд, было на нее наплевать. Мне  она показалась очень привлекательной в тот момент: такая живая, с гривой натуральных кудрей, с блестящими глазами. Мы познакомились, поговорили… За бокалом вина, я провела для нее сеанс домашней психотерапии на тему: «эти гады нас не достойны» и «он еще пожалеет», предложила встряхнутся, сходить куда-нибудь. Мы обменялись телефонами и разошлись.
Если мы хотим создать полноценный клан, придется перебрать множество людей, оценить их потенциал и достоинства. Марка заботила та же проблема. Он позвонил мне и попросил посмотреть его кандидатуру. Мы выбрали ближайшую презентацию, и он пообещал завезти приглашения.
Следующим вечером Марина позвонила мне сама, я заехала за ней и мы отправились  по магазинам и салонам…

На вечеринке у наших конкурентов ( я оценила юмор Марка) Мири была чудо как хороша и весела. Из двух мужчин она выбрала Марка и тут же начала с ним флиртовать. Я пожелала ей успехов и занялась кандидатом. Можно сказать, что он мне понравился, деловой такой молодой человек. Воспитанный и циничный. А что еще ждать от выбора Марка?  Почувствовав его взгляд, кивнула – в принципе подходит. Марина была увлечена моим птенцом, и я ушла одна. Пусть ее кавалеры отвозят.

Если честно, Марком сложно не увлечься. Мне вообще не понятно, как он от дам отбивается. Он высокий, где-то за метр восемьдесят, кареглазый брюнет, с манерами и  выправкой прошлого века. Хотя никаких особых манер в прошлом веке не было, отпить пиво из своей бутылки он девушке никогда не предложит.
Он был уже стар, когда мы познакомились. Мне нужен был юрист- консультант и мне предложили Марка. После нескольких лет общения, я поняла, что мир очень много потеряет с его уходом. В нем было больше силы и воли к жизни, чем в его внуке. И я решилась.

У меня были сомнения, я никого никогда не обращала, а Марку было уже за восемьдесят. И я обратилась к своему знакомому. Он принадлежит к другому клану, и я не буду его называть. После того, как он решим мне помочь, я считаю его своим другом. Потому, что мы сделали это вдвоем. Мы отдали одному умирающему человеку силу и кровь двух вампиров из двух разных кланов. Марк выжил. Его тело вернулось к своей физиологической норме. Теперь он выглядит лет на тридцать, а обаяние  нашей крови только усилило эффект от его личности. Кажется, я им горжусь.

Через день Марина пригласила меня на дискотеку, я подумала и пошла.  Примерно через полчаса мне стало плохо от оглушающего рева из колонок, запахов тел в замкнутом пространстве и от общего ментального фона.  Я поняла, что теряю контроль над собой. Марине было весело, и на мою просьбу уйти отсюда, она только потрясла кудряшками. На меня смотрели пустые глаза, а тело двигалось в общем ритме и было всем довольно.  Разочарование. Этот человек никогда не сможет войти в нашу семью.

На улице я отдышалась, села в  машину и медленно поехала по пустынным улицам. Нужно было как-то успокоиться, иначе я представляю опасность для людей, живущих в моем доме. Нужно отвлечься, включить магнитолу погромче,  и ни о чем не думать.
На знакомых улицах обитают знакомые впечатления… Я уже несколько раз в этом месте слышала детей ночи. Но мне нет до них дела. Я и сейчас проехала мима, слушая музыку…:

Шумные улицы, тесные города,
Воздух, заряженный дымом.
Небо обуглиться, скроются в никуда,   
Люди, бегущие мимо.
Ты не услышишь крика о помощи,
Время в большой цене -
Стены огней сдавят виски сильней.

Обернись - мне не встать без твоей руки,
Не услышать биение сердца.
Обернись - мне не встать без твоей руки,
На холодных ветрах не согреться.

Ты жрица, сказала древняя кровь во мне, кто выпьет чашу  из рук твоих!? Я очнулась. Через пару метров было место для парковки. Машина остановилась и я вышла.
Стены домов светились трассирующими  следами, в воздухе двигались тени. Я шла и волосы мои шевелились от их прикосновений… Нужная дверь сама открылась передо мной, звякнув упавшим замком.
- Достаточно, -сказала я: - Мне решать…
Мир плавно вернулся на место,  и я спустилась в подвал. Грязное затхлое помещение и человек полураспятый на стене. Бледное тело в лохмотьях, стойкий запах крови... К горлу опять подкатила дурнота, и цепи рассыпались в мох руках.
- Здравствуй малыш, я Жрица Судьбы.

0

4

СТАС:

Я проспал несколько суток. Иногда она будила меня и кормила, и я спал дальше. То есть, если бы здание загорелось, я конечно бы встал …  А так прошло дня четыре, прежде чем я проснулся глубокой ночью и пошел осматриваться.
Дом был полупустой, с недоделанным ремонтом, поэтому казался большим и гулким. Оба лифта не работали, но это проблема для людей, а не для нас. Первый этаж занимала охрана. Я насчитал четырех парней, которые тут и жили. Иногородние, должно быть. Часть подвала тоже была им доступна, там находился тренажерный зал, сауна и большой бассейн. Очень большой, на мой взгляд. Дальше, судя по звукоизоляции – тир. Вникать в детали мне было лень и я продолжил свою экскурсию.
Второй этаж, предназначенный под офис, был унылым и пустым. В некоторых комнатах стояли нераспакованные коробки и ящики. Третий - планировался жилым и также пустовал. На четвертом жили мы. Можно купить велосипед и ездить друг к другу в гости… Я постоял на пороге ее комнаты и поплелся дальше.
Лифт, оказывается, работал, просто он не мог остановится на нашем этаже. Что ж – разумная предосторожность.
На пятом этаже  мне понравилось. Не знаю как этот стиль называется, я бы назвал его «сдержанная роскошь». Темные панели на стенах, на полу светлые ковры в рассеянном свете. Огромное, хорошо оборудованное помещение библиотеки. Гостиная с белым роялем, камины, кабинет. Я посидел в креслах, сыграл гамму, послонялся по библиотеке  и заметил   лестницу на чердак.
То что я увидел, когда поднялся, не называется чердаком. Часть крыши была стеклянной, под ней зеленые дебри – зимний сад. Я так засмотрелся на цветущий куст, что не увидел стола. Интересно будет у меня синяк на бедре? И вообще, бывают у таких, как я синяки? Хм.
А затем я заметил среди горшков на столе эту тварь! Она сидела неподвижно и изучала меня взглядом опалесцирующих глаз. Кошка-вампир! Нет, ну разве такое бывает? Кажется, я испугался, во всяком случае зашипели мы одновременно. Потом эта тварь спрыгнула на пол и позвала меня за собой. Голос у нее был вполне кошачий, да и я уже взял себя в руки.
У дальней стены прятался в зелени обычный холодильник, и мне не нужно было гадать, что там хранилось. Наш завтрак, ёшь твою… И вообще, какая это кошка, таким здоровым и наглым может быть только кот.
На этом «чердак» не заканчивался. Я припомнил, что крышу делит поперек такая декоративная надстройка, и значит, за этой дверью будет вторая чердачная половина. Стилизованная под старину дверь с круглой кованной ручкой, была не заперта и я прошел на другую сторону.  Там тоже бала стеклянная крыша, только под ней располагался не сад, а небольшой бассейн. А собственно, что тут такого. Очень миленько, можно искупаться, пока никого нет. Вместе с котом… Я решил, что хватит с меня впечатлений, и пошел в низ.
И еще, я не буду спрашивать у нее, откуда взялся этот зверь. Не так уж я и глуп.

0

5

ЛЕТА:

Где-то снаружи шумел мегаполис, готовился к праздникам. Не люблю эту иллюминацию.
В нашем маленьком парке было тихо, темно и влажно после оттепели. Зима в этом году не спешила наступать. Холодно не было, но я все равно завернулась в плед и устроилась на любимой скамейке в боковой аллее. Кот, должно быть следил за мной, тут же появился, прошелся у ног, мазнул хвостом и уселся рядом. Мы  неподвижно сидели и слушали тишину.
Конечно, надолго его покоя не хватило, с новым порывом ветра он отправился охотиться за мертвой листвой, шуршащей по дорожкам. А я осталась со своими мыслями. Что нас ждет если кланы развяжут войну? Стоит ли нам привлекать к себе внимание ради потенциальных союзников или остаться в стороне? Если  бы я была одна…
Стас подошел к скамейке почти бесшумно, он многому научился за это время.
- Я не помешаю? – Молодой вампир  стоял и осторожно разглядывал меня, глаза мерцали в темноте не меньше чем у кота. Он постоянно этим занимается - исподволь рассматривает меня, и все еще удивленно. Сейчас, впрочем,  понятно почему, в темном парке я, со своими белыми волосами, собранными на затылке, и отсутствием лишних движений, похожа на мраморную статую.
- Не помешаешь, присаживайся,  - я неторопливо повернулась к нему, положив локоть на спинку скамьи. – Что-то случилось?
- Да нет, я просто так… Пройтись  захотелось.
Он стал держаться сдержанней и самостоятельней. Отчетливее  проявилась магическая привлекательность нашей крови. Она добавила в его облик шарма,  хотя Стас и раньше был достаточно симпатичным. Я сдержала улыбку и окинула его взглядом, мне свой интерес скрывать не нужно.
- Ты изменился.
Он сел, слегка наклоня голову, и отросшая челка закрывала пол-лица, пряча взгляд. Я протянула руку и отвела пряди в сторону.  – Мне нравится, каким ты становишься.
- Я чувствую себя увереннее…, - он свел брови.
- А что не так?
- Ты можешь научить меня многому, но я всегда буду самым слабым среди вас. Меня таким сделали.
Видя, как я качаю головой и собираюсь возражать, он быстро продолжил:
-  Я не должен был выжить, зачем же давать мне силу? Мне еще повезло, он так меня ненавидел, что плохо себя контролировал. Я мог бы быть еще слабее. – Стас тряхнул головой, и волосы опять закрыли его лицо.
- Перестань, пожалуйста…
- Не нужно ничего говорить. Мне достаточно было посмотреть на Марка, что бы понять…
- Сила Марка в его личности, не сравнивай. Он и новорожденный в несколько раз сильнее этого твоего Мики.
- Он не мой!
- Он не твой. - Я взяла его ладонь и положила на свою: - В чем-то ты прав, создатель определяет потенциал обращенного, но твой…хм… тот, кто тебя обратил и не мог тебе много дать. Он сам был не очень…, простой боевик в своем клане. А тебе не приходит в голову, что как личность ты выше его и что силу нужно искать в самом себе? Сташ, никто не определял границ, просто твой путь будет длиннее, и труда на него ты затратишь больше. Вот и все. Это конечно грустно осознавать, но если ты примешь решение и не отступишься от него, то у тебя все получится.
Он слабо улыбнулся, недоверчиво глядя на меня сквозь челку.
- Ты будешь дальше меня обучать?
- Конечно. – Я незаметно расслабилась – не люблю обманывать тех, кто мне доверяет. Вообще ложь не люблю.
- А как же то, что я отношусь к другому клану? Я прочел ту книгу, что Алина вернула.
- Некоторые законы я устанавливаю сама. – Заявила я высокомерно. Мне было смешно и грустно. Он решил, что слишком слаб, что бы кто-то вроде меня обратил на него внимания. В этом беспокойстве был определенный смысл. Его судьба сейчас зависела от моих решений . Не знаю, насколько он сам это осознавал, в отсутствие полной информации. Боюсь, им двигали другие мотивы.
Станислав задумался, отрешенно следя за  темной листвой, гонимой ветром. Я тоже замолчала. Симпатии, конечно, как стимул доминируют, но и честолюбие у этого мальчика есть. Пусть думает.
- Считаешь, я не безнадежен? – наконец оттаял он. И мило улыбаясь, взял меня за руку.
- Ты безнадежен! – тихо рассмеялась я, глядя как он подносит ее к губам и целует.
- И я смогу жить вместе с вами? Как долго вы сможете терпеть рядом с собой чужака?
- Сташ, давай говорить правду, и я, и мои питомцы понимаем, что ты погибнешь без нас. Одному тебе не выжить. В сложившейся ситуации, во всяком случае, шансов у тебя мало. К чему пустые слова, пока ты будешь считать нас своею семьей – мы будем ею.
- А существует какой-нибудь обряд, что-нибудь для перехода в другой клан?
- Хочешь принести вассальную клятву верности? – я усмехнулась.
- Да. – Очень серьезно произнес Стас. – Я хочу, что бы все было по настоящему.
- Хорошо. Через месяц.
- Почему через месяц? - растерялся Стас.
- А это испытательный срок. – Я не сдерживаясь, прикусила клыком нижнюю губу.
Стас выдохнул и опустил голову на мой локоть. Мой слух наполнился его бьющимся сердцем, шепотом крови, бегущей по сосудам. Открытая шея, подчиненная поза – понимает ли он сам, что делает? Я провела свободной рукой по  его волосам:
- Тебе пора подстричься, а то ты стал напоминать анимешного самурая с вечной челкой на лице. И горящими из-под нее глазами.
- Не буду стричься, всегда мечтал быть самураем, - невнятно заявил он в мой рукав.
- Мечтаешь о сеппуку?
- Не дождетесь!
- Тогда и меч на новый год не получишь?
- Как же так? А мечты?
- Ладно, посмотрим…
- Правда? – Он повернул голову и передвинулся, оказавшись прямо передо мной. Я почувствовала щекой его дыхание.
- Правда. – Не люблю обманывать, придется дарить. Я смотрела прямо в его глаза, а он смотрел в мои. Нарушая всякую субординацию. В прежние времена птенцов и за меньшее убивали, говорят. Не знаю, у нас не было клана. Мой создатель был одиночной, он нашел меня, когда груз веков стал для него непосилен, передал все что смог и ушел. Его манил рассвет. И чем старше я делаюсь, тем лучше понимаю его…
- Почему ты называешь меня Сташем?
- Не скажу…Что?  Ты решил меня обнять?
- Да…
- Не боишься?
- Боюсь…
Его губы совсем рядом с моими…  Deja vu

0

6

САМАЯ ДЛИННАЯ НОЧЬ

Лета была уверена, что посредник организует встречу с охотниками из другого клана, но все пошло не так. Она прислушалась, вокруг были только люди, что само по себе не о чем не говорило. Само помещение было большим и «каменным», возможно бывший цех. Таких перестроенных фабрик и  старых заводов в черте города было множество.
Жрица открыла глаза и помедлила, происходило совсем не то, на что она рассчитывала, но это не повод к отступлению. Время пересмотреть  роли в игре. Она буркнула на грани слышимости провожатых что-то о нечистом месте, вытащила из под куртки белый капюшон топика и натянула его на голову до бровей. От очков пришлось отказаться, солнцезащитные очки в темном помещении – перебор.
Перегороженный пластиком зал походит на миниколизей. Некоторые панели пропускали молочно-белый свет, некоторые были прозрачными и темными. Остальные черные.
Конвой вывел ее в центр освещенного круга и отступил.  Освещение людей, стоящих на разных уровнях по радиусу, создавало из них силуэты. Прямо перед ней, в неосвещенной зоне, в кресле сидел плотный лысоватый человек. Очевидно, он считал себя невидимым.
За кого они меня принимают, интересно? – Лета была озадачена: кто-то навел на нее этих людей, но не сказал всей правды. Или сказал, но они не поверили. Недоразумение? Возможно.   Придется выбрать роль и играть ее до конца.
Одета она банально: кожаные мокасины, потертые джинсы, белый топик с капюшоном и сверху кожаная короткая куртка – жаль, нужно было надеть черный балахон и говорить заунывным речитативом…
Судя по учащенному сердцебиению, они чего-то все же опасались. Но это пешки, те на кого стоило обратить внимания стояли за пластиковой ширмой, а главного здесь не было вообще.  Зато достижения научно-технического прогресса были представлены в широком ассортименте. Они читались плохо, но достаточно узнаваемо, особенно видеокамеры и компьютеры.
Что ж, всего лишь сыграть роль:
- Кто хотел поговорить со мной?
- Я, сударыня, - ответили из кресла. – Как мне называть вас?
- Называйте Жанной. А мне вас?
- Вы Жанна?  Тогда зовите меня Альбертом Петровичем.
- Это вы назначили мне встречу? Зачем?
- Возможно у меня для вас, Жанночка, есть интересное предложение…
- Я слушаю.
- Ну зачем же так сразу, давайте сначала познакомимся поближе, Поговорим о том, что нам интересно… Вот, что интересно в жизни вам?
- Мне многое интересно. Тайные знания, например. Но вы же не хотите предложить мне пару старинных фолиантов? Ведь нет?
Господин в кресле вежливо рассмеялся.
- Ну что вы, Жанночка, мы мелочами не занимаемся.
- Чем же вы занимаетесь?
- Серьезной работой. И очень выгодной, надо сказать. Возможно, я предложу вам сотрудничество…
Он тянет время и ничего не скажет. Лета решила, что нет смысла оставаться тут. Она запомнила всех присутствующих и сможет проследить их по одному. Чувство опасности говорило ей, что приходить сюда было ошибкой.
- Или говорите, в чем  ваше предложение, или давайте прощаться. Время позднее, а девушки должны заботится о цвете лица и соблюдать режим.
- Но вы же пришли сюда, значить были готовы чем-то пожертвовать. Нет уж, так быстро я вас не опущу.
Она независимо огляделась, так: двое неотлучно стоят за спиной – это понятно. Интересно, зачем тут столько статистов на этих тумбочках, ведь неспроста. Серьезная организация… Человеческий мозг можно сжечь, аппаратуру разбить, но даже если записи не транслировались, это разоблачение.
- Хотите услышать лекцию по оккультизму или сделать взнос в фонд нашего общества? 
- А почему бы нет… Давно вы им увлеклись?
- Лет с пятнадцати, - честно ответила Лета.
- И многого достигли?
- Достаточно для того что бы мне не нравилось это место. Теперь давайте попрощаемся. – Иллюзий она не строила: раскрыться ей придется, иначе не уйти. Но уж пусть лучше думают, что нашли колдунью. Экстрасенса то бишь.
Она  чувствовала растущее в людях напряжение, времени оставалось все меньше…
- Прощайте. - Бросила она, разворачиваясь, и тут же двое прыгнули с боков. Одного она ударила в лицо, другого в развороте в лодыжку и бросилась к выходу, отметив, что пока все было в рамках человеческих возможностей. Рана радовалась, в руках статистов вспыхнули солярные лампы.
Жрица зашипела сквозь зубы, пряча кисти рук в карманы. Из зала ее вынесло со скоростью мысли. Дальше пришлось возвращаться к нормальной скорости. Сколько они могли навешать тут камер? Выскочив на улицу, она заставила себя растерянно оглядеться, подставляя лицо предполагаемым объективам, и побежала в сторону ближайших дворов. Теперь уже ничего не изменить… Как обидно…
Попетляв по дворам она остановилась. Вокруг было тихо, люди в домах ели, спали, развлекались, и никому не было до нее дела.
- Мужем трех волов создать семью…- Она даже не заметила, что дала известным ругательствам прямой перевод.
Возвращаться за машиной не было смысла, пришлось идти по темным улицам в сторону ближайшей дорожной развязки.
Все еще могло обойтись, сильная вспышка света ослепила не только людей. Даже хорошей аппаратуре то же нужно время перестроиться, может и ее не раскрыли.
Лицо защитил слой тонального крема, волосы – капюшон. От прямого солнечного света защиты нет, но лампы в спину – это несерьезно, даже если их так много. Хотя птенца так сжечь можно.
Обожженные руки болели немилосердно, особенно запястья с тыльной стороны, глаза слезились, а так, можно сказать, повезло.
Стараясь не повредить кожу рук сильнее, она достала телефон:
- Марк, я возвращаюсь. Со мной все в порядке… Пожалуйста, будь очень осторожен, мне не нравится то, что происходит.
До дома Лету подвез частник, в памяти которого останется толстая тетка, спешащая на вокзал. Охранники были на месте. Несколько минут ушло на новые инструкции.
Она чувствовала начинающуюся слабость, тело колотило.

0

7

ЛЕТА
Чугунная калитка в парк была заперта, люди из охранного агентства не то «Марс», не то «Барс» спали. Обычно парковое ограждение не преграда для меня, но глядя на обожженные руки я подумала, какого… и позвонила. Охрану пора менять.
В самом доме все было в порядке. Внизу меня встретил Витёк в смешном камуфляже и отрапортовал на счет отсутствия жертв и разрушений. Кивнув на ходу, я взбежала по лестнице и заметила в неосвещенном коридоре фигуру, сидящую прямо на полу спиной к стене. Увидев меня Стас вскочил. Не знаю, какую речь он заготовил, но произнес только восклицание, взяв в свои ладони мои.
- Что случилось? – Обнял меня и сам ответил: - Неважно. Пойдем, тебе нужна помощь.
В моих комнатах было темно, но свет включать мы не стали. Стас усадил меня за стол и пошел к холодильнику.
- Захвати мокрую салфетку, этот грим сводит меня с ума…

Потом я сидела, погрузив кисти в миску с кровью, а Стас пытался стереть тональный крем с моего лица. Я активно морщилась – на макияж я в этот раз не поскупилась. К счастью.
Боль в руках притупилась, незаметный рельеф на донышке миски сложился в картинку и я ее узнала. Оказывается, Стас  прихватил с полки китайский глиняный раритет, который я в свое время купила из-за эмали – летящего журавлика. Я погладила пальцем крыло и как-то сразу успокоилась.
- Кожа красная?
Он грустно оглядел результат своих стараний:
- Немного, но это от полотенца.
- Если бы. И в глазах песок…
- Так дело не пойдет. Тебя нужно по-другому лечить!
- Мне уже страшно, - вяло ответила я, глядя, как он промокает мои руки тем же полотенцем.
Ничего больше не объясняя, он поднял меня и на руках донес до любимого дивана. Странное чувство возникло  в этот момент, пустое здание вдруг стало домом… Как много может чья-то забота.
Стас так и сел вместе со мной. Устроился удобнее и расстегнул ворот рубахи.
- Я не знаю, как еще тебе можно помочь, не отказывайся, пожалуйста.
Кажется только люди-охранники не знают о моих возрастных проблемах… Нет, солнце пока не зовет. Мне стало противно пить кровь. Слишком много грязи она в себе несет. Не знаю, толи люди стали порочнее, толи я чувствительней, но меня частенько просто тошнит от них. Но не от Сташа. Я обняла его и поцеловала в шею. Учитывая все обстоятельства, это был поступок с его стороны.

http://i032.radikal.ru/0801/bb/565fc32ad9d7.jpg

0

8

Мы просидели так до самого рассвета, я рассказала о чем смогла. Неприятно признаваться, что не владеешь ситуацией. Но я действительно не поняла, откуда взялись новые игроки на нашем  vip поле. Хотя все началось банально, с разборок по поводу убийства Мики.
- Сташ, а куда ты дел статую? В парк вынес?
- Так ты знаешь?
- И не только я. Ты хоть понимаешь, что наделал? Любой, убивший своего создателя, объявляется вне закона.
- Я не знал…
- И что? Это бы тебя остановило?
Стас нахмурился:
- Нет. – Но что-то такое мелькнуло в его глазах.
- Так.  И что же случилось на самом деле?
Он посмотрел на меня, помедлил:
- Наверное я плохой вампир, - с кривой улыбкой сказал он. – Но я не смог взять и просто так его убить. Его присутствие в доме было для меня невыносимо, и я решил забрать его из кладовки и закопать в парке. А на следующий день проснулся и понял, что свободен.  Не знаю, как это вышло…
- Интересно…- Я прикрыла глаза и сосредоточилась на старых следах, моя магия, опять привела меня в дальний уголок парка. Никаких чужих следов там  не появилось. Только Стаса и …
Я открыла глаза и обернулась на интересный звук из глубины комнаты. Там, на столе сидел мой кот и вылизывал опустевшую миску. Прощай журавлик.
К глиняному стуку прибавился мой смех – я поняла, кто убил Мики.
Мальчику пришлось сильнее обнимать меня, а мне – дышать глубже, что бы мое хихиканье не перешло в истерику.
- Тебе понравится эта история.
Стас недоверчиво покачал головой, но по глазам было видно, что он готов поверить в любое чудо. Ну, просто так, для разнообразия.
- У нас в саду есть только один террорист, способный раскопать тело. И не закапывать его обратно перед рассветом. – Я кивнула в сторону блудника на столе.
- Но он же маленький…
- Ты еще скажи, что он просто кошка. Да и целиком раскапывать добычу было не обязательно. Так что с тебя причитается.
- В это никто не поверит, - осторожно возразил он. – Я – более подходящий виновник.
- А это уже не важно. Я заявила, что сама его убила. И что так будет с каждым, кто явится в мой дом без приглашения. Ты б их видел в этот момент!
- И что…?
- Да собственно ничего. Мое право… И раз уж ты настолько мил, можешь отнести меня в спальню. Скоро рассвет.

0

9

САМАЯ ДЛИННАЯ НОЧЬ (продолжение)

Телефонный звонок настойчиво звучал в темной комнате без окон. Лета с трудом нашла трубку:
- Да?
Тишина и шорохи… Потом голос Марка:
- Это я… В меня только что стреляли.
- Марк!!!
- Он ушел. Будьте осторожны.
- Марк!!!
Гудки в трубке…
Она вскочила. Ловя рукава халата на ощупь, посмотрела на часы – час дня, и выбежала в коридор.
-О Тенгри.  Великое небо…! Что же делать…? На этот случай нужно иметь выездной гроб с катафалком.
Она  заглянула к Стасу, тот спокойно спал. Птенца сложно заставить проснуться днем, пусть спит.
В это время телефон зазвонил опять. Это была внутренняя связь, и аппарат стоял в коридоре поблизости.
- Что? – Она была уверена, что услышит одного из охранников. Так и вышло:
- Прошу прощение, если разбудил. Я помню, что вы поздно вернулись…
- Нет, я не сплю. Что у вас?
- Даже не знаю. Пришел человек, хочет видеть хозяйку. Не знаю, как его внешняя охрана пропустила…
- Задержите его. Вежливо. Я сейчас спущусь. И вот еще…, оружие, надеюсь, у вас в порядке.
Лета бросила трубку и побежала к лестнице.
Гость не стал ждать, как положено, у дверей. Как-то ненавязчиво, он просочился внутрь холла  и Лета, буквально, вылетела на него. Дальше все происходило очень быстро. Вместо ответа на вопрос, что вам здесь надо, он полез за пазуху…  Один из охранников, шедший следом за гостем, Виктор, бросился к нему и почти успел… Дверь напротив открылась и в холле появился другой охранник. Это был крупный черноволосый парень, взятый из прямо из села в армию, в какой-то спецотряд, и успевший повоевать по настоящему. Возвращаться в родную глубинку он не спешил, и здесь это всячески поощряли. Свободное время он проводил в тире, где его и застал звонок сидевшего на посту Витька.
Он увидел напряженную спину незнакомца,  их хозяйку, белой тенью метнувшуюся к Виктору, и упавшую вместе с ним. И все это под звуки двух выстрелов. Рука сама поднялась, направляя оружие в голову чужаку, курок плавно вдавился, аккуратно посылая пулю в затылок… А в чем тут сомневаться?
Прибежал со своего поста один из братьев Зыбиных, затормозил об Витька и выругался…
- Петька, что это тут у вас? – как-то жалобно спросил он, глядя на три тела.
Черноволосый Петр наклонился к незнакомцу, пощупал шею:
- Порядок. Посмотри, что с девушкой.
Лета решила обойтись без досмотра и села. Она была уверена, что человек-охранник не пострадал. Ее больше смущала сочившаяся кровью царапина от пули на предплечье. И никакой регенерации…
- Аптечку принеси.
- А с Витькой что? Вроде целый…
- Он  головой ударился… - подала голос Лета, незаметно проводя пальцами по лбу человеку. Затем похлопала по щекам, и охранник пришел в себя. Вид у него был такой, как будто он все еще видел летящую в него пулю. Он потряс головой и огляделся.
- Я чего, жив?
- Хозяйку благодари, - буркнул черноволосый, и обернулся к принесшему аптечку брату Зыбину. – На посту есть кто-нибудь? Вот и иди туда..
Лета, задумчиво глядя на бегущую из раны кровь, дала себя перебинтовать и встала, не отказываясь от руки Петра.
- Милицию бы надо вызвать… Труп у нас…- Витька, был хорошим парнем и Петр промолчал. Посмотрел на хозяйку,  что та скажет.
Лета поняла его правильно:
- Для милиции у нас неподходящая ситуация… Значит так: тело обыщите, тщательно, как в фильмах про шпионов. Оружие и все что найдете, уберите с глаз долой, в сейф куда-нибудь. Затем упакуйте его и положите в джип. Ночь мы его увезем, а вы про него забудете.
Она еще раз осмотрелась:
- Уберите все следы и попробуйте найти, куда попали две пули. Они могут понадобиться. А я пойду прилягу, наверное…Да, Вить, скажи сестре, что бы не приходила убираться, сами не маленькие…
Она поднялась наверх, навестила спящего Стаса, вернулась к себе и посмотрела на часы: прошло десять минут… До заката была целая вечность.

0

10

Она открыла глаза: солнце сядет через пол часа.  Уже полностью одетая, прошла по комнате, в очередной раз, зачем-то, посмотрела на часы и решила будить Стаса.

Что еще  так напоминает сон праведника, как сан малолетнего вампира? Даже не знаю… Нестриженный Стас, разметавшийся по подушкам, был нежен и невинен. Я злорадно поднесла подогретую кровь к ангельскому носу и полюбовалась на пищевой рефлекс. Медленно отодвигая вожделенное, я заставила его сесть, прежде чем он догадался перехватить мою руку с бульонницей. Он выпил все до капли, так и не открыв глаза.
-  Сташ, просыпайся. Слышишь? У нас проблемы… Сташ! Не смей засыпать! – Я трясла его за плечи, начиная злиться.
- Я не сплю. Сейчас… - он как сомнамбула повернулся в мою сторону. – Что стряслось?
- К закату ты должен быть уже одет и готов ехать. Хочешь в душ? – Я нетерпеливо потянула с него покрывало. Сомнамбула как-то сразу   оживилась и вцепилась в свой край простыни.
- Хочу…
Поняв, что при мне он не встанет, и от нетерпения, я пошла готовить воду. На пороге обернулась:
- Сташ, в Марка стреляли. Нам нужно быть там.
Застывшее лицо Стаса ясно говорило о том, что спать ему больше не хочется. Мне всегда было странно видеть, с каким пиететом он относится к моему подопечному.

Перед самым закатом мы спустились в гараж. Стас побежал заводить джип, а я заглянула к охранникам. Они в полном составе сидели в нашей «проходной» и оживленно общались. При виде меня люди замолчали и, почему-то встали… Я немного поудивлялась, прислушалась, но ничего подозрительного не заметила.
- Добрый вечер. Витя, ты у меня тут за старшего… Завтра найди кого-нибудь посерьезнее на ворота, а эту охрану гони куда подальше…
- Так ведь у нас договор…
- Дай им денег. – Я поставила перед ним кейс: - Но это не главное. Вы люди надежные, но вас мало. Есть у вас кто-то на кого можно положится в сложный момент? А момент у нас, сами понимаете…
Витек молча кивнул.
- Найдем, - неожиданно буркнул Петр.
- Этого, - я стукнула по кейсу ногтем: - не жалейте. Жизнь стоит дороже.
- А что происходит–то? – Подал голос один из братьев.
- Смутные времена… - Я кивнула на прощанье и пошла на звук заработавшего двигателя. Солнце уже село.

0

11

прикольная история! Мне очень понрааилась! А что дальше то?

0


Вы здесь » Дети ночи » мы играем » Клан жрецов


Создать форум. Создать магазин