Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » СТАРАЯ ЧАСОВНЯ


СТАРАЯ ЧАСОВНЯ

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Священник удивлённо поднял бровь. Глаза его слабо засветились тёмным огнём.
- Я сотворён после этого дня, как и все люди... - взгляд мужчины погас и он произнёс нормальным голосом. - Меня зовут Джошуа Браун.

0

152

Джошуа следил за волком краем глаза держась к нему полубоком.
- Не смей на меня нападать, - прошептали его губы.
Тёмное сияние стало окружать священника. Словно окружающий свет стал стягиваться к его рукам.

Отредактировано Joshua (2009-05-09 22:15:40)

0

153

- Не смей мне указывать, - ответил в тон Зоран.
Желание вцепиться священнику в глотку все росло. Клыки горели огнем.
Волк сделал несколько шагов назад.

0

154

- Не скалься, - посоветовал священник, приближаясь к волку, чтобы не дать ему преимущества. Ладони Джошуа слабо мерцали от поглощённого света. - Я не желаю с тобой сражаться... Я лишь попросил мне помочь...

Отредактировано Joshua (2009-05-09 22:32:05)

0

155

Белой Леди стало тяжело стоять на месте, она устало потерла лицо ладонями и попыталась дозваться до "своих" людей. Сил осталось немного, а тратить резерв на одержимого не хотелось. Было очень неприятно смотреть, как меняются лица на свещеннике и думать, что им  нечего противопоставить демону.
- Прости, Волк - шепнула она: - но я ухожу. И ты иди. Избавься от него и приходи в кафе - я буду там.
Светлый силует мелькнул по освещенному пятну на дорожке и пропал в ночи.

0

156

--------=========конец лета, начало осени======---------

-
-
-
" Перекошенная дверь кабака не  закрывалась, в спину летели бессвязные вопли, рваный гитарный перебор,  топот и визг. Ее спутник опять напился... А что еще ждать от бродяги-менестреля?

Вот уже почти два года как они сошлись и вместе путешествуют: он ее кормит, она вытаскивает  беспутную душу из разных переделок. Талантливый музыкант, бабник, задира и пьяница  сам не всегда понимал на каком он свете и не очень вникал в обстоятельства подруги: ну спит днем - так и он днем отсыпается, ну кровь пьет - так все они евины дочки такие. Хорошо хоть пауков не варит и на шабаш не летает с козлопоклонниками 

Гулянка набирала обороты, и Лета решила вернуться за «телом» друга ближе к утру. Хоть бы без драки обошлось...
Узкая улочка погружена во мрак,  но светла для вампира. Деревянные каблучки уверенно стучат по брусчатке и перешагивают скользкий мусор, руки заняты длинными юбками, их приходиться поднимать почти до колена – бархат материал дорогой, жалко пачкать его в этом убожестве. Вдоль стен непрерывно шуршало.
- Сразу вернуться в гостиницу или пройтись на площадь, где крыс поменьше..?  Слишком много крыс, слишком много людей… Приход Черной Смерти неизбежен.  - Лета не боялись чумы, но  удовольствия от нее никакого, да и менестреля  будет жаль. Не пора ли покинуть этот город?

Густонаселенные страны запада идеальное убежище для разменявшего первую сотню лет вампира, но как они утомляют степную княжну! Кажется люди окончательно утратили рассудок: абсолютная нищета и извращенные развлечения знати, церковь и тут же разные ордена, мистические общества имени всех языческих богов, алхимики вместо лекарей…, провидцы и опять мистики, торговцы амулетами: заячьи лапки, монеты с трупов, веревки повешенных, сердца нерожденных...  Нет ни одного монарха без свиты астрологов и предсказателей, составителей ядов и афродизиаков. И это не считая тех, кто в тени: колдуны,  сектанты, сатанисты  разных мастей… Мракобесие поглотило Европу, зато осторожным вампирам было вольготно в ней, наступал просвещенный 14 век.

В гостинице ее поджидал сюрприз, стоило войти в занятую ими комнату, как незапертая дверь тут же дернулась и сильно ударила ее в спину.  Следом ворвался закутанный в плащ человек окончательно сбивая с ног.  Лета отлетела к кровати, путаясь в юбках и ничего не понимая, чувство опасности молчало.
- Мы выследили тебя, кровопийца, сейчас ты за все ответишь!- Долговязый рыжеватый подросток возвышался над ней потрясая крестом…»

- Я помню тебя… ты же не охотник – ты слуга экзорциста… - прошептала Лета и проснулась окончательно…

Темноты не было, стены и предметы проступали как нарисованные легкой акварелью парили в пространстве. Только надгробье выделялось своей реальность. Неподвижный воздух усыпальницы дрожал над нам.
Лета села и откинула волосы с лица.

- Я помню тебя, Георг. И день когда мы впервые встретились... - тонкие пальцы коснулись век. Эти глаза больше не плачут от воспоминаний.
- Я помню  тебя, Листрат-менестрель. Ты называл меня принцессой и думал что делаешь комплимент...

Отредактировано *Letta* (2010-08-27 01:33:15)

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » СТАРАЯ ЧАСОВНЯ


Создать форум. Создать магазин