Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » СТАРАЯ ЧАСОВНЯ


СТАРАЯ ЧАСОВНЯ

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

- Призраки носят на себе отпечатки... То, кем они стали, несет в себе частицу... живые не должны ее чувствовать. Мы чувствуем... и понимаем... мы страдаем вместе с ними... Но живые не расчитаны на муки мертвых. От этого волкам только хуже...
Зоран повернулся к Лете. В кромешном мраке белая леди словно светилась сама по себе. Было в ней нечто... нечто необычное. Волк не мог объяснить это, но чувствовал...
- Поэтому моя призываня магия никогда не была обращена к умершим. Мы другие...
"Мы другие... Мы - вампиры - другие... Мы - волки - другие... Мы - тени - другие... Как же сильно мы изменились... Мы стали совсем другими."

0

122

- Не льсти себе сильно, Волк. Да и нам тоже. - Белая леди коснулась кованных дверей и они бесшумно раскрылись.
- Мы приобрели иную глубину чувств и заполняем ее новым опытом. Мы еще in vio- в пути, но сущностью мы те же. Себя не переделать.
Она пропустила вперед Люси и вошла следом. Под гулкими сводами их шаги звучали тихим шорохом опавших листьев, они прошли по молельному залу теряясь в тенях и проявляясь в лунном свете перед высокими окнами. Как призраки, окончательно исчезли за алтарем, спустясь в усыпальницу.

Там и в правду было веселее: В канделябрах через один горели свечи, в камине еще тлели угли. С двух сторон дымились курильницы, смешивая запахи сандала и мирта.
- Устраивайтесь где кто хочет... - Лета неспеша сбросила с плеча тяжелый влажный плащ и прошла вглубь усыпальницы, волоча его за собой по коврам.

0

123

Большой черный волк улегся у камина, положив косматую голову на лапы. Он готов был слушать.
Человеческий облик утомил его, захотелось погреться у огня, свенувшись клубочком.
Воспоминания нахлынули неожиданно... Волк вспомнил, как лежал у ног Лукаша, словно сторожевая собака. Зоран делал это только из-за любви, облик волка нравился ему до последней капли. Вспомил, как его голова прогибалась при прикосновениях учителя. И как он рычал, когда его пыталась погладить Эмилия... А потом он вырос... У моравийца так и не вышло приручить его. Времени не хватило...

0

124

Пристроив плащ сушиться, Лета осталась в длинном кружевном платье позабытого века. И хотя она по привычке все еще придавала значение манерам, с прической пришлось расстаться- волосы тоже были влажными. Закинув их за спину она хотела было присоединится к волку у камина (уж очень уютно он там устроился), но удивленно уставилась на Люси, освещенную разгоревшимся пламенем. Та, как никогда, напоминала  девочку подростка, потерявшуюся в незнакомом месте. Яркие волосы только оттеняли бледность лица и расстерянность.
- Тебе наверное можно. - Она  вопрошающе посмотрела на волка, как на старшего: - Что это? Я помню как она внезапно пропала при известных событиях...

Отредактировано *Letta* (2008-10-29 22:54:00)

0

125

Волк поднял голову, пристраивая ее под руку Люси. Это было высшим знаком доверия. Суровая жизнь в Трансильвании научила волка никогда не давать врагу схватить себя в тиски, иначе - смерть. Больше никак продемонстрировать свои чувства волк не мог, слишком долго его сердце было покрыто льдом. Но тепло Люси он ощущал. Теплая такая...
- Я думал, она ушла, как и остальные... Подобрал ее несколькими днями ранее. По-видимому, амнезия. Или просто поработали... След ведет за городскую черту. Но я бы не рассчитывал, что на этом все кончится...
Зоран положил голову Люси на колени, прищурив глаза в удовольствии. Никто не знал, что на самом деле волка не покидали мысли о том странном амулете. А он не знал, что сейчас в его черной шерсти проступали черными волнами частички тьмы...

Отредактировано Zoran (2008-10-29 23:07:06)

0

126

Лета одним движением оказалась рядом, но в последний момент становилась. Не задумываясь махнула рукой, останавливая вскочившего Зорана: - Не трогай. Очень странное воздействие. Нужно зеркало.

Отредактировано *Letta* (2008-10-29 23:43:50)

0

127

Волк бросился искать зеркало. Как назло под рукой ничего подобного не было. Пришлось обратиться в человека. В один миг из тьмы соткалось подобие зеркала. "Путь безликих" было заклинанием связи с элитой уже не существующего Ордена. Впрочем, как обычное зеркало оно тоже работало.
- Вот, держи! - Волк передал не вполне физическую субстанцию Лете. Он верил ей...

0

128

- О, нет!  Тут нужно настоящее. Где-то было... Ты только пока обратно не перекидывайся - мало ли...
Продолжая говорить, она зашла за статую плакальщицы и вернулась со старым серебряным зеркалом в массивной раме. Без видимых усилий установила его за головой лежащей девушки.
- Теперь нужно подумать, что мы знаем... Должно быть особенности этого места сыграли провацирующую роль. И еще эти курения... Сделаем так...
- Нужно спешить. - Жрица опустилась на колени и взяла ближайшую свечу  - остальные тут же погасли, так что кроме каминного огня и одинокого огонька перед лицо Люси больше света не было. На зеркальной поверхности играли блики, путались в близких волосинках и их отражения: - Смотри...

0

129

- Точно не скажу пока, но думаю наложено... Разве бывает Черный Огонь? - Лета вглядывалась в старое серебро: - Ты видел?

0

130

Волк обреченно опустил голову. Какое-то время он думал, хотя и так все было ясно...
- Видел, - выдохнул Зоран. - Это... это сила. Ее используют, как ресурс. Огонь дает большой резерв, но его нужно подпитывать. Иначе огонь угаснет. Мой огонь еще не гас никогда. Синий огонь...
Волк все пробовал смириться... Он не понимал, почему сердце бьется так бешено. А еще не понимал, почему ему это так важно.
- Черный огонь горит у некромантов. Люси им и отмечена... Должно быть, он и блокировал память. Ее истинная сила вампира борется с ним. Это нечто иммунитета, как взведенный самострел. Такие противостояния убивают ее... Нужно найти, что питает огонь и прервать подачу энергии. Потом найти само зерно огня и извлечь. По-видимому Люси напичкана некро дрянью под завязку. Кое-что я смогу устранить, но не все...

Отредактировано Zoran (2008-10-30 00:11:09)

0

131

- Хорошо... - Лета собралась с мыслями: - Во первых ей придется оставаться здесь. Ближе к раке (она кивнула вниз) ей подходить пожалуй не стоит. - Жрица отставила свечу и села ближе к огню.
- Попробуй сделать что сможешь, а потом - я. Возможно у нас двоих хватит сил с этим справиться. - Она погладила девушку по голове, поправила ее волосы и кивнула Зорану: - Тебе что-нибудь нужно или начнешь?

0

132

Волк взял девушку на руки и положил на диван, ее всю трясло.
- Так... такой змеюшник я еще не расхлебывал. Буду действовать грубо, возможно, задену ее сущность. Старайся не подпускать меня дальше дозволенного.
Зоран погладил девушку по голове:
- Потерпи, дорогая. Будет немного больно.
Волк достал стилет.
- Придется ее часто кормить. Первая пошла...
И полоснул себя по запястью.

0

133

Лета тенью встала за его спиной, наблюдая. То что донорская кровь тут неуместна понятно даже дилетанту, но что-то говорило что и человеческая не подойдет - слаба. Осталось подумать как лучше всего использовать имеющуюся, т.е. свою.
- Выжечь, убить сущность довольно сложно. Проще переселить... Можно в зеркало или в куклу. - Она рассуждала в слух, прикидывая варианты и внезапно замолчала. В голову пришла мысль о которой жрица тут же пожалела: - Это было жертвоприношение, - прошептала она неслышно.

0

134

- Если я переселю огонь, он может забрать вместе с собой всю ее силу, - говорил краем рта волк. Его вмешательство обирало и у него самого и у Люси много сил. - Буду очищать постепенно. Это останки ритуала, но не могу понять, какого именно. Ее не убили чисто из жалости.
Было очень трудно отделять маленькие частицы черной силы и в то же время следить, чтобы не навредить девушке. Каждый раз, когда волк касался ее сущности, Люси терпела сильную боль. Часто приходилось прикладывать так и не затянувшуюся рану к устам вампирши.
- Лета, ты должна кормить ее. Моя кровь слишком... она очень темная.

0

135

- Если это то о чем я думаю, то... Она больше не принадлежит себе. Чем больше ты дашь ей силы, тем сильнее будет враг. Она как дверь. Ты даже не спрашиваешь что я имею в виду... Ты уже понял?
Лета покачала головой вглядываясь в лежащую: - Если ты не хочешь использовать подобия, то понадобятся два ритуала: еще одно жертвоприношение и аватара. Иначе все меры будут временными.

0

136

- Ей еще рано давать силы. Сначала я хочу отчистить ее сущность от черного огня. Ты только корми ее, моя кровь уже не кровь вовсе. У нее тут что-то закодовано в подсознании. Страшно представить, что с ней делали...
Люси боролась изо всех сил, черное пламя словно обжигалось об нее, но и сама девушка тоже страдала.
- Вот и зерно! Лета, зеркало!...
Сквозь волка прошла черная волна, на миг он ощутил, как некое подобие спрута оплело его, а потом бросилось в серебряное зеркало. Волк надеялся, что Иная Сторона встретить тварь с радостью.
- Вот гадость! Все...
Зоран упал на колени, и тело и сознание были почти на грани. Еще никогда волк не работал с сущностями вплотную. Это оказалось тяжелее, чем он думал...
- Теперь... Пусть отдохнет... девочка... Там еще... что-то блокирует... потом...
Волку дышалось все труднее. В глазах быстро темнело. Видимо, он отдал больше крови, чем казалось на первый взгляд.
- Корми ее...
Зоран рухнул на пол, иногда по его бледной коже побегали дымчатые волны тьмы...

0

137

Посмотрев на Зорана и ничего не сказав, Лета стремительно встала. Выдохнутого сквозь зубы длинного германского ругательства как раз хватила что бы дойти до холодильника и вылить весь запас крови в большой кувшин.  После того как она добавила в полученную смесь свою кровь осталось только минуту помедитировать над полученным коктейлем для энергетической активации.
Немного подумав взяла мерный литровый стакан и вернулась к гостям. Наполнив химический стакан кровью до краев жрица отдала его Люси, ополовиненный кувшин - Зорану. И так же молча отошла в сторону:
" Дети... Так ли уж был неправ кладбищенский призрак, придя к ним? Нужно внимательней относится к легендам..."

0

138

Волк слегка приоткрыл один глаз, последовал сдавленный стон. Кровь, которую он выпил, организм просто поглотил без каких-либо последствий. Жажды совсем не чувствовалось и крови больше не хотелось, однако ощущения были такими, словно волка морили голодом не одну неделю.
Тусклый свет камина больно ударил по глазам, а воздух больно обжигал кожу. Было совсем не жарко, и в то же время воздух жег, жег огнем. Казалось, весь мир горит огнем, причиняя страшную боль.
По телу пробежала темная рябь, за ней последовала волна нетерпимой боли. Волк закричал, кожа становилась то черной, то вполне обычной. Иногда ниточки тьмы вырывались за пределы тела, это причиняло еще большие муки.
Зоран ничего не видел и не слышал, в его мире существовала только боль.
Вдруг сработал защитный механизм, один из тех, которые удосужился встроить Лукаш во время ритуалов превращения. Боль ушла так мгновенно, что волк еще какое-то время лежал, корчась на полу. Зоран еще раз открыл глаза. попробовал ощутить свое тело, но его не было. Его просто не существовало. Защитный механизм вышвырнул волка в мир теней. Все, что сейчас видели девушки, это тень, сотканную из непроглядного мрака и два огонька желтых глаз.

0

139

Что это было..?- Лета с трудом открыла глаза и осмотрелась: Все таже часовня погруженная во тьму, тишина подземелья... Холодное неуловимое свечение саркофага. Она с трудом потянулась окостеневшим телом и села.
- Какая сила здесь была, какое зло пронеслось над нами...? Зоран? Как тяжело на сердце...

0

140

"Время делает с людьми забавные вещи" - перед глазами возник образ Алегры.
"Я бы не назвал это забавным".
Черный волк, слившись с тенью, шагал к старинной часовне. Черную как ночь длинную шерсть взлохматил порыв ветра, однако ни один листик не шелохнулся. Ворота кладбища были распахнуты, здесь чувствовался уход и порядок, хотя внешне ничего не изменилось. И еще этот запах... Волк оскалился, увы, улыбнуться пастью было довольно проблематично.
"Ну да, как только ты окреп тут же умчался словно ветер" - в ее словах не было упрека, в них чувствовалась обида.
"Привить мне теневые способности это ошибка Лукаша, но дать им надо мной контроль только моя вина. Но все кончено. У вас есть вожак, есть свой лес и есть ты. Я вам не нужен".
"Черт возьми, ты нужен мне! Два года прошло. Зачем ты вернулся в этот забытый городок?".
Волк почувствовал, как в часовне перемещается что-то живое, и очень знакомое. Значит хоть кто-то здесь все же остался.
"Мой Путь привел меня сюда. Я еще не все закончил. Прости".
Образ волчицы исчез. Он выпрямился, расправил плащ и постучал в большую двухстворчатую дверь. Здесь все осталось по-прежнему, но чувства дома, увы, не было...

0

141

Тишина. Пустота...
Сколько же времени прошло? Месяц, больше? Судя по тому как медленно тело приходит в норму - больше, гараздо больше.
Нужно выбраться наружу, осмотреться, ну и поесть, наверное. Тихо, по стеночке, наверх...
Дверь из усыпальницы  открылась с резким скрипом. Часовня встретила воставшую ночными тенями: темное на черном...
Лета побрела к выходу, машинально отряхивая светлую одежду. Белый шелк посерел от пыли, но особо не запачкался: - Все это как никогда похоже на кадр из малобюджетного черно-белого фильма по Стокеру. Даже не хочу думать на что сейчас похожа... Скорей бы на воздух. Надеюсь двери не заколотили за это время...
Шорох шагов на каменных ступенях паперти,  оглушительно резкий звук удара в дверь, заставивший поморщиться, и обостренное голодом восприятие тут же нарисовало человеческию фигуру снаружи. Знакомую фигуру.
- Заходи, - шепнула она, отстраненно размышляя о том насколь должно быть пугаще сейчас выглядит.

Отредактировано *Letta* (2009-05-08 13:05:33)

0

142

- Доброй ночи, миледи.
Во мраке пустынного коридора белые волосы Леты светились, словно сами по себе. Похоже, его появление и послужило причиной ее пробуждения.
- Извините, если потревожил. Не думал что здесь все так... спокойно.
Вспомнились события, при которых пришлось покинуть город. Тогда здесь все кипело событиями. Волку очень не хотелось, чтобы именно он стал тем камушком, который снова обрушит лавину. Ведь чутье подсказывало ему что до этого осталось не так уж много.

0

143

- Не знаю пока насколько скойно... Может так только кажется... - Лета осторожно выглянула на улицу. - Если не возражаешь, пойдем в парк. Хочется почувствовать себя живой.
Держась за дверь, обернулась: - Очень рада тебя видеть. Выглядишь неплохо, поэтому надеюсь, что у тебя все в порядке. А что с Люси? И где все остальные? Странно, но я совсем никого не слышу. Или дело во мне?
Она тенью скользнула по ступеням и застыла на дорожке прислушиваясь.

0

144

- Я был в Румынии. Да и то почти не выходил из леса. Так что Вы первая кого я увидел за последние два года.
Волк вышел к Лете, вдохнул прохладный ночной воздух. Они не спеша направились в сторону парка, обходя надгробные плиты.
- Это чувствуется здесь... Город словно спит. - Он окинул взглядом далекие огни. Поплотнее укутался в плащ, а Лету, кажется, холод совсем не тревожил. - К сожалению, спокойствию грядет конец. Это было только передышкой. Я очень хотел успеть к началу.

Отредактировано Zoran (2009-05-08 16:58:21)

0

145

- Доброго времени суток, почтенные, - прозвучал голос за спинами гуляющей парочки.
Священник вышел из-за ближайшего дерева, к которому прислонился, чтобы передохнуть и приветсвенно приподнял шляпу.
- Простите за беспокойство, но я похоже заблудился. Не подскажите ли, как выйти к людям.
Взгляд у Джошуа был странный. Так смотрят наркоманы и умалишённые.

0

146

- Демоны бездны! Только не это... - Лета ничего не смогла с собой поделать и одним движением оказалась за спиной у Зорана. - Он что, теперь живет на кладбище?
Прихватив пальцами складку чужого плаща, она осторожно выглянула: - На него даже мой голод не распространяется, сразу пропадает... Что это с ним? Ладаном обкурился? Или...
Она беззвучно прошептала  что-то и отступила в тень:
Зоран, он одержим...!

Отредактировано *Letta* (2009-05-09 21:21:53)

0

147

Зоран застыл как каменный, не отрывая взгляда от священника. Что-то было не то. Больше всего ему не понравились движения, немного резковатые, обрывались на середине. Рука медленно-медленно потянулась к поясу и сжала костяную рукоять кинжала. Бывший охотник Ордена знал, что резкие движения могут только спровоцировать.
И тут волк понял, в чем дело:
- Миледи, я уже видел его в вашем присутствии, когда был здесь прежде, - прошептал он. - У него теперь запах другой.
Глаза пожелтели, вытянулись когти и клыки.
- Больше ни шагу, падре.

0

148

Лицо Джошуа исказилась гримассой ужаса: губы скривились, глаза прищурились. Мужчина сделал шаг назад и... это движение сработало как стимулятор. Глаза Джо резко распахнулись. Руки священника вспархнули в молитвенном жесте. Или нет? Ладони Джошуа замерли перед его лицом. Указательный и большой палец на обеих руках согнулись. Остальные образовали косой крест. Сквозь него священиик со злостью -именно злостью, а не ненавистью - взглянул на охотника.
- Убери клыки и отступи... - процедил мужчина сквозь зубы.

Отредактировано Joshua (2009-05-09 21:44:19)

0

149

Лета справилась с собой, вышла на свет тусклого фанаря и напряженно замерла перед священником. Сознание не хотело воспринимать то, что видели глаза. Что-то шевельнулось на дне памяти... Что-то уже было такое...
Она совсем перестала походить на живого человека, бледная кожа натянулась как пергаментная, волосы разметались, голос вплетался в свист налетевшего ветра:
- Во имя Четвертого Дня Творения, кто ты? Назовись!

Отредактировано *Letta* (2009-05-09 22:04:44)

0

150

Волк сделал несколько бесшумных шагов в сторону, не отрывая взгляда от Джо. Охотник надеялся, что длительная спячка не слишком ослабила Лету. В голове мелькали заклинания, но все они были теневыми. "Хреново дело", - с досадой подумал он. - "Без Тьмы весь арсенал коту под хвост". Оставалось надеяться только на природную волчью сущность и полузабытые навыки ближнего боя.

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » СТАРАЯ ЧАСОВНЯ


Создать форум. Создать магазин