Дети ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети ночи » наш город » СТАРАЯ ЧАСОВНЯ


СТАРАЯ ЧАСОВНЯ

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

- И не один. Старое кладбище становится популярным. Кстати, Велдрин похоже тоже тут. От его внимания возникает интересный эффект, как будто смотрят в затылок. Через прицел. - пожала плечами, - Возможно, только у меня... Ты не волнуйся, у этого места есть свои секреты, иначе было бы все слишком просто. Хочешь еще крови? Или молока? Кажется, мясо еще осталось...- Леди указала себе за спину, где под видом дубовой конторки скрывался холодильник: -Раз уж ты встал, можешь сам посмотреть и выбрать. Я не люблю консервированную кровь, но запас держу.
Ей не трудно было бы и самой поухаживать за гостем, но его беспокойство все же повлияло на нее и Лета решила посмотреть насколько волк восстановился. Двигался он вполне уверенно , а значат при худшем развитии сценария, планировать можно не только бегство.
- Об этом городе я знала и раньше - бывала тут. Правда было это давно, но он всегда был таким тихим. Цивилизация обходила его стороной. И когда понадобилось оторванное от всего мира место, я вспомнила о Абготте и приехала. Уж не знаю - случайно это или нет...

0

62

- Спасибо, Лета.
Обращение назад в человека прошло уже куда легче, чем перед этим в волка. Зоран попробовал сжать и разжать пальцы, получилось это с небольшим трудом. Спасибо Лукашу. Страшные ритуалы, проведенные в древности, сильно модифицировали тело волка и даже привили ему способности вриколака. Обычными кольями его не возьмешь. И все же подобные ранения оставались досадными помехами в делах стаи.
- И тебе, Флор. Спсибо вам обоим. - На этом благодарность волка закончилась. За годы, проведенные в волчей шкуре, Зоран больше привыкал к ощущениям и чувствам, которыми животные могли обмениватся друг с другом. А вот вовремя найти подходящие слова не всегда получалось.
- Раз рядом Ласомбра, значит волноватсья неочем. Да и что может проив нас человек? - задал он риторический вопрос. Невольно вспомнился тот выстрел.
- Хотя, сейчас меня смертные волнуют больше всего. Набег на замок не останется незамеченным. такое нападение явно повлечет за собой расследованье. Мы... - волк запнулся. - Я нашумел достаточно. Да и тот, кто за нами следит, тоже не мог не заметить такое.
"Держи уши востро" - вспомнился совет учителя.
- Хм... - волк сел, положив подбородок на скрещенные ладони, ему всегда так легче думалось. - Город, город. Такое чувство, что напряжение на улицах просто таки наколяется. Но меня больше вонуют последние моменты нападения. магия сработала не так, как должна была. Еще одна такая оплошность может стоить кому-то из нас жизни.
Наступило молчание. пришло время брать карты в руки и начать играть. Как только он более менее выздоровиет, тут же проведает свое старое логово и кое кого навестит. Посмотрим, что на это скажет Орден.

0

63

Едва турист вошел в часовню, как сзади послышался голос.
- Остановись!
- Что?
Повернулся назад и увидел четыре фигуры в темноте. Было довольно темно и лица этих людей не было видно. Среди них стоял какой-то человек, крепкого телосложения и в  какой-то робе. Под лунным светом было ярко виден некий золотой крест. За его спиной стояли три фигуры в плащах. Турист в тот момент подумал, что это служители церкви.
- Что вам нужно?
С недоверием спросил турист, так как он был не в ладах с церковью, да и люди не внушали доверия.
- Ты немедленно должен покинуть это место.
Угрожающе сказал человек с крестом. По-видимому, он потянулся рукой за пазуху, собираясь, что-то достать. Турист, не долго думая быстро сообразил, что это точно не служители церквей и стремительными шагами вышел наружу.
- Интересно кто эти парни в рясах?

0

64

Лета все же встала и пошла к холодильнику:
- Ты какое мясо предпочитаешь? Если не сырое, - она улыбнулась: - то можно испечь в камине.
- Моих врагов в городе я не слышу, что ни о чем не говорит. А вот знакомые есть. Старые, очень старые знакомые... Знаешь, что написано на плите? Ты ведь читаешь средневековую латынь... "Здесь  лежит Георг из Ирсен  воин праведный  положивший душу свою во спасение города сея Слава Да будет он и впредь заступником нашим с небес". Знаки препинания расставь сам.
Лета посмотрела себе под ноги: - Можно будет его потом навестить, если не боишься праведных мощей.
Неспеша вернулась на свое место, налила воды  в хрустальный бокал с золотой насечкой и продолжила: - Нам нет смысла спешить пока не разберемся, что происходит. Да и тебе отдохнуть не помешает. Так что предлагаю: останься пока тут, приведи себя в порядок, а тем временем что-нибудь да случится... Посмотрим.

0

65

Флор все это время в задумчивости молчала-просто отдыхала, наслаждалась тем, что ничего не надо делать.Под размеренные голоса родственников даже смогла наконец расслабиться. Как в трансе слушала, о чем говорят Лета и Зоран.
- Хм...я каких-либо особо опасных врагов не имею-просто никогда не оставляла их в живых-так гораздо спокойней. Лета,-на лице девушки заиграла легкая улыбка,-я тоже не против навестить твоего "знакомого". Это должно быть интересно...

0

66

Лета впервые рассмеялась показав зубки: - Рано нам туда, на небеса! Только если он сам к нам... И сомневаюсь я насчет небес: характер у него тяжелый был, да и рука - тоже. Еще накостыляет нам огненным мечем... сами знаете за что...
Все еще хихикая, она разложила мясо на специальном листе на каминных углях.
- Что-то Велдрина не слышно...

0

67

Все так же неподвижно сидя на верхушке часовни, ворон по прежнему не отрывал глаз от людей около входа. После небольшого столкновения этих господ и пытавшегося войти смертного, стало совершенно ясно, кто решил здесь погулять. Инквизиция, а если точнее, то Несущие Веру. Проповедники Святой Инквизиции, фанатичные и преданные своему делу, они бы никогда самостоятельно не отправились сюда. В их привычках управлять другими людьми, как они говорят, "для их же блага" - но на деле, все, кто становится у них на пути, в итоге превращается в простые инструменты под контролем Несущих Веру. Если бы орден действовал самостоятельно - они бы скорее направили сюда взвод штурмовиков, а не четырех воинов-священников... Вывод отсюда прост - кто-то фатально ошибся, направляя их действия. Если этот кто-то из Церкви - уже к рассвету он расстанется со своей бренной плотью на костре Праведных, а эти четверо исчезнут отсюда. Вот только пока лучше не выставлять свое присутствие. У этих тварей прекрасный нюх на киндрет - чем старше, тем быстрее они обнаружат такого... вот только в форме отличной от изначальной, они, похоже, не могут узнать вампира. Что же, на этом можно сыграть.

0

68

Ну ничего,ничего. Есть способы и попроще,-Флор тоже едва сдерживалась, чтобы не рассмеяться,- Велдрин...Появится, когда сам посчитает нужным...первый раз что ли?-как все-таки ей сейчас было спокойно, за последнюю сотню лет пожалуй таких моментов не было.

0

69

- Мне надо позвонить, - сказал Зоран, ища взглядом телефон. За последние годы отвык от технологий совсем.
Выйдя в коридор набрал три шестерки.
- Алло, - донесся с трубки наглый голос.
- Дай мне босса, - спокойно скзал волк, зная как его выводят разговоры по телефонам.
- Кого?
- Главу Ордена, болван!
- А кто его спрашивает? - немного пешили на проводе.
- Тварь с того света.
В трубке воццарилось молчание. Волк давно оборвал все связи с Орденом Порядка. После той памятной ночи он больше не желал иметь с охотниками ничего общего. Но, вспмонив о Лукаше, не было лишним проверить тылы.
- Да?
- Давно не виделись, Оберон.
- Зоран? Это ты? Рад тебя слышать!
- Не слишком-то рад, судя по голосу, - буркнул волк.
- Ну что ты, столько не....
- Я не по делу, можешь даже не начинать. У меня несколько вопросов. И советую тебе дать на них чесные ответы.
- Разумеется, - невинно заверил Оберон, будто он в жизни мне не врал.
- Что означает не повеновение теневых слуг? И что означает быстрая и неконтролируемая утечка энергии?
- Неповеновение теневых?... - переспросил глава Порядка. - Во что ты вляпался?
- Я сижу в доме с вампирами и жду нападения! Вот что!
- Носферату? Охотишься?
- Нет, эти сами по себе. К тому же с прошлым я завязал, - холодно отрезал Зоран. - Ты не ответил на мой вопрос.
- Так... Неповеновение... Это... ммм... ну проще говоря в заклинаниях призыва есть своего рода нити....
- Это я знаю! Я спрашиваю, почему они оборвались!
- Ну... обычно такое бывает.. ммм.... - Оберон задумался, стараясь объяснить по проще. Знал, что в магии волк разбирался плохо, кроме нескольких заклинаний, которым его обучили Эмилия и Лукаш. - ....когда рядом есть... ну кто-то очень сильный. обычно его энергетика взывает помехи, но только если она иного рода с заклинанием.
- Оберон. Меня Лишили контроля "Оборотня возмездия".
На том конце провода присвиснули.
- Мало того. направили против меня. а как только я использовал "Теневой клинок", энергия из меня фонтанами вылилась за разь чуть ли не до посленей капли!
- Я... могу лишь сказать... У тебя появился оччень нехороший враг. Я наведу справки, посмотрю кто бы мог на такое способен.
- Молодец, - Зоран оборвал разговор.
Волк вернулся назад в помещение, не замечая остальных. Сейчас ему больше всего хотелось поговорить с Эмилией. Он положил руку на плечо и не удивился бы, если б дотронулся до ее ладони, такого было чувство, что за ним следят. но вот она ли следит за ним, или...
"Эмилия жива" - в сотый раз повтроилось у него в голове....

Отредактировано Zoran (2008-04-09 19:36:43)

0

70

- Ну... - обратился волк к девушкам. - Что будем делать? Замок мы отвоевали, но сейчас соваться туда не стоит. В парке должно кишить правоохранительными органами людей.
Странно как-то. Раньше Зоран никогда бы вот так не сидел и соглашал действия. Обычно охотний действовал один, ни перед кем не отчитываясь и ни кого не слушая. Годы прселедований и охотды давно убили в нем все живое, а заклинания Лукаша убили в нем мальчишку из пригорода Праги.
"Все сам. Всегда сам". Волк сам повторял себе эти слова, постоянно думая, что только одиночка может выжить среди тех созданий, на которых велась охота. Одиночке всегда проще, всегда легче. Нет обязательств ни перед кем, нет долга и чести. Нет друзей, которых надо было спасать и выручать, не было любимых женщин, которые отвлекали бы от охоты. Был только волк и свобода. И дорога, ведущая только вперед....
Неужели все это в прошлом? Конечно, в прошлом. Обосновавшись здесь и взяв под приют волков, Зоран стал похож на добряка-семьянина. Но волки всегда были волками. Он жил среди охотников, понимал, что всегда найдется тот, кто укусит в нужный момент.
Вспомнилось первое появление здесь... Прошло только несколько дней. Как он запрыгнул в окно часовни, ответив на призыв. Тогда все это казалось ему нереальным. Из мира забот, интриг, желаний, раздумий и взвешеных действий, так присущих людям. Тогда он был еще зверем, руководясь инстинктами, чувствами. А сейчас...
Зоран посмотрел на Лету, потом на Флор.
- Похоже, нас окружают. И пелтя понемногу начинает затягиватся.
Волк отпил крови, много сил шло на лечение ран. Эта досадная помеха уже начинала ему надоедать.
Надо было поворить с Эмилией. Если Лукаш сказал, что так надо, то никакие Ордена не смогут помочь.
- Так у нас есть план?

Отредактировано Zoran (2008-04-09 21:20:50)

0

71

Пока их хозяин созерцал ночной город с вершины старой часовни, наместники из числа кхай'лесс начали приготовления к ритуалу, задуманному Велдрином давным-давно, еще в начале двенадцатого века, когда один из отступников-некромантов объединился с небольшим тайным орденом инквизиторов. Тогда он так и привел в действие все струны темного аркана, но сейчас, похоже, пришло время. И слуги Темного вышли на охоту за душами рода людского - злобными тенями скользили они меж смертных, незамеченные для взора Святых.

Окидывая взглядом квраталы, что прилегали к часовне, ворон обеспокоенно взмахнул крыльями. Похоже, это место оказывается в центре весьма любопытного круговорота событий... Ну что же, посмотрим.

Отредактировано Велдрин (2008-04-09 21:28:12)

0

72

- План? Есть ли у нас план? Нет Зоран, мы в тупике и плана у нас нет. Поскольку мы не понимаем что вокруг нас происходит, я во всяком случае... Но у меня есть предложение: Неважно что мы думаем про своих недругов, давайте их поищем. Что-нибудь знакомое наверняка обнаружится, проще будет сориентироваться. Про своих я могу сказать следующее... - Лета отставила готовое жаркое и задумалась.
- Сложность в том, что они простые люди... Новое время  рождает новых монстров - монстров глобализма. Не знаю с чего там началось, с тайного общества или одного олигарха, но есть некая теневая структура. Она не признает границ и законов, она просто пытается править миром и не гнушаются в выборе средств. Если им нужен демон из преисподней, они наймут (или заставят ) мага совершить вызов. Если нужно достать обломки летающей тарелки, они пойдут ее искать, и им наплевать - существуют инопланетяне или нет, существует магия или нет. Важен только результат. Так что если обнаруживается кто-то, кто может служить их интересам, то он должен быть в их распоряжении,  и не важно , как он себя называет.
Жить в большом городе нашему брату проще, возможностей больше и безопасней. Через несколько лет, после того как я перебралась в мегаполис, за мной началась охота. Теперь я думаю, что мною откупились те, на чей след напали раньше. Клан этот остался в тени, а я "засветилась". К этому времени, я была уже не одна и пришлось уводить охоту за собой, но у меня было время и возможность скрыться. Я надеялась, что затерялась.
Не знаю кто меня может искать... Люди, агенты которых не жаль. Нанятые маги... Кто угодно. Например мое лицо может оказаться в полицейском архиве с меткой "в розыске интерпола". Не поймают, конечно, но это и не нужно. Организация будет знать где я... Вот такая история. Сама не знаю смеяться мне над глупыми людьми или покупать излучатель телефонных помех и не выходить на улицу под пролетающий шпионский спутник.
- А магия? Маги и охотники - зло знакомое...

0

73

Флор глянула вслед родственнице. Хм...а ведь верно, утро скоро. Она и не заметила, как время пролетело. Потом будет день, а за ним ночь, в которую наверняка опять что-нибудь случится...

0

74

Она задумчиво смотрела на Зорана.-Так что будет дальше?-Флор встала и прошлась по помещению,внимательнее рассматривая все. Потом опять взглянула на волка...

0

75

- Скоро рассвет, выходить куда-то до следующей ночи бессмысленно.
Волк закрыл глаза, стараясь нащупать все живые сущности вокруг. Но на территории часовни все было тихо, как в скепе.
- За нами следят. Сейчас ходить по одиночке не желательно. Особенно это касается тебя, Лета. Похоже, на каждого они нашли управу. С охотниками покончено и ненадолго я могу оставить стаю, но как долго будет продолжаться затишье, я не знаю. Нам надо выйти на того, кто дергает за ниточки. Надо проверить городской архив, библиотеку. Хоть что-то же долно было остаться.
Зоран ни капли не наделяся на Орден. Их базы данных неполны и сильно искажены. Не раз такое бывало, что приходилось выкручиваться из непредвиденных обстоятельств.
- Я должен буду уйти, забрать кой-чего. Возможно, удастся вывести на себя слежку. Так что..... Что думаете?

0

76

- Думаю, что часть архива в ратуше. Меньшая часть, но начать лучше оттуда. Заодно выясним кому принадлежит  замок и земля окрест. Городской архив и его подвалы оставим напоследок. В катакомбах под городом должно быть много интересного, но туда я не пойду, и вам пока не советую.

0

77

-Отлично. Так и сделаем, посетим ратушу сразу, как наступит вечер, а то сейчас там будет чересчур много людей,-Флор провела рукой по волосам. Люди, боже, сколько же от них ненужной суеты...

0

78

Зоран слегка поежился. Все же осина смогла доставить ему много непрятностей. Волк не сомневался, что сейчас множество крошечных осколков свободно гуляют по его организму. Эо доказывал стреляющая боль, которая из плеча перешла в грудь и судя по направлению, стремилась попасть в сердце.
- Мне пора, - вриколак встал, накидывая порванный плащ. - Скоро рассвет. К тому же мне надо вернутся в стаю. Увидимся вечером, дамы.
Выходя их часовни под утренее небо, Зоран явственно почувствовал, что скоро его навыки охотника будут нужны, как никогда...

0

79

Внезапный порыв ветра едва не сбросил нахохлившегося ворона с вершины часовни. Потревоженная птица камнем спикировала вниз.
Велдрин покачал головой. Вот так всегда. Ну что же.. Кажется, почти все готово. Осталось только самое интересное. Но это будет возможно лишь с новым Плачем Небес.. Пора покинуть рассветный мир.
Размытый силуэт черной птицы метнулся к хмурым небесам, растаяв среди облаков.

0

80

Флор резко вскинула голову и прислушалась...Что за...?Что за звук?Вой?Пожалуй, что так и есть. Людская девушка...,где-то в районе Замка. Интересненько-стоит сходить посмотреть. -Я скоро вернусь,-сказала она,уже выходя из часовни. Двигаться надо было быстро-солнце уже встало...

Отредактировано Флоранс (2008-04-17 05:42:16)

0

81

Без лишних слов, без лишних мыслей
Пришёл к часовне я один.
Ну и прошёл поспешно-быстро
Мимо кладбищенский вотчин
Не покосившись даже глазом
На монументы и кресты
Присел я на надгробный камень
Чтобы избегнуть суеты.
Поеденный недобрым солнцем,
Побитый ветром и дождём
Сей монолит удобным ложем
Мог стать, коль я б лежал на нём.

«Дж.-Э.» – единственная надпись, сохранившаяся на камне. Что за человек (или не человек) покоился под ним. Я попробовал проникнуть под толщу камня, и на мгновение темнота затуманила мой взор… а потом навалились чужие воспоминания. Словно океанская волна они нахлынули на меня. Я попытался «выплыть», но не удадось…

0

82

- Скоро утро, я пожалуй выйду, осмотрюсь. - Лета вышла из усыпальницы, но не стала подниматься в часовню, а прошла за кладовую и куда-то спустилась...

Солнцу меньше часа осталось плыть по подземной реке... Восток  начинал светиться. Никто так не ощущает момент восхода как дети ночи, когда  первые лучи омывают землю, неся с собой энергию света. Как удар, волной прокатывается она по миру, смывая остатки тьмы, следы теней, страхов и сонных мороков. Живой мир радуется новому дню сотней птичьих голосов, распускающимися бутонами, сверкающими брызгами росы... Торжественный момент, в который дети ночи теряют свою силу, обманы и иллюзии пропадают, обнажая истинное естество. Только миг... Затем все встает на свои места, и тот кто хочет быть обманутым, обманется вновь.
Даже если старой жрице удавалось уснуть к этому времени, солнечный ветер будил ее. Появлялось искушение выйти навстречу, встретить свет лицом.
Кладбище было древним. Даже следы смерти потихоньку стерлись здесь. Не то что бы совсем исчезли, но стали какими-то необязательными... Некромантам на этих древних могилах делать было нечего.
Лета не спеша шла между замшелыми камнями, слушая кладбищенские шорохи. Обитель мертвых перестала быть пустынной.

0

83

Я вышел из транса таке как быстро, как и вошёл из него. В голосве остались смутные картины из прошлого, но нерегруженный могз пока отказался их воспринимать.
Я потряс головой и посмотрел перед собой... и неожиданно увидел девушку в белом плаще. В первый миг, да и несколько последующих мгновений мне казалось, что она ангел во плати, а потом что-то в её глазах показалось мне знакомым и я позвал:
- Сударыня, вы кого-то ищите?

0

84

Неподвижно стоящая Лета очнулась, удивленно обернулась и удивилась еще больше: Человек, которого она давно слышала, но не обращала внимания оказался совсем рядом. Подкрался, можно сказать. Высокий даже по сравнению с ней, одетый в сутану… Лета потерла пальцем кончик носа, разглядывая прикрытое широкими полями шляпы лицо:
- Святой отец…? Какая неожиданность… Вы тоже любите гулять по старым кладбищам на рассвете? Или по делам?

0

85

Я улыбнулся уголками губ, осознав, то на девице чёрный плащ, а ни как не белый. "Привиделось", - подсказал здравый смысл. - "Это добрый знак".
- Святой отец? - переспрасил я. - А как Вы узнали, сударыня. - В следующий миг я оглядел себя, - Ах, да-да. - Я искал могилу одну, но уже нашёл, так что дела закончен. можно и погулять, тем более что до мессы есть ещё время, а я не успел после приезда посмотреть город.

0

86

Лета озадаченно рассматривала незнакомца, что-то в ночном госте было не так… Да что он вообще здесь делает? Инспектирует погост в интересное время суток? Или это именно тот бедолага, что попал под раздачу епитимий и получил распределение в местный Кафедральный? Все равно странно…
- У нас чудесный город, Вам понравится. Хотя, если честно, достопримечательностей в нем мало. Вы ведь недавно прибыли?

0

87

- Да, можно сказать практически вчера, - я поднял с холодного камня и поморщился, поскольку мой ревматизм конечно же сразу напомнил о себе. - Прибыл прямо из Ватикана, бороться с тьмой в сердцах и головах.

0

88

Розовеющее небо потихоньку начинало нервировать и Лета неспеша пошла по узкой дорожке. Да уж, чего-чего а тьмы тут предостаточно...
- У Вас будет много работы, св. отец

0

89

Подумав мгновение, я уверенно зашагал следом за девой в белом... то есть в чёрном. Быстро догнал и пошёл рядом, скрадывая шаг, чтобы не обогнать - сказывалась разница в росте и длине шага. Идя, я раз за разом невольно пытался заглянуть в глаза сей Прекрасной Дамы и понять, что же знакомое и почти родное я там увидел ранее.

0

90

Внешне никуда не спеша они дошли до развязки на которой встречались три дорожки и стекались в одну большую – на выход. Там же торчал, неразличимый в тени дерева, покосившийся столбик с указателями. Куда они указывали Лета не знала, поскольку никогда не читала. Теперь же вглядывалась, в надежде указать человеку кратчайший выход и ускорить расставание… До восхода оставались минуты
Больше всего ее привлекала аллейка к часовне, но не вести же его туда...
- Вот центральная аллея, она выведет вас в город. Но если не спешите, то левая выходит к набережной.
Лета приветливо кивнула, размышляя как бы ускорить прощание

0


Вы здесь » Дети ночи » наш город » СТАРАЯ ЧАСОВНЯ


Создать форум. Создать магазин